Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кодонанта - семейство геснериевые

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-08-2009, 18:42
У меня зацвёл ещё один цветочек, раньше я и не знала, что это кодонанта, а потом Надежда прислала мне череночек, оказалось, что такой цветочек у меня уже есть :D . Вообще то, это Тата украла пару черенков в магазине, сказала, что написано было колумнея, что всегда вызывало у меня сомнение, когда появились бутоны, сразу стало видно, что это другое растение. Растень беспроблемная, растёт быстро, ампелем, хорошо кустится. За пару месяцев из одного междоузлия вырос красивый кустик и уже цветёт, бутонов много.
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
22-08-2009, 22:50
Вполне симпатичная растенька с миленьким цветочком. А мне кодонанта листочками напомнила нематантус (если не ошибаюсь).
:)

Добро пожаловать!
22-08-2009, 23:43
А она пахнет? Красивые цветуёчки! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-08-2009, 21:48
Света, ну вот, взяла и всем расскзала про мой некрасивый поступок :shock: :oops: . Вообще-то жаба заела - горшок стоил около 600 рублей :neutral: и я так выразила свой протест :D

ИзображениеИзображение
24-08-2009, 19:32
Бася
Нет, совсем не пахнет :( .

adacvet
Вот и я думала, что это скорее нематантус, а не колумнея, ну а когда Надежда черенки прислала, всё и разъяснилось. Я всё в инете проверила, это точно кодонанта. Куст очень красивый, густой яркий ампель, один цветочек конечно, не очень смотрится, но я видела фото, где весь куст усыпан цветами, очень красиво.

Изображение Изображение
24-08-2009, 20:57
Тата писал(а):
ну вот, взяла и всем расскзала про мой некрасивый поступок

:D :D А кто из нас такое не пробовал??

Изображение
Изображение
24-08-2009, 21:18
:punish: :fool: :x ..................... :friends: :Rose:

ИзображениеИзображение
25-08-2009, 09:23
Тата
:friends: :D

Изображение
Изображение
25-08-2009, 17:16
Ален, это я на Свету ругалась, правда при личной встречи сегодня забыла ей все это сказать, мы с ней были на ярмарке, увлеклись :D

ИзображениеИзображение
07-05-2010, 10:02
а у меня тоже появилась красотулька;
уже пустила новые побеги;
так она мне нравится :ten:

Изображение
17-05-2010, 12:04
Изображение

Изображение
18-05-2010, 14:45
:live_: с приобретением нового жильца. Чувствуется, что уже рвется расти :good:

Добро пожаловать!
18-05-2010, 18:10
МАНДАРИНА
она очень быстро растёт и отлично кустится сама, без прищипки, а летом уж и зацветёт. Думаю, что это такая же, как у меня была - грацилис.

Изображение Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron