Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочки от *Глазурь* ( С. Петербург)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
13-09-2010, 09:55
лён
Ой, ой, а я уже один отцвёвший колос обрезала :fool: , не знала, что он семена завязывает.
13-09-2010, 10:12
*Глазурь*
:punish: Почему у меня не спросила, козюлька :D ! Теперь подожди, отцветёт и вокруг горшка, на подоконнике, кругом будут семена, возможно и в других горшках :D . как сорняк :D . :friends:

Изображение
Изображение
13-09-2010, 12:09
*Глазурь*, ну столько всего у тебя цветёт и растёт... :neutral: :neutral: :neutral: у меня просто глаза разбежались!!! :neutral: Глоксинии - ваще моя давняя любоФФ :g-l: ШШШикарны!!! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-09-2010, 13:21
Натуська
Да ладно, тут у всех цветов много. Я глоси тоже чего то полюбила последнее время, наверное за то, что зимой с ними нет проблем. Я свои даже в горшках не оставляю, выкапываю, обсушиваю, складываю по пакетикам с замочком, потом в коробку и в холодильник к овощам.
13-09-2010, 17:35
Эсхинантусы-супер!Сама недавно ими больна,в начале лета набрала черенков,но своего цветения еще не было
14-09-2010, 08:44
*Глазурь*,а нельзя ли попросить вас поделиться желтым шлюмбиком?Я в своем миллионном городе не могу найти :sorry:
14-09-2010, 12:34
Selena
Нет, сейчас ломать уже не буду, скоро цветение. У нас это тоже редкость, это не промышленный сорт, но иногда и в магазинах попадается среди красных и белых. Вот у нас Галина Ковязина даже Бразильскую самбу в магазинных выискала. Надо на бутоны очень внимательно смотреть, форма, оттенок, сравнивать с другими. А когда цветок распустится, то уже поздно будет искать, его раньше сцапают :D .
14-09-2010, 14:34
*Глазурь*,понятно!Будем искать ;)
05-09-2011, 20:52
*Глазурь* :Bravo: Приятно было посмотреть твою темку :ten: Все цветочки понравились :good:
07-09-2011, 15:02
Светчик
Спасибо! Увы, фотографии все старые, последнее время почти не снимаю. Многие цветочки нашли себе другой дом, почти полностью избавилась от геснериевых, остались несколько колумней, эсхинантусов и глоксиний. Зато увеличилось число цитрусов и собралась не большая коллекция сансивиерий. Очень радует в этом году клеродендрон Угандийский, цветёт с весны не переставая, даже укоренённый черенок в 15 см весь в бутонах :g-l: , хотя черенком его теперь уже и не назовёшь, вот вот расцветёт.
Изображение
Изображение
Изображение
07-09-2011, 15:14
*Глазурь*
Клер великолепный! Прям себе, что ль завести? :scratch:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
26-11-2011, 07:41
*Глазурь* писал(а):
последнее время почти не снимаю

Очень жаль.Такую красоту смотрел бы и смотрел :ten: А клер Угандийский - это неЧто :ten: такая весёлая стайка нежнейших бабочек :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-04-2012, 15:46
ДААААААААААААааааааааааааааа!!!!!!!

Коллекцыя просто абалдеть........ :g-l: :g-l: :g-l:

:Rose: :good: :Rose:
05-02-2015, 16:32
Ох, ни чего то у меня не осталось, пересмотрела ну прям плакать хочется :cry: . Остались цитрусы, старая хойя карноза + прикупила осенью ещё несколько штук, парочка эпифиллумов, жёлтая шлюмбергера, штук 6-7 сансивьер сортовых, орхидеи, ну и по мелочам там всякие разные... Буду показывать потихонечку.
Начну с моей любимой бугенвилеи, цветёт изумительно.
Изображение
Красотка пеларгония, тоже радует уже который год.
Изображение
Изображение
Эпифиллум Pixsi Plum цвёл в прошлом году аж дважды,в июне и когда занесла домой в конце октября. Вот это фото как раз октябрьское.
Изображение
А это летнее цветение)))
Изображение
Изображение
А это вообще то печалька((, прозевала я дурища полный роспуск, бутон сняла и забыла на пару дней, ну и всё... пришла поливать, а там уже тряпочка красненькая висит, они очень быстро отцветают, особенно если жарко.
Эпифиллум Jose Paetz.
Изображение
Изображение
Ещё вот такое недоразумение у меня есть,рипсалис, а какой не помню точно.
Изображение
Желтенькая магазинная шлюмбергера, купила осенью от тоски по своим погибшим шлюмкам.
Изображение

Изображение Изображение
05-02-2015, 17:55
:shock: сколько красотищи то!!
Шлюмба :good: , впрочим как и усе показанное. А у меня не цветет эпифиллум! Ему наверное прохлада нуна :cry: :unknown:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron