Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бругмансия

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
16-01-2010, 12:14
Ссылочка: http://www.falconlabs.com.ua/encikloped.php?elsh=1378

Энциклопедия





Название: Iochroma australis blue & white mixed (Иохрома австралийская, Австралийский колокольчик, смесь семян белых и голубых цветов)



Описание:

К-во семян в пакете: 4 шт.

Семейство: Solanaceae

Происхождение: Центральная и Южная Америка.



Достаточно редкое, изящное тропическое растение, с поникающими белыми и голубыми цветками-колокольчиками. Не требовательное в уходе, прекрасно растет и цветет в комнатных условиях.

Посев семян проводят под пленку, поверх плодородной рыхлой почвы. Проращивают на свету, при t=25-28°C.



Только во тпочему она австралийская, если родина у нее Америка? Фотки не копируются, но красивая... На ссылке есть фотка. Судя по описанию - не трудно выращивать, но это описание от продавца семян... А они и обмануть могут....

ИзображениеИзображение
16-01-2010, 12:17
Еще одна ссылка, тут другая информация
http://www.tropic-seeds.narod.ru/seeds-i.html

Семейство:Пасленовые(Solanaceae)
Родина: Австралия
Вечнозеленый компактный кустик с нео- бычной красоты синими или белыми цветами колокольчиками , очень похожими на цветы бругмансии. . Очень красивое растение для Вашего подоконника. Может цвести в горшке круглый год , выносит небольшие понижения температуры , не выносит слишком сухого воздуха. Листья и плоды содержат токсины.



Тут родина все-таки Австралия....

ИзображениеИзображение
18-01-2010, 00:54
Marina Viktorovna
Спасибо за ссылки.
Только вот и я думаю, что верить информации от продавца семян можно через слово.

Изображение
27-04-2010, 08:37
Татьянка
Танюш, как у тебя бругмансия? Я посеяло 10 шт, вышло только 3. Но у меня сомненья, похожи листья на дурман :unknown: . Вот не знаю, что и думать :scratch: , у тебя листики у твоей бруги пахли горохом? У меня эти пахнут, ну, точь в точь как у дурмана! :(

Изображение
Изображение
27-04-2010, 15:56
лён

Ален, я свою лошадушку продала. Жалко конечно, но что делать! Листики у нее не пахли, это точно. А ты случайно не дурман ли посеяла? Я семена бругмансий только в заказах встречала, в продаже ни разу не видела. А вот дурманов разных в магазинах полно встречается.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-04-2010, 16:58
Я свою уже на улицу вынесла....

ИзображениеИзображение
28-04-2010, 06:41
Татьянка писал(а):
в продаже ни разу не видела

:scratch: Дело в том, что мне сноха с Сочей привезла, но я сомневаюсь, видно опять дурман :D . Преследут он меня! В сад высажу, больше не хочу задыхаться от запаха :D !
Marina Viktorovna писал(а):
Я свою уже на улицу вынесла....

Она видать, проснулась уже! ;)

Изображение
Изображение
28-04-2010, 07:58
Лен, уже куча листьев на верхушках побегов и почек по стовлу. Она у меня где-то в метр высотой в кадке двухведерной сидит. Я в этом году ее не почикала, только убрала подсохшие побеги.

Кстати, их летом чуть ли не каждый день кормить надо, чтобы цвели. Я сначала не верила, а в прошлом году проверила - точно, цветет как бешенная...

ИзображениеИзображение
28-04-2010, 12:54
лён

Сфоткай фвою и покажи листочки.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-04-2010, 12:59
:scratch: Вот, у меня их три таких.

Изображение

Изображение
Изображение
28-04-2010, 13:43
лён

Однозначно дурман.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-04-2010, 13:58
Татьянка
:sorry: Ну, что ж пусть растёт, :scratch: потом на дачу пересажу! ;)

Изображение
Изображение
28-04-2010, 14:06
лён
Ну уж конечно, пусть растет. Не выбрасывать же?

ИзображениеИзображениеИзображение
28-04-2010, 18:54
Точно дурман... Но ведь он тоже классно цветет.... И тоже многолетний...

ИзображениеИзображение
28-04-2010, 21:05
Marina Viktorovna

Смотря какой. Вон Алена в прошлом году уже сеяла дурман, где-то есть ее фотки. Ничего хорошего. Я тоже раньше сажала на даче белый, полностью разочаровалась, вонючий, цветов под листьями почти не видно. Вот разные махровые сорта красивые. И цветы вверх торчат, а не за листьями прячутся. И дурманы все же в домашних условиях плохо зимуют, потом и цветение не такое обильное, как в первый год.

А все равно дурманам с бругманисией не сравниться.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0