Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бругмансия

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
11-07-2009, 02:21
Хоть это и не совсем комнатное растение, но очень хочется показать.
Вот такая лошадка, во весь рост

Изображение

Эти "огурцы" будущие цветы
Изображение

На грани роспуска
Изображение

Цветочки
Изображение

Изображение

Изображение

Аромат очень сильный. Днем практически не ощущается, а вот к ночи... :o
11-07-2009, 07:46
Татьянка
Класс! Цветы какие здоровые! :shock: Очень красиво!
Татьянка писал(а):
Хоть это и не совсем комнатное растение

А где оно обычно растёт?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
11-07-2009, 12:37
Бася

Обычно в наших краях его высаживают в грунт, а на зиму выкапывают и хранят в прохладном месте.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-07-2009, 16:05
Татьянка
:good: Я тебе уже на написала о твоих красатулях!! А сеять ты не пробовала? Я если увижу семена, куплю и попробую! :Rose:

Изображение
Изображение
11-07-2009, 22:56
лён

Попробуй семенами. Говорят, что нормально всходит. Только цветения на первй год не жди. А семена народ заказывает. В продаже только семена дурмана встречаются. Это типа твоего однолетника. У меня есть еще одна бругма видовая, она из семян, брала уже сеянец, но в этом году цветения я думаю тоже не дождусь. Должна быть такой.
http://www.tradewindsfruit.com/red_angels_trumpet.htm

ИзображениеИзображениеИзображение
11-07-2009, 23:01
Татьянка, а верхняя твоя?
Если бы не название темы, то подумала, что это дурман :mrgreen:

Добро пожаловать!
11-07-2009, 23:26
adacvet

Марин, так это и есть моя бругмансия, так сказать в процессе развития цветов.
А она и относится к дурманам. Только их разделили на 2 вида Датура и Бругмансия. Датура однолетнее растение, меньшего размера, цветы не такие крупные, как у бургмансий, направлены вверх, цветок держится один день. Бругмансии многолетние древовидные растения, в природе достигают высоты в 4-6 м, цветы крупные (у моей длина цветка 25 см, ширина 16), направлены обычно вниз, цветок держится 5-6 дней. У датуры запах обычно неприятный или вообще отсутствует, у бругмансии запах приятный, но очень сильный, как у воточных лилий.

Вот придет Алена и покажет свою Датуру, чтобы была видна разница.
11-07-2009, 23:39
Татьянка писал(а):
Вот придет Алена и покажет свою Датуру, чтобы была видна разница.

Я теперь вспомнила. Как-то один год выращивала датуру на участке, знаю как выглядит и Аленин тоже видела. А почему ты решила завести сортик в длинными узкими цветами?

Добро пожаловать!
12-07-2009, 00:49
adacvet
Потому, что хотелось завести бругмансию. Когда предложили обрезанный маточник, то не раздумывая взяла. Точно даже не знала, каким цветом будет цвести. Потом в хотелках было набрать разных бругмансий, но здравый ум все же еще остался, где ж всю эту красоту размещать буду? Поэтому успокоилась. Некоторые заказывают сортовые бругмансии в Германии, но, говорят, что они очень плохо растут. А они есть такие красивые

http://www.engelstrompete.de/shop/shop.html

ИзображениеИзображениеИзображение
12-07-2009, 14:05
Татьянка писал(а):
Должна быть такой.
http://www.tradewindsfruit.com/red_angels_trumpet.htm

Ух ты!!! Красотка с полосками!! Но это мне больше нравится, тут вроде цветы побольше!! Жаль что они быстро отцветают! :(

Изображение
Изображение
12-07-2009, 14:53
лён

, Ален, что ты имеешь ввиду - быстро отцветают. Они отцвели и тут же начинают растить новые бутоны. Практически все лето цветут.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-07-2009, 15:48
Татьянка
Я :) теперь знаю что цветы держатся 5 дней. Это совсем другое дело! А то у дурмана моего только сутки и потом жди следующих!

Изображение
Изображение
13-07-2009, 00:54
Продолжаем. Ну не могу я не показать эту красоту! Балдею от нее просто. :o

Цветов все больше
Изображение

Изображение

Изображение
13-07-2009, 08:58
:shock: :good: Очень!!! Очень красиво. :sps: Спасибо за фотки. Мы тоже полюбуемся!!!

Изображение
Изображение
13-07-2009, 11:47
лён

Спасибо, друг! :friends: Покажи свой ддурман датуру, чтобы можно было понять разницу.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0