Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кампсис в кадке

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
29-08-2009, 20:10
Девочки,свой клематис я отвезла на дачу.Пришлось лесенку пилить и складывать цветуёк гармошкой,чтобы в машину влез.
В общем,не понравилось мне,что цветы под самым потолком,хотя зелень аккуратная и буйная.
Выкопала кампсис. Поселила его в 10литровом горшке,в ногах воткнула живучку и какие то мохнатые с альпийской горки.
Вот открыла специально темку-буду докладывать.
Кампсис жёлтый.
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
29-08-2009, 23:36
Но он же очень сильно разрастается. Вот кампсис у нашего дома уже до третьего этажа дорос.

Изображение

http://foto.rambler.ru/users/naduhah/_photos/
30-08-2009, 07:52
Селена
:shock: Вау! Какие у него цветы!! А как он зимует?

Изображение
Изображение
30-08-2009, 09:25
О! Теперь знаю как это называеться! В Фиодосии почти на всех домах такие заросли, а цветы громаднючиееее..... Наверно это не для наших зим.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
30-08-2009, 14:04
Бася. они зимуют у нас, обмерзаю почти до уровня почвы. Надо укрывать плеть, чтобы цветочки увидеть. У меня второй раз муж срубает под корень как сорняк
:cry: Не знаю очухается ли на этот раз ...
anais, с желтыми не видела... Ужас как интересно
;)

Добро пожаловать!
30-08-2009, 14:09
лён
Бася
Я его обожаю! На широте Одессы им всё заплетено,там я им и заболела.
Вот этот я посадила 3 года назад у бабушки в Изюме(харьковская губерния).Забор выходит на запад-до заката солнышко и нет холодного ветра.Не подмеразает и цветёт уже 2 год.(фото вот только что)
Изображение
Изображение
Самый стойкий-красный,хуже оранжевый,а жёлтый подмерзает (у нас)
Цветы восковые,крупные,цветёт до заморозков,очень декоративный.
Прочитала,что удаётся в кадках,можно косички из плетей плести)))
Настораживает,что цветёт то он на побегах предыдущего года,вот думаю,как формировать.Во всяком случае,попытка-не пытка.Не замёрзнет однозначно на лоджии.
Ещё бывают белые, розовые и лососевые,но живьём я таких не видела.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
30-08-2009, 16:32
Да уж, выглядит он шикарно когда почти сплошняком дома оплетенные ! И цветы такие крупные. Красота!
anais писал(а):
Настораживает,что цветёт то он на побегах предыдущего года,вот думаю,как формировать

А ты его по кругу пускай.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-09-2009, 17:25
Бася
:Rose: Точно!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
07-09-2009, 10:06
Ирина, на следующий год будет кустовой клематис?

ИзображениеИзображение
18-09-2009, 23:53
Тата
Надеюсь...Любовно посадила,пимпочки торчат из горшка.
А ты мне его фото цветущим покажешь? :oops:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-09-2009, 21:04
Ира, я точно не помню - какой этот, посмотри в энциклопедии - или манчжурский или прямой, он у меня только второй год, дали без названия http://flower.onego.ru/liana/clemati.html Цветы душистые с приятным запахом

ИзображениеИзображение
16-01-2012, 18:35
У нас кампсис укореняющийся успешно растет и цветет до самых холодов. Подруга моя даже не снимает его с забора. Если невызревшие побеги обмерзают, то он успешно восстанавливается. :g_s:

С уважением, Людмила.
11-09-2012, 13:41
Ludmila54shal писал(а):
У нас кампсис укореняющийся успешно растет и цветет до самых холодов. Подруга моя даже не снимает его с забора. Если невызревшие побеги обмерзают, то он успешно восстанавливается. :g_s:


У нас он тоже не такая уж и редкость. Недавно увидела у кафе в городе, что им весь забор заплетен. Не думаю, что его кто то там укрывает.
Еще видела у одной дамы как капсис абрикос тридцатилетний заплел.
11-09-2012, 18:20
А у меня вымерзает каждый год вся надземная часть, и весной заново отрастает, не больше полтора метра и не цвел ни разу за 5 лет :cry:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
11-09-2012, 20:23
north wave, а Вы его укрываете? В Томске только с хооорошим укрытием можно надеяться на его цветение.
У меня в эту зиму даже с укрытием обмерз, странно. Сама не пойму почему. До этого более суровые зимы переносил и цвет, а вот надо же такое...

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron