Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кофе (Кофейное дерево)

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
14-09-2009, 13:53
Тата
:friends: Понятно! Может пересадить в горшок побольше?
А какой у тебя ( сколько лет)? Высокий? У меня почему то боковые не выпускает.

Изображение
Изображение
14-09-2009, 14:29
Мдя, кофе ведь дерево, а не куст, дорастёт до определённой высоты и сам начнёт ветвится.

Изображение Изображение
14-09-2009, 14:31
Моему около 4 лет, примерно метр высотой, уже давал первые плоды. где-то здесь я выставляла его фотку, правда давно :oops: [quote][/quote]

ИзображениеИзображение
11-12-2009, 16:03
Интересно, мои кофе, те, что стоят в маленьких горшках,где мало грунта, стали огромные, зелёные листики, ещё и блестят :good: . А те, что в больших горшках, гре грунта много, сбросили листики и вид не очень.

Изображение

Изображение
Изображение
11-12-2009, 21:58
Кофе к избытку грунта относится примерно так-же как и цитрусы, поэтому по размеру растения должен быть и горшок.

Изображение
12-12-2009, 09:31
Сергей
:friends: Я так и поняла! :D Пока не попробую сама, не успокоюсь.
А часть, те что в горшках побольше, даже цвет поменяли, :roll: надо будет грунт убрать! :!:

Изображение
Изображение
06-01-2010, 14:42
Вопросик по кофе. Начали листья темнеть пятнами. Все как всегда и полив и свет, вдруг начали темнеть. Сейчас январь - можно ли кустик рассадить или подождать до весны?
Изображение
07-01-2010, 00:53
Асенка, я свой росточек буду в феврале пересаживать, так молодые пересаживают ежегодно. Осталось ждать не так долго .

Добро пожаловать!
30-06-2010, 03:28
Асенка, как твои кофейные деревца поживают?
15-07-2010, 16:32
Бедное мое кофе, я не учла, что оно такое нежное, поставила на подоконник на солнечной стороне, а это солнце при жаре в +42 обожгло листики моему любимцу :cry: :cry: :cry: Так жалко, просто слов нет...

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
27-01-2011, 13:40
Не знаю, что сделать с кофе, летом его обожгло солнце и оно лишилось большинства листьев, потом я его обработала фитовермом, т.к. на лимоне, стоявшем рядом, завелся клещ, листья у кофе после этого иссохли, я решила его пересадить в кокос, думала, что сделаю лучше, а оно совсем поникло, еще больше листья засушило... :cry: Что делать? пересадить в спец. грунт для кофе? так жалко его, оно уже большое деревце...

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
27-01-2011, 15:39
Kr@s@vic@ писал(а):
Что делать?

Выкинуть и забыть :D Я позавчера именно так и сделала, так же летом ему видити ли жарко было, он всё листвой швырялся, осенью стоял не жив не мёртв, а сейчас зимой начал новые листики отращивать, а все остальные сбрасывать, и опять новые распускает, те два сбрасывает.....достало меня это издевательство, и решила я освободить место на подоконнике для рассады :D
и тебе советую :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-01-2011, 14:53
:ha-ha: Foxlis наверно выкину, прям серпом по одному месту, когда этого бедолагу вижу.. Новый куплю.. :friends:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
31-01-2011, 09:16
Foxlis писал(а):
и решила я освободить место на подоконнике для рассады

Кофе не надо на подоконнике ставить, поставьте РЯДОМ с подоконником, он не любит прямые солнечные лучи.

Изображение
31-01-2011, 09:42
Сергей
Поздно :sorry: у меня его уже нет :mrgreen:
Оно у меня стояло на западном окне :scratch: солнце там если и попадало на него, но уже на закате......не такое жгучее, а летом оно стояло на светлой веранде, где вообще до него солнышко не доходило.
Ну да Бог с ним, я уже и не вспоминаю о нем :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0