Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Очаровательный цветок, тобой я восхищаюсь!

Только фото ваших растений и цветов

Модераторы: Ириshка, barsuk

Сообщение
Автор
17-09-2009, 07:50
Девочки, давайте все отзывы и пожелания авторам, по выставленным фото цветов в фотогалерее, писать в этой теме. :zzz 024.gif:

ИзображениеИзображение
28-01-2010, 02:25
Astarta, давно тебя не видно было у нас!!! Благодарю за фото цветов! :? Больше всех меня гладиолус поразил - такой тёмный фиолет насыщенный!!! :good: :Yahoo!:
Пионовый кус просто сногсшибателен!!! :neutral: Розы шшшикарррны!!! :Rose: :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-01-2010, 03:24
Привет, систер))) спасибо) извини, что мало фоток, и они конечно не такие профессиональные и яркие, как твои ,но тем не менее всё, что нарыла - выложила здесь)))
28-01-2010, 11:23
Astarta
как же у вас дружно фиалочки цветут! Красота!
А бегонии на 1 фото как называются? У меня такая розовая есть.

ИзображениеИзображение
28-01-2010, 13:56
Astarta
Тань, да... :shock: Целый стол фиалок меня тоже сразил... :shock: :good: :Yahoo!:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-01-2010, 17:03
grizli, а у вас не сохранилось названия вашей розовой розочки?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-01-2010, 23:00
Astarta,grizli прекрасные фото :!:
Мое искреннее
Изображение
30-01-2010, 01:12
Натуська, не удержалась... Хочу похвалить твой каланхоэ Дегремона. Такие приятненькие розовые колокольчики
:zzz 020.gif:

Добро пожаловать!
30-01-2010, 01:20
adacvet, спасиб! Я сама только в первые увидела, как он цветёт!!! И мне понравилось, но только не нравится, что при этом он жутко вытягивается - больше метра!!! :shock:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-02-2010, 21:05
Натуська, этим розочки сажала моя бабушка, названия не сохранились :sorry: Могу сказать только ,что кустик не высокий и цветочки с нежным ароматом :roll:
adacvet спасибо :sps:
23-07-2010, 18:18
А вот мой авакадо.Изображение
30-07-2010, 12:16
Shershuly и лён, Просвирник мускусный - это скорее не "красавчик", а красавица, потому как в основном этот цветок известен, тем, кому он известен, как "Невеста", если будите искать у продающих излишки цветов дам, то ищите под этим названием. Мало кому известно официальное название цветка, потрудилась, чтобы его разыскать, а теперь умничаю :zzz 040.gif: . Насколько мне известно, просвирники выращивают как однолетние, двулетние и многолетние растения, бывают белые и розовые. У меня многолетний сорт "Белое совершенство", другие не встречала. У меня он третий год, первый год не цветет. Размножается самосевом, но, как я успела заметить, приживаемость семян невысокая, у меня, например, за два года вырос только один детеныш (кстати, его видно на первой фотографии, в левом нижнем углу, у него листья отличаются, они больше округлой формы). Что касается деления куста, то пока не видно, что его можно делить, по-моему их не делят, а обновляют новыми детками, удаляя старые кусты. Не видела, чтобы продавали семена этого цветка, хотя может просто мне не встретились, так что остаётся поискать у цветочников на базарчиках. Цветет просвирник обильно в июле, может и в июне начать, но не обильно, а в августе доцветает. И еще одно приятное качество цветка - у него приятный нежный аромат, поэтому "Просвирник мускусный".

Изображение Изображение
07-06-2012, 18:21
Не смогла вчера пройти мимо.
кто знает как за ним смотреть?

Изображение
07-06-2012, 19:05
Кеша
Возможно я и ошибаюсь( если это так то другие девочки поправят), то ваш цветок это калатея Кроката, семейство марантовых.Эта калатея любит горячий душ, не кипяток конечно, но чтобы руке было приятно.По марантовым есть такая темка, пройдите по ссылке
http://cvetoforum.ru/topic1549.html

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
07-06-2012, 19:16
да это калантея на нем так написано. Сейчас пройдусь по ссылке. И зачем я вас так поздно нашла столько цветочков угробила (((

я прошлась по темке а как часто поливать ее?

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron