Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пахистахис

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
16-12-2009, 15:14
лён, посмотрела ваши цветочки просто супер, мой пахистас тощий. Я проштудировала все свои энциклопедии, в роду акантовых есть вид белопероне, вот у него соцветие красные. А у вас с красным соцветием- это точно пахистас?
16-12-2009, 18:08
Lenusya
Да. Это точно, потому как брала я его у человека, который оч давно ими занимается. И главное то, что у них всё в росте одинаково с жёлтым. Так же отрастает, выстраивает верхушку (цветонос) и выдаёт цветы и размножается так же. Раскидывает свои семена вокруг. Вот точь в точь, как жёлтый. У меня он сеячас насеялся, в каждом горшке растут :pardon: .

Изображение
Изображение
16-12-2009, 18:38
необычный цветочек-аленький
12-02-2010, 15:56
лён,всеже на Вашем фото профирокома поля, это просто называют пахистахис красный так, как бы удобнее.

http://dekorrast.narod.ru/porfirkoma.html
12-02-2010, 18:05
Lenusya
:friends: Ну, спасибо, теперь буду знать по научному, название!! :D
Всё равно родственник! :D

Изображение
Изображение
12-02-2010, 19:04
это да, родственник, проста меня червячок ел ;) , везде написано что пахистихис оранжевый и желтый, вот я теперь заболела хочу красный :mrgreen:
12-02-2010, 19:33
Lenusya
Lenusya писал(а):
заболела хочу красный

А у меня этих отростков :o , некуда девать, просто полю :) . Наплевал красный во все горшки. Хочешь, весной вышлю. :friends:

Изображение
Изображение
14-02-2010, 22:45
:zzz 019.gif: да. да хочу, буду ждать весны, спасибо :friends:
14-02-2010, 22:55
лён
И я хатю :sorry: :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-02-2010, 07:10
:friends: Всем отошлю :D , мне не жалко! Пусть только малость подрастут, а то они совсем сикорашки :D !

Изображение

Изображение

У меня их побольше размером, 3 шт было, я девочкам с Омска раздала :oops:
А вот с этим кабанчиком не знаю что делать? Я его обстригала, а он всё в высь растёт. Не могу укоренить :o , не понимаю, :unknown: почему не укореняется? Может в прохладе надо, а может не сезон :unknown:

Изображение

Изображение
Изображение
15-02-2010, 11:38
лён писал(а):
а может не сезон

Скорее всего, растения зимой вообще чуднЫе какие-то :D Зато весной и летом растет, прорастает и укореняется всё что надо и не надо :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-02-2010, 00:47
Ого :shock: Деревце, а у меня вытянулся как рогатка был, я взяла и обрезала теперь маленький
17-02-2010, 06:35
Foxlis
:sorry: Может быть. Я вчера срезала черенок и поставила в воду под пакет, корневина дала :( , может хоть сейчас, начнёт корни выпускать :punish: !

Lenusya
Я вчера подстригла свой. :D Надо теперь по весне пересадить в горшок побольше. :scratch: Я даже не думала, что корни так разрастутся.Надо в широкий посадить. А вообще, он пересадку любит :friends:

Изображение
Изображение
18-02-2010, 13:12
лён
Алёнк, а может надо несколько штук оставить в одном горшке, будут вытягиваться и кустиком шикарным казатся? :than:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-02-2010, 13:24
Foxlis писал(а):
может надо несколько штук оставить в одном горшке

:sorry: Нет! Там у большого корневища огого! Его самого надо в горшок побольше пересаживать! :scratch:
Я срезала веточки и :dance: мамамия, все стоят отлично, начинают укоренятся! Я на всякий случай пакетом накрыла, чтоб не вяли!! 2 дня - уже стоят столбиком!! :Yahoo!:

Изображение
Изображение

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron