Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кофе (Кофейное дерево)

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
11-05-2016, 12:26
при хорошем уходе кофе регулярно дает урожай, правда небольшой

ИзображениеИзображение
18-05-2016, 23:41
У меня когда-то росло кофейное дерево, был урожай. Цветет белыми маленькими цветочками с чудесным жасминовым запахом. Плоды похожи на кизил, с толстой кожицей, внутри немного сладковатой мякоти и два зернышка. Зерен хватило на 3 чашки кофе: вкус не кофейный, а какой-то ореховый, но "приход" от кофеина был впечатляющим. :D Думаю, может, чего-нибудь выкинуть и снова кофе завести? Деревце правда, не очень красивое, - ветки только первого уровня, полбалкона занимало, - отдала.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
19-05-2016, 00:17
Ириш, долго ждать "прихода" придётся :D А я вот всё мечтаю о лавре, чтоб лаврушка для супа была всегда под рукой и всё не попадает подходящий экземпляр.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-05-2016, 00:27
Ничё - мне не к спеху :D Да не так уж и долго: мне подарили на работе как-то на 8 марта один росточек в пластиковом стаканчике из-под сметаны. Я не помню, сколько он жил у меня, лет 5-7, наверное, до того, как отдали его.
Да я тоже мечтала о лаврушке. В итоге у меня растут уже два горшка с купленной в супермаркете мятой. Одну даже пересадила и пару стеблей скубнула для подачи к тонким блинчикам с творогом и изюмом - рука срезать не поднимается :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
03-08-2016, 00:05
А где его можно взять?
09-08-2016, 03:47
Нимфея писал(а):
У меня когда-то росло кофейное дерево, был урожай. Деревце правда, не очень красивое, - ветки только первого уровня, полбалкона занимало, - отдала.


А у меня в этом году дал приросты внизу после того, как убрала его с солнца

ИзображениеИзображение

Сообщений: 111 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0