Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Заболели пеларгонии, я плакаю

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-07-2009, 20:51
Заболели пеларгонии, я плакаю :cry:, все 4 куста, что в ящике за лоджией. Насекомых не видно, с нижней стороны листьев какие то бледно жёлтые точечки-пузырики, прозрачные пятна, как будто кто то выел весь зелёный пигмент и осталась только прозрачная плёнка. Потом весь лист желтеет. Такая гадость и на нижних, и на молодых верхних. Опрыскивала и актеликом и актарой, по почве тоже пролила, ни чего не помогает. Мариночка, что делать? На фото плохо видно, сделала кучу снимков, плохо получилось...
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
29-07-2009, 23:39
Свет, давай честно : поливаешь обильно? даешь просохнуть почве в горшке хотя бы на половину?
С ослабленным растением всегда что-то происходит...
Вероятно из-за малейшего перелива пострадала корневая система, а потом как по цепочке: корни не всасывают, листья не получают...
Враг не дремет... На предмет трипсов смотрела? Я их ведь сама не видела ни разу :oops:
А помочь тебе сможет пересадка в свежий грунт, предварительно удали подгнившие корни, если они имеются... Опять продолжай поливать актарой при каждом поливе и опрыскивать тоже ей.
Сделай фотку растения ( вид сверху и сбоку), я посмотрю :)

Добро пожаловать!
31-07-2009, 09:42
adacvet
Вот и я на трипса подумала :sorry: . По поводу перелива, это исключено, они у меня в ящике растут, все вместе, южная сторона, ящик пластиковый и мне приходиться его доской прикрывать, что бы уж совсем не сгорели, в некоторые дни приходится поливать даже дважды. Там у меня в середине фуксия растёт, так по ней сразу видно, что воды не хватает. ладно, буду поливать актарой, может и пересажу, но сначало надо эту бяку извести. Я их увидела, напялила окуляры и осмотрела с пристрастием. Эти твари такие малюсенькие, как пылинки, вот я сразу и не поняла, а потом они зашевелились. Чёрненькие, длинненькие, как реснички 2-3мм длиной.

Изображение Изображение
31-07-2009, 20:29
Глазурь, тогда точно проливай и опрыскивай актарой. а пересаживать теперь и не надо... :D

Добро пожаловать!

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron