Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочки от *Глазурь* ( С. Петербург)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
28-01-2010, 13:10
Клеродендроны
Clerodendrum speciosum
Clerodendrum splendens
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae variegata
Clerodendrum ugandense
Clerodendrum wallichii
Clerodendrum philippinum

Ну вот, вроде бы все, много однако получилось. Начну с самого старого обычного Томсона, некотоые цветолюбы обзывают его клеродендроном госпожи Томсон, как правильно не задумывалась, да мне это и не нужно, для меня он просто старичок Томсон без всяких там чужих дамочек.
Изображение
Изображение
Так он цвёл до зимы, потом, как обычно, я его кардинально обрезала и он стоял голым, а вот с неделю как начал обрастать.
Изображение
Томсон вариегатный, ну в общем такой же точно, как обычный, но с красивыми листьями, цветёт так же ( у меня ещё не цвёл). На зиму не обрезала, потому что он ещё молоденький и рос даже зимой. Правда из за нехватки света позеленел, но это поправимо новые побеги уже растут пёстрыми.
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь специозум, лошадь, просто лошадь, пока не цвёл, тоже как бы маленький ещё :swoon: . Форма соцветий у него как у Томсона, с одной разницей, у него прицветники красные, а не белые.
Изображение
Угандийский товарищ, вонючка, растёт абы как, сейчас стоит с голым задом и только на макушке лёгкая кудрявость. Но красивущие цветы затмевают всё.... Выдал один цветочек для начала, сфотать не успела, всё усохло, больше так и не дождалась, надеюсь на этот год.
Изображение
Фото не моё, это я для наглядности, что он и вправду очень красивый.
Изображение
Дальше одни малыши идут, ещё не цветшие конечно.
Клеродендрон спленденс, он у меня всего то пару месяцев.
Изображение
Клеродендрон филиппинский, приехал из Москвы от Тани, расти не хотел, тот что был усох, а это уже корневая поросль хоть вылезла. Очень долго искала место для него, ну не хочет расти и всё, сверху лист выпускает, а снизу тут же сушит. Сейчас стоит полностью на искусственном освещении и ему нравиться, а уж как я рада :roll: , что ему угодила, вроде расти стал нормально.
Изображение
Хотела заканчивать, да ещё одного забыла.
Клеродендрон Уолича, рос медленно, но как только я его подрезала, тут же забутонился. Сейчас стоит там же где и филиппок, на полочке под лампой и растёт.
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
28-01-2010, 13:15
Ириshка писал(а):
Глазурь

А у меня лимончик тоже листики выпускает. Я его под пакетом держу. Вот теперь думаю, а когда пакет снимать?

не торопись пусть окрепнут и снимай постепенно.
А лимончики у меня были уже прошлой зимой.
Изображение

Изображение Изображение
04-02-2010, 13:54
А мой обрезанный Томсон за несколько дней покрылся бутонами, прямо на каждой веточке, скоро будем цвести.
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
01-03-2010, 11:06
Расцветает Томасюн...
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
01-03-2010, 11:19
Глазурь
очень красиво все и ухожено :good: .уолич интересный такой :ten:

ИзображениеИзображение
01-03-2010, 11:32
Глазурь
:good: Красиво, как всегда!
:scratch: Свет, а сейчас все должны цвести? что то я у своего ничего подобного не наблюдаю! :scratch:

Изображение
Изображение
01-03-2010, 11:40
shershuly
Спасибо.
лён
У твоего был период покоя? Мой месяца 3 стоял лысый, обрезанный и почти сухой, как только стало посветлее сразу оброс и забутонился. У меня так всегда, потом он ещё будет набирать бутоны и цвести до осени, но период покоя я делаю ему обязательно. Хотя с подсветкой он прекрасно растёт и цветёт даже зимой. Я где то выкладывала фото, где он у меня всю зиму стоял под лампой с цитрусами за компанию, такой жирный и зелёный был и зацвёл опять весной как миленький.

Изображение Изображение
01-03-2010, 11:47
Глазурь писал(а):
У твоего был период покоя?

:unknown: Вроде листья сбрасывал, засушивала, стоит в прохладе..., но пока ничего. Ты же видила, он стал выпускать лозу, может тогда надо было сразу прищипнуть, а я :fool: растила, думала, пусть длиней будет. Видно, всё в рост пошло. теперь сразу прищипывать буду..

Изображение
Изображение
01-03-2010, 14:48
Глазурь писал(а):
Расцветает Томасюн...

Обалдеть! Красота-то какая! :g-l: Это он беленький, а потом оттуда красненькие цветочки вылезают?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
02-03-2010, 00:53
Глазурь писал(а):
Расцветает Томасюн...

Изображение Какой красавец :ten: А лимончики вообще супер :good: Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-03-2010, 12:00
лён
Подрежь до двух пар листьев (не бойся, пышнее будет) и выстави на самое светлое место, подкорми удобрением для цветущих.

Бася
Ну да, беленькие это прицветники, а красненькие сами цветочки. Только заметила на фото, что у некоторых тычинки прямые, а у других прям химзавивка сделана :D .
Наля
Foxlis
Спасибо, клер Томсона очень не прихотлив, цветёт всё лето, надо только найти к нему подход и осознать, что сухие голые палки/пеньки зимой, это то . что доктор прописал :D .

Изображение Изображение
02-03-2010, 12:30
Глазурь писал(а):
что сухие голые палки/пеньки зимой, это то . что доктор прописал .

Да?!Изображение спасибо, что сказали, а я бы их посрезала нафикИзображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-03-2010, 10:34
Мои любимые шлюмбергеры, не устаю ими восхищаться :g-l: .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наверное ещё столько же сортов пока не процвело, так как я маньячка и собираю шлюмбы в большом количестве, но обычно это 1-2 сигмента. К большому моему сожалению этой зимой погибла парочка шлюмб ( красная и сиреневая), зато очень скоро я пополню свою коллекцию новыми сортами, сделаю себе такой большой подарок к 8 марта :) .

Изображение Изображение
03-03-2010, 10:51
Глазурь писал(а):
, не устаю ими восхищаться

:g-l: И я !! Какие же они, красивые :g-l: , у тебя. :zzz 033.gif

Изображение
Изображение
03-03-2010, 11:05
Очень красивые светочки, шлюмбергеры просто прелесть :good:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron