Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бругмансия

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
03-05-2010, 08:40
Согласна. Но у меня зимует на улице отлично. Вот уже и в этом году росты погнал. Он у меня в ведерном горшке стоит, на возвышении. и когда вырастает красиво спускается виниз. Цветочки видно. И не так много заленой массы, как на тех, которые сидят в открытом грунте. Я, в принципе, довольна.
А вот махровые "балеринки" (у меня были желтая, розовая и фиолетовая - на перезимовали. Но очень красивые были.

Ну а бругмансия однозначно красивее и неприхотливее.

кстати, на набережной у нас дурманы зимуют, так они стелются по клумбе.

ИзображениеИзображение
03-05-2010, 16:35
Татьянка писал(а):
цветов под листьями почти не видно.

:no: Не, Танюш, цветы крупные, такие же как у бругмы, только растут в верх головой.

Изображение
Изображение
03-05-2010, 16:42
лён
Ну это я про свои впечатления писала о белом дурмане, какой у меня вырос. я еще тогда и с соседкой по даче рассадой поделились и обе были разочарованы. Выросли лошади, а цветов и не видно, да и запах...

Дурману по размерам цветов до бругмансии далеко. У бругмы цветок в длину достигает 25 см, а в ширину 18-20.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-06-2010, 19:33
На даче дурман зацветает, :scratch: завтра , наверное ;) Огромные грамафоны!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
15-06-2012, 13:23
Люди у меня горе, моей бругмансии высаженой в апреле этого года сломали верхушку ,остались только корешки и три слабеньких листика,у меня был шок подскажите что- нибудь еще будет или все!!!

как прекрасен этот мир
15-06-2012, 13:36
Олена Квитка


Не переживайте, она пойдет в рост, а макушку можно укоренить.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-06-2012, 12:31
Олена Квитка писал(а):
Люди у меня горе, моей бругмансии высаженой в апреле этого года сломали верхушку ,остались только корешки и три слабеньких листика,у меня был шок подскажите что- нибудь еще будет или все!!!



Полностью согласна с "предыдущим оратором": верхушку укоренить (укореняется прекрасно), а остальное очень быстро отобъет новые побеги.

Можно дать покушать чего-нибудь вкусненького, а чтобы цвела чуть ли не раз в два дня можно кормить.
Я свою сейчас раз в неделю мастером 20-20-20 кормлю. Куча цветущих граммафонов и новые завязываются. Если не кормить - сбрасывает половину бутонов...

ИзображениеИзображение
11-05-2013, 14:38
моя пеструшечка:
Изображение

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
02-08-2015, 14:00
Добрый день подскажите как писать сообщения на форуме
02-08-2015, 14:58
В самом низу под страницей - кнопка ОТВЕТИТЬ, нажимаете, пишете в появивщемся окошке текст, потом кнопка ОТПРАВИТЬ. Заходите под своим логином, если просто - возможности ответить нет

ИзображениеИзображение
02-08-2015, 14:59
Может, вы хотели просто новую тему открыть?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0