Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кофе (Кофейное дерево)

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
04-04-2011, 18:56
Стоит около южного окна, примерно в полуметре и чуть ниже. Прямые солнечные лучи попадают где-то в течение пары часов до полудня, потом уходят. На сколько я поняла, кофе не любит слишком яркое солнце. да и выбор у меня не большой, так уж вышло, что окна все южные.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
04-04-2011, 19:32
А в высоту он какой?

Изображение
04-04-2011, 19:40
Мой кофе пока живой, но влажности ему сильно не хватает. Вообще, он довольно капризный.
04-04-2011, 20:32
Самое большое растение где-то 20-25 см в высоту. Остальные - меньше.

Я бы не сказала, что кофе такое уж капризное растение. Оно так бывает, у кого-то что-то не идет, хоть ты тресни. Наверно, дело еще и в совместимости людей и растений.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
03-10-2011, 23:46
моя плантация растет потихоньку, стараюсь опрыскивать листья каждый день, подкормила с месяц назад удобрением для роз


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
05-03-2015, 00:27
продают такое кофе за 250 руб. стоит покупать? Изображение
05-03-2015, 01:06
мне кажется деревце в неплохом состоянии, цена вполне приемлема

ИзображениеИзображение
15-05-2015, 12:34
Здравствуйте, вижу, что давненько здесь никто не появлялся, но , всё же, с надеждой на помощь решила написать. Переехала в новое жилье, а там вот такое вот растение стоит. В ужасном состоянии. Что делать? Можно как то его спасти? Очень жалко деревце, готова время деньги потратить лишь бы его снова в жизнь вернуть. Может его как -то подрезать можно или еще какую реанимацию провести? Фотки какие смогла сделать-сделала. Дереву, пожалуй больше пяти лет..Ствол высокий очень сухой, а листья вообще все сморщились и висят сухие. Помогите, вдруг его еще можно спасти!
15-05-2015, 12:35
Вот еще фотки.
18-05-2015, 02:15
Для начала его нужно регулярно поливать и я бы пересадила в бОльший горшок с добавлением хорошей земли. Попробуйте опрыскать стимулятором ( какой есть - гуммат, рибав, НВ-101). Еще кофе не любит сквозняки и перепады температуры. При должном уходе он восстановится

ИзображениеИзображение
19-05-2015, 12:45
Тата писал(а):
Для начала его нужно регулярно поливать и я бы пересадила в бОльший горшок с добавлением хорошей земли. Попробуйте опрыскать стимулятором ( какой есть - гуммат, рибав, НВ-101). Еще кофе не любит сквозняки и перепады температуры. При должном уходе он восстановится


Уже пересадила. Купила хорошую землю и насыпала туда удобрения (какое то универсальное). вот по поводу температур сложности...сейчас батареи отключили так вообще...сама мерзну не то что цветочки..((
19-05-2015, 12:46
Тата писал(а):
Для начала его нужно регулярно поливать и я бы пересадила в бОльший горшок с добавлением хорошей земли. Попробуйте опрыскать стимулятором ( какой есть - гуммат, рибав, НВ-101). Еще кофе не любит сквозняки и перепады температуры. При должном уходе он восстановится



Насчет стимулятора тоже спасибо , попробую!
20-05-2015, 02:11
удачи!!!

ИзображениеИзображение
24-05-2015, 20:39
думаю если вы начнёте его реанимировать то пожалеете, скоро займёт всю комнату
11-05-2016, 10:45
А урожай будет?

Сообщений: 111 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron