Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бальзамины

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
02-10-2007, 06:46
Я тоже приобрела интересный бальзамин-Niamniamensis,цветы его в форме башмачка.висят себе все лето.

Изображение
02-10-2007, 06:47
Изображение

Изображение
02-10-2007, 09:40
Прямо как перчики :lol: А лист какой длинненький!
03-10-2007, 12:32
Елена

А он у Вас чисто-желтый или такой?

Изображение

Это фото бальзамина Impatiens auricoma 'Jungle Gold'. Я зимой такой из семян вырастить пыталась. Но сеянцы загубила :twisted: В этом году опять сеять буду.
04-10-2007, 22:51
У меня чисто желтый и лист крошечный, с ноготок мизинца.
Скажите, а я слышала, что новогвинейские бальзамины очень трудно из семечек получить. В литературе встречала, что даже невозможно. Передаются ли сортовые качества и,особенно, размер, при семенном размножении новогвинейских гибридов?

Изображение
08-10-2007, 19:45
Изображение
Приобрела пестролистный сорт,но пока еще маленький :roll:
08-10-2007, 19:49
Изображение
Первый цветок сорта Бургунди Роуз.
08-10-2007, 22:44
Очень красивый цвет

Изображение
08-10-2007, 23:03
Мне тоже понравился!А какие водохлебы они,страсть :lol:
10-10-2007, 10:35
Елена писал(а):
У меня чисто желтый и лист крошечный, с ноготок мизинца.
Скажите, а я слышала, что новогвинейские бальзамины очень трудно из семечек получить. В литературе встречала, что даже невозможно. Передаются ли сортовые качества и,особенно, размер, при семенном размножении новогвинейских гибридов?


Да, вроде, не очень сложно:-) Недавно посеяла - взошли. Может чуть подольше всходят, чем обычные бальзамины Уоллера. И растут чуть медленнее. Зато сами сеянцы помощнее и покрепче:-)
В прошлом году я перерыла весь инет и нашла семена только одного новогвинейца. Сейчас появились семена некоторых других новогвинейцев. Наука не стоит на месте:-)
10-10-2007, 10:47
Да, забыла упомянуть...

Я имею в виду не те семена, которые вручную собирают владельцы новогвинейцев со своих растений :-) Т.е. не кустарщину. А новые гибриды новгвинейцев, семена которых продают солидные фирмы. например:
http://www.veseys.com/us/en/store/annua ... eseriesnew
19-10-2007, 08:05
Изображение
Бальзамин маловат,боюсь не хватит сил,чтоб полностью раскрыл бутоны :twisted:
19-10-2007, 22:52
Изображение
Такие небольшие кустики,но цвести начали :wink:
02-11-2007, 02:48
А вот так меня порадовал летом бальзамин, отдал всю силу на цветы и испустил дух. :cry:

Изображение

Вообще у меня первый раз в жизни так цвел бальзамин - сплошные цветы. И не поверите: рос в земле, накопанной в городе, весной из кучи, которая предназначена для газонов :oops: Я оттуда предпочитаю землю на балкон, потому что ее нужно ОЧЕНЬ много, и выкидываю осенью. Не удобряла летом вообще, только опрыскивание и вот результат!
А тут те что в квартире растут -холишь лелеешь и что? :neutral:

Последний раз редактировалось Симона де Бовуар 02-11-2007, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

02-11-2007, 03:00
Для сравнения: Вот лелеянный и холиный из квартиры ( подкормки, земля первый класс, просеянная/пропаренная, пыль сдувала), вот его "пышное цветение":

Изображение

Сообщений: 132 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron