Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бальзамины

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
21-09-2012, 05:38
Это я про новогвинейские говорю :yes:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
21-09-2012, 14:10
north wave писал(а):
Это я про новогвинейские говорю :yes:

К сожалению, в семенах у нас в магазинах не встречала новогвинейские, надо поискать

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
29-09-2012, 14:43
Почему-то очень плохо они всходят,наверное несвежие фасуют.Года 4 назад,когда впервые семена новогвинейских появились в продаже,всхожесть была лучше-по крайней мере 3 из 5.
Правда,одна моя знакомая покупала по интернету,мне чуть-чуть давала-вот у них всхожесть была почти 100%.
29-09-2012, 21:06
У меня взошел на следующий год в горшке на улице. Из 5 семян в первый год взошли 3, а один - на следующий.

ИзображениеИзображение
18-08-2014, 21:07
Девочки,помогите спасти новогвинейский бальзамин.Скручиваются кверху молодые листочки и вырастают деформированные уже,а теперь еще и стали вять и опадать.Фото не могу выложить,фотик сломан.
18-08-2014, 21:42
А паутиного клеща нет?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-08-2014, 11:57
нашла под лупой какую то беленькую удлененную букашку.Это он?И что теперь делать?
19-08-2014, 15:59
Нет, белая длинная букашка это скорее всего Подура, но они в грунте водятся от избытка влаги, а не на растении. Паутиный клещ же обитает на самом растении, относится к сосущим, опутывает околоствольные основания листьев и обратную сторону листа.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-08-2014, 10:05
паутины нет,но белая длинная букашка больше похожа на сороконожку, у нее много ножек,и еще там сидела рыженькая тля.
18-08-2015, 19:03
Приобрела несколько сортов балзамина орхиевидного
грандиз роза его будущее цветение
грандиз будущее цветение
вельвет цветет уже
12-12-2017, 09:47
бальзамины у меня растут давно,летом во дворе зимой на окошке. а вот в этом году интересная ситуация,зимуют у нас на окнах осы и опыляют цветочки мои, каждую неделю я собираю семена по подоконнику,а вот будут ли они всхожими не знаю. летом понятно,это нормально что множество семян расстреливаются вокруг,но во дворе их не соберёшь,а тут очень легко. может кто знает будет ли с них толк?

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
12-08-2019, 16:48
все заказываю тут blossomania.ru

Сообщений: 132 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron