Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кампсис в кадке

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
13-09-2012, 08:03
Нет, не укрываю. Сохранить побеги предыдущего года нереально, по этой же причине не цветет гортензия крупнолистная. Думаю, может выкопать его и в комнатной культуре выращивать? Но опять же гортензия крупнолистная и в комнате не цветет из-за отсутствия холодной зимовки.
13-09-2012, 11:09
Ольга М писал(а):
north wave, До этого более суровые зимы переносил и цвет, а вот надо же такое...

Плохо вызрели побеги,хотя внешне кажется,что всё ок,потому и обмёрз.
Забыла я ,девочки,про эту тему. Оранжевый благополучно растёт в общем дворе,а жёлтый уехал к бабушке.Слегка подмерзает,но цветёт.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
13-09-2012, 22:56
north wave
может быть попробовать гортензии, цветущие на побегах текущего года?
Благо, сейчас такие уже есть.

anais
В Киеве и желтый кампсис цветет? У нас пока это чуть ли не экзотика. Только только начинают пробовать, вряд ли без укрытия будет зимовать.
14-09-2012, 07:26
Ольга М писал(а):
north wave
может быть попробовать гортензии, цветущие на побегах текущего года?
Благо, сейчас такие уже есть.

Эти у меня есть, метельчатая, древовидная, дуболистная, по несколько сортов, все хорошо зимуют и цветут.
14-09-2012, 10:50
Ольга М писал(а):
anais
В Киеве и желтый кампсис цветет? У нас пока это чуть ли не экзотика. Только только начинают пробовать, вряд ли без укрытия будет зимовать.

В Киеве цветущим видела один раз у приятельницы,но он нАсмерть вымерз и не восстановился. А свой увезла в Харьковскую область-там южнее и тётка на него листья насыпает осенью.Пока жив

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-09-2012, 05:35
anais
Спасибо за ответ. Теперь даже заморачиваться с ним не буду.

north wave
Я имела в виду гортензии крупнолистные, цветущие на побегах текущего года.
22-12-2012, 18:03
Уважаемые форумчане ! Не подскажете , где можно раздобыть семена кампсис? Этим летом была в Нежине под Киевом ,в нескольких дворах видела шикарно цветущие кусты , и только недавно нашла эту красоту. Но что-то не нашла , чтобы ее продавали.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0