Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Львиный зев

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-08-2009, 22:34
Девушки,а кто нибудь львиный зев выращивал,как многолетник?
У меня 3 таких шикарных куста на балконе...Может,выкопать осенью и в темноту-прохладу?
Я его стригу,а он цветёт и цветёт(вот через недельку снова весь цветами укроется)

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-08-2009, 18:54
anais! У меня некоторые кусты даже в грунте иногда сохраняются(в зависимости от зимы). Вы до конца их додержите, а потом где-то устройте, где зимой плюс и свет есть или их надо обязательно выкапывать?
А как Вы его стрижете?

Изображение
13-04-2010, 18:34
У нас точно зимуют, но я где-то слышала, что они бывают одно- и многолетиними (не факт). А так - действительно - в ящие прохладная и светлая зимовка. Я так сурфинии зимую...

ИзображениеИзображение
13-04-2010, 23:28
У меня прошлым летом зев сидел в вазоне, осенью вазон муж поставил в гараж....уже когда снег выпал, так вот в начале зимы, когда морозы еще были не -20, я каждый раз когда заезжала в гараж обращала внимание на него......вы не поверите.......он оставался зелененьким и свеженьким, и даже пытался расти....и это в холодном, неотапливаемом гараже при минусовой температуре и в темноте. но потом долбанули морозы за 20 градусов аж на целых три месяца, ну естесственно всё окачурилось :scare: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-04-2010, 16:47
Мой львиный зев :Rose:
Изображение

Изображение
21-04-2010, 17:10
Фиона писал(а):
Мой львиный зев

:g-l: Красота! Всё у вас цветёт! Ах!! А у нас только пиончики красные пробиваются и тюльпанчики! :)

Изображение
Изображение
21-04-2010, 18:26
лён
Ладно прибеднятся-то :D на балкон свой взгляни в очередной раз :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-04-2010, 18:41
лён! Я куст на балконе сохранила, а в субботу в грунт высадила- это не новый :ten:

Изображение
12-06-2013, 09:24
скажите у меня львиный зев заболел, черные пятна на обратной стороне листа появились и очень много, я один куст уже вырезала, неужели придется вырезать все кусты, может можно его чем то обработать, так хочется львиный зев сохранить в цветнике!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
12-06-2013, 22:08
попробуйте фитоспорином по инструкции

ИзображениеИзображение
13-06-2013, 12:27
спасибо попробую!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0