Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочки от *Глазурь* ( С. Петербург)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
05-02-2015, 19:14
Alja писал(а):
:shock: сколько красотищи то!!
Шлюмба :good: , впрочим как и усе показанное. А у меня не цветет эпифиллум! Ему наверное прохлада нуна :cry: :unknown:

Спасибо! Это ещё не всё :oops: , потом остальное выложу. Эпифиллумы цветут на листьях не моложе двух-трёх лет, особого ухода не требуют, летом много солнца и обильный полив с подкормками, а зимой да, надо попрохладней и поливать один раз в месяц.

Изображение Изображение
05-02-2015, 19:54
:sps:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
05-02-2015, 21:45
Глазурь писал(а):
плакать хочется
Ну что ты , Света, не плакай :friends: Правильно говорят мудрецы " Не жалей о прошлом, не думай о будущем, живи настоящим". Разве мало у тебя красоты ? Вон сколько интересного показала :Bravo: И нам перепало красоты :good: Будет желание и возможность заведёшь ещё :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-02-2015, 01:03
Глазурь,
Сколько красоты! Радует глаз! Выкладывай еще!
06-02-2015, 01:38
Уряяяяя! Заработало! :friends:
Бугенвилия отпадная, красота необыкновенная :g-l:
Пеларгония такая нежная, а эпифиллум это что-то неописуемое, особенно летнее фото, я такого ещё не видела :neutral: и шлюмбергера малышка, а столько цветочков прелесть :good:

ИзображениеИзображение
09-02-2015, 13:32
Спасибо девочки! Наташ, стесняюсь спросить, а что заработало то :oops: ?
Ну прям не знаю чего теперь то ещё показывать :unknown: .Гибискус и орхидеи я показывала в другой теме. Покажу хоть летние фотки цитрусов что ли.
Даже не знаю хто, цветёт как умалешённый,плоды завязывает, я всё это дело обрываю,вкус плодов совершенно отвратительный, ни кислый, ни сладкий, просто ни какой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Цитрусы мало фотографирую, они же на лоджии летом, там очень тесно, так то у меня их пожалуй с десяток осталось ещё.
Из геснериевых вообще почти ни чего не осталось, ахименес да ещё пара колумнеек, вот так вот :cry: .
Изображение
колумнея Early Bird, любимейшая из любимых.

Изображение
ИзображениеДф
колумнея Lava Flow, фотка не удачная, а другой чего то и не нашла.
Изображение
Хойя карноза, не убиваемая...
Изображение
Изображение
Ещё осенью-зимой прикупила несколько малявок, посмотрим что с ними весной будет, пока только одна из них растёт.
Вот эта бегония постоянноцветущая живёт в комнате у сына, она единственная его терпит, а он её. Когда размер становится критическим, то делаю стрижку под "горшок", или уж совсем радикально состригаю букет сверху, беру свежую землю, втыкаю букет посередине и говорю "расти давай, досвиданья", на этом уход за бегонией закончен.
Изображение
В следующий раз соберу в кучу все свои сансы и сфоткаю, а то поискала, а фоток то и нет...

Изображение Изображение
09-02-2015, 14:06
Мне особенно хойка и колумнея понравились :good:
А цитрус - это ж лимон? Странно, почему плоды безвкусные?
09-02-2015, 15:03
Светчик писал(а):
Мне особенно хойка и колумнея понравились :good:
А цитрус - это ж лимон? Странно, почему плоды безвкусные?

Нет, верхний это не лимон, не знаю кто, плоды размером с мороканский мандарин, кожура рыхлая и сама отстаёт от мякоти, покупался давно и кажется в магазине, не подписан. А нижнее фото это да, лимон с чудесным вкусом.

Изображение Изображение
09-02-2015, 19:56
Глазурь писал(а):
стесняюсь спросить, а что заработало то ?

Не, Света, а что не понятно :unknown: с 2011 ни одного сообщения :sorry: А тут столько красоты :good: Лимон красотун, такой яркий, жаль не вкусный :( Показывай что ещё есть.

ИзображениеИзображение
09-02-2015, 22:00
Все очень красиво, даже сложно что-то выделить - и колумнея, и эпифиллумы, ахименес - очень понравились!
Ну и что, что плоды невкусные? Разве их обязательно есть? Зато как глаз радуют! :)
А как вы храните ризомы ахименеса зимой - надо поливать иногда? А эпифиллумы очень большие растут? Давно на них заглядываюсь, но смущают огромные полуметровые не очень аккуратные листья - некуда вешать горшки с ними.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-02-2015, 07:47
Да, ахименес я осенью (когда убираю с балкона) подсушиваю, обрезаю шевелюру и ставлю в прохладное тёмное место (у меня это на полу рядом с балконной дверью), поливаю чуть чуть где то один раз в месяц. Раньше я даже в старый советский холодильник убирала и ризомы, и клубни глоксиний, в новый боюсь, там холодновато для них. Когда придёт их время, то они сами начнут прорастать даже в темноте. С эпифиллумами беда, они у меня весь второй ярус балконный занимают, листья действительно огромные. Сейчас я хочу попробовать растить их по другому не пуская всё это на самотёк, т. е. укоренённые листы сразу фиксировать в вертикальном положении, не давая листу согнуться в основании и так одревеснеть. Не знаю получится ли, эпы очень сильные растения, но я где то видела в инете именно прямостоячие цветущие эпифиллумы и теперь вот пытаюсь сама их воспитать. На фото укоренённые черенки красного Jose Paetz, он отращивает просто огромные листья.
Изображение

Изображение Изображение
10-02-2015, 07:59
grizli писал(а):
Глазурь писал(а):
стесняюсь спросить, а что заработало то ?

Не, Света, а что не понятно :unknown: с 2011 ни одного сообщения :sorry: А тут столько красоты :good: Лимон красотун, такой яркий, жаль не вкусный :( Показывай что ещё есть.

Наташа, когда из года в год планомерно погибают с таким трудом собранные коллекции геснериевых, лесных кактусов и т.д., вообще не хочется ни на один цветочный форум заходить. Вот сейчас вроде бы очухиваться стали и цветочки, и сама я тоже, ну и Тата конечно же "запилила"меня.

Изображение Изображение
10-02-2015, 09:28
Глазурь писал(а):
ну и Тата конечно же "запилила"меня

Молодец Наташка,ни кому расслабиться не даёт :D , меня на дачный сезон каждый год подстёгивает ;) я уже в ожидании заказа :razz:

ИзображениеИзображение
10-02-2015, 09:55
Та жаль, что такой красивый и с виду аппетитный, вдруг не вкусный :(
Колумнейка очччень красивая, я одно время так хотела с ней подружиться, и с эсхинантусами тоже, но не сложилось :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-02-2015, 00:09
вот как всегда всем жить спокойно не даю, противные вы :razz:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0