Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бругмансия

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
30-07-2009, 14:52
Татьянка
:shock: Я такой хочу!!!!!!!!!!!!!!!! Танюх скажи как называется?! Он пока один? В каком горшке (литров) стоит? Ещё и не воняет!!! Ох, здоровский!!!!

Изображение
Изображение
30-07-2009, 14:56
А мои что-то совсем не растут, может им холодно, хот :( я держу на улице в парничке

ИзображениеИзображение
30-07-2009, 17:15
Татьянка, а него и размерчик, кажись, меньше... Так?

Добро пожаловать!
30-07-2009, 19:58
лён

Называется он Дурман "Пурпурная балерина", рост см 45, горшок литра на полтора-два. Это пока первый цветок был, уже начал разветвляться.
Тата
Да вряд ли им холодно. У нас сейчас на улице белые, как у Алены, цветут. А ты когда их сеяла?

adacvet

Марин, так я же писала различия между датурой и бругмансией, в том числе и размеры. У дурмана рост не превышает 60 см, а бругмансии в природе почти деревья.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-07-2009, 20:07
Я свой сеяла или в марте или в апреле, уже не помню, но они паразиты сидят всего см по 18-20 и не двигаются. Как заморозились :evil:
Я первый раз брунгмассию видела в ботаническом в Испании. Сначала учуяла запах, но не могла понять - откуда, а когда подняла голову - обалдела - прямо над головой висели желто-оранжевые оргомнейшие колокольчики. :shock: :good:

ИзображениеИзображение
30-07-2009, 22:16
Тата

Наташ, зрелище, конечно, не слабонервных было?
:o Представляю себе эту красоту. А запах с ног не валил? Все-таки он достаточно интенсивный, правда, усиливается ближе к ночи.

ИзображениеИзображениеИзображение
31-07-2009, 15:17
Это было просто потрясно! Я минут пять ходила кругами. Не могу сказать, что запах был очень навязчивый, все таки это на улице, на скале над морем, а там ветерок всегда дует :D

ИзображениеИзображение
15-01-2010, 18:03
Девочки, у меня и то и другое растет.

Датура зимует в открытом грунте, она у меня в горшке большом, правда, только белая. Фиолетовая, розовая и желтая махровые, как выше по форуму у кого-то из девочек, у меня не перезимовали. Ну я и не заморачивалась. Т.Е.белая датура как выше фотки у меня многолетняя!!!!

Ну а бругмансия у меня сначала желтый цветок, а потом - розовый. Кормить, чтобы цвела, нужно чуть ли не каждый день. Уж ооооочень покушать любит. Я ее 3 года назад из Одессы привезла. Сейчас в подьезде отдыхает. Последний цветок в ноябре был, пока не похолодало.

А кормлювсе той же "кемирой плюс"

ИзображениеИзображение
15-01-2010, 18:11
Marina Viktorovna
Пожрать бругмы очень любят, это точно. А дурман, в принципе, считается однолеткой, даже если и выживает на следующий год, то уже не так хорошо выглядит, да и цветение не то. Его лучше семенами каждый год возобновлять, тем более он их беспроблемно завязывает, в отличие от бругмансии.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-01-2010, 22:06
Я про него просто забываю, он сам вылазит, сам сеется. Сам цветет. как цвести начинает - кормлю. У нас ему хорошо. На многих клумбах в парках санаториев (там, где садовников посокращали) он стелется, как почвопокровное. И цветет как сумасшедший. Видно, ему просто наш климат подходит.

ИзображениеИзображение
15-01-2010, 22:11
А бругмансию можно сформировать как маленький бонсайчик, или штамб. Я и тот и другой вариант видела у наших богатеньких по коттеджам (подглядывала). Ну оооочень красиво, особенно как бонсай, в шикарных вазонах из натуральной терракоты, цветищи огромные.... почти Испания....

ИзображениеИзображение
15-01-2010, 22:38
Marina Viktorovna
С вашим клматом и не такое может само расти и сеяться :)
А в вазонах бругмы очень хорошо смотрятся. Тесная посуда не дает им особо разрастаться. Девочки на других форумах показывают своих лошадок, которые при пересадке из горшка в грунт за лето вымахивают, а в горшках не так уж сильно вырастают.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-01-2010, 09:59
У меня она сидит в деревянной кадке объемом примерно на 30 л. Растет с удовольствием. Только вот как только недокормишь - может бутоны сбросить. И уж оченно ее паутинный клещик полюбляет... Сладенькая, видимо. Но я ее мою регулярно с мыльцем, так что не так страшно. Ну и на улице она у меня.

ИзображениеИзображение
16-01-2010, 11:26
А иохрому австралийскую никто не сажал?
Интересуют именно австралийские, т.к . простые у меня когда-то из черенков не цвели из-за недостатка солнца и я их отдала. А теперь получила семена австралийской, ее рекламируют, как миниатюрный и более неприхотливый вариант бругмансии.

Изображение
16-01-2010, 12:03
Olys писал(а):
А иохрому австралийскую никто не сажал?


Поковыряюсь по сайтиками, мабуть, что надыбаю....

ИзображениеИзображение

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron