Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бальзамины

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
15-02-2011, 12:24
Девушки, мне тут соседка отдала пакетик семян бальзамина, знает, что я маньячная на цветы :) Только я их никогда из семян не выращивала. Написано "" Бальзамин Валлера, тропическая смесь", производитель Гавриш. Как оно стоящее, пробовать сажать или сразу не заморачиваться?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
18-02-2011, 14:23
Shonya, есть тема бальзамин из семян, там Татьяна hearing пишет, цитирую:
Я пикировала после вырастания 2-х пар листьев (семядоли не в счет), ну и заглубляла почти по семядоли - они дополнительные корешки выпускают. И землю сильно уминать не надо - корешков мало, они с большим объемом земли не справляются, земля закисает...
А если видела, что они еле держатся до этого - подсыпала песочек, чтоб корешки закрепить (посев то поверхностный), помаленечку.... череночком от ложечки :wink:
Я 2 раза пересаживала - первая пикировка в совсем маленькие ячейки - как пара наперстков, наверное, а вторая пересадка уже в стаканчики.
А что сейчас то сеете? невтерпеж? лампы - это конечно хорошо, но... на мой взгляд солнышко и длинный световой день - вот залог успеха.
Да... и от черной ножки они тож страдают...

Только, конечно, про семена серии Гавриш нет ни слова. :unknown:

Добро пожаловать!
18-02-2011, 17:35
Ну у меня есть очень солнечный подоконник. Солнце уже выглянуло, но еще не злое. Только семян там мало, всего 5 штук, так что я их, наверно, посажу просто сразу в маленькие горшочки. Поглядим. Если что получится - покажу результаты.
Хотя я больше спрашивала про сорт - что это за бальзамины Валера такие?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
24-02-2011, 13:17
А я бальзамины воткнула,а они взяли и вылезли уже :ha-ha:
Просто никогда не сеяла их дома,не знала,когда они вылезают.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-02-2011, 06:39
Это часть моих ванек бальзаминчиков сегодня. Скоро обрезать буду. Правда цветут зимой редко, но зелень я тоже люблю. С простыми цветочками только малиновый и белый, остальные махровые разных расцветок. Насеяла вновь сортов 15. Правда только вчера и ещё не взошли. Извините! Смотреть только на цветочки, на ремонт глазки закрываем.
Изображение Изображение Изображение

Всё, что есть несу на грядку Дождевому червяку Дом без хлама сад в порядке Всё красиво, всех кормлю.
13-05-2011, 00:08
Девочкиииии,у меня "Канди" заалели.Не обманули
тётки-отличный сорт
Изображение
И вот какая троица получилась)))
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
24-05-2011, 15:37
Я только месяц назад купила бальзамин "Валера", жду цветения :g_s:

http://belboh.com/ -
мой опыт выращивания цветов с семян
04-06-2011, 01:01
А у меня вот какой красотун уже.Пришлось подвесить,ато места мало)))
"Канди"
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
09-12-2011, 16:29
Мне нравится Бальзамин Кармен.
Брала в kitano, старалась делать по технологии выращивания (та что у них на сайте), но иногда вносила и свои поправки, под свои условия. Вот что из этого получилось: :than:

Изображение
13-01-2012, 09:33
Как зимует гвинейский бальзамин. Он более капризный, на нем появляются белые пятна похожие на пену. Что это такое и как от этого избавиться? :unknown:
Изображение
13-01-2012, 18:22
Была у меня проблемка зимой, от сухого теплого воздуха он сбросил листья и пришлось весной подрезать оголившиеся стебли для возобновления нормального внешнего вида. :( Зимой они нормально переносят температуру 15-20 градусов. Мне кажется, что на застекленном балконе ему было бы в самый раз, жаль не попробую - нет балкона :unknown:
14-01-2012, 12:24
irok писал(а):
Мне нравится Бальзамин Кармен.
Брала в kitano, старалась делать по технологии выращивания (та что у них на сайте), но иногда вносила и свои поправки, под свои условия. Вот что из этого получилось:

Я живу в Алматы, у нас жаркий климат, и не каждый гвинейский бальзамин может выжить, только в полутени и то не всегда. Хотелось бы бы приобрести гвинейский бальзамин который выдерживает высокие температуры и особенно сухой воздух. Помогите.
24-03-2012, 08:38
Вот мои бальзаминчики
Изображение
Изображение
Изображение
27-03-2012, 00:46
Подскажите, посеял бальзамин семенами, взошло, точнее вижело 3шт. 1й цветет уже вторую неделю , 2й – только начал цвести, он поменьше будет, а 3й – совсем маленький, ничего расти не желает, к тому же у него листья темнеют с обратной сторонни. От чего такое может бить?
Изображение
Изображение
27-03-2012, 09:28
У меня тоже чаще всего из 5-10 семян смеси процентов 30 апризнчают: то всходят плохо, то листья засушивают, то еще чего-то.
Я думаю, что в Вашем случае нужно: не заливать, на свет, но без солнца ([/b], если кормить, то их лучше кормить половинными дозами. И еще посмотреть по поводу паутинного клеща, часто цвет листьев именно от этого меняется.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 132 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron