Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Манты с тыквой

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
28-10-2009, 12:03
Сегодня разрезала тыкву, делала манты. Это та тыква, что как кабачок.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
28-10-2009, 22:29
лён

Не понялаааааа,А тыква каким боком к мантам?! :(

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
28-10-2009, 22:31
Красотень какая :good:
Я из таких варенье варю, оч вкусно получается :Bravo:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-10-2009, 22:33
anais писал(а):
лён

Не понялаааааа,А тыква каким боком к мантам?! :(


Кстати, да?! Каким? :shock:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-10-2009, 22:42
Foxlis писал(а):
anais писал(а):лён



Не понялаааааа,А тыква каким боком к мантам?!



Кстати, да?! Каким?

ну значит я не одна не поняла как связаны тыква и манты :D а то прочитала сегодня и думаю как манты из тыквы.???и спрашивать не стала.подумала от жизни отстала раз не знаю как манты из тыквы сделать :oops: . а оказалось я не одна такая!!! :Yahoo!: Аленка, колись.... :zzz 019.gif:

ИзображениеИзображение
28-10-2009, 23:09
Я тож хочу знать :oops:
А то тыква лежит, пропадает...

Добро пожаловать!
29-10-2009, 08:31
:shock: Девочки , это очень старое блюдо. Ничего удивительного :unknown: ! Я пишу рецепт, очень вкусно, вам понравится!
:oops: Я думала , что этот рецепт все знают.


Самые лучшие в мире манты - это с тыквой! Это блюдо все едят в средней азии и казахстане. Готовят фарш - мясо баранины ( я заменяю телятиной и добавляю чуток свинины,),(или в последнее время я готовлю мясо индейки), лука много (5 луковиц), порезанныую маленькими кусочками тыкву( пропорции 1кг мясо: 1кг тыквы). Тыква придаёт сочность и аромат. Всё перемешиваем, солим, перчим и делаем манты. Pardon Вот и вся хитрость. Ешё, я делаю соус для мантов со сметаной и чесноком.
Я частенько по осени делаю ещё рулет на пару с тыквы. Муж не любит, а мы с дочерью очень даже.
Так же грубое тесто, а фарш: лук и тыква мелко порезанные, добавляю соль, перец . Раскатываю тесто (средний пласт), насыпаю на тесто фарш и закручиваю в рулет. Потом аккуратно, этот рулет, кладу в мантоварку по кружку. Таких рулетов я делаю 5 шт ( у меня 5 кружков), на пару 30 мин. и блюдо готово! Достаёте смазываете маслом или сметаной и кушаете.
Попробуйте, советую вам! Тыква очень полезна для организма. И тем кто не ест мясо, рецепт просто с тыквой очень вкусен!!


Вот в интернете нашла для вас! Так же как я делают.
http://forum.kulina.ru/topic5007.html?h=333
_________________

Изображение
Изображение
29-10-2009, 13:10
лён :good: Прямо Марья - искусница :Rose: Спасибо большое и за ссылку в том числе, очень наглядно и доходчиво)))
Только вот еще интересно :roll: А если нет мантышницы, а манты очень хочется :razz: их можно как пельмени в водичке... того самого.....сварить? :oops:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-10-2009, 13:30
Foxlis
:no: Нет, Наташ, это тогда будут пельмени :D . Манты - это пельмени на пару ;) :friends: ! А у тебя нет таких кругов для паровых котлет? Так же можно сделать. Правда мало будет, но за то будут!!

Изображение
Изображение
29-10-2009, 14:42
Йех, ладно нет так нет :pardon: будем ченить мостырить :roll:
Хотя, помнитцо мне давно это было правда, попали мы в гости случайно в курдскую семью, так вот они на угощенье делали манты....жена катала тесто, муж лепил, фарш был очень сильно разбавлен водой, так вот он делал большие круги из теста (с ладонь примерно, а лодонь у него прям лапа :D ) Клал в руку кружок, наливал фарш, другой рукой залеплял этот мешочек и ВАРИЛ прям как сейчас помню в воде :!: Впечатления до сих пор остались.......обалденные пельмени (манты) были :beer:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-10-2009, 16:37
Foxlis
:good: Но наверно это не манты, а их национальное блюдо. Тесто случайно не кислое? У них из национальных, хачапури и разные супы с травами. Любят рис с травами ( базилик, кинза, петрушка). Ну и мясо кусками с душистым перцем и травами. Я очень люблю азиатскую кухню. Но мой муж не понимает разнотравья в мясе или в рисе. Потихоньку приучила к плову с пряностями, а вот с мясом пока проблемно..
А ты знаешь как хачапури делать?

Изображение
Изображение
29-10-2009, 20:40
Ну Вы,девушки,размахали страницу))))
Двигаю-двигаю,а конца фразы всё не видно :D
Неее,пельмени это пельмени. А манты...(смайлик с закатившимися глазками :D Тесто на пару получается гораздо легче,воздушнее,а внутри именно плещется бульончик.Берёшь штучку двумя руками и,как чашечка в руках.
ээээээээээх,но,всё равно,НАСТОЯЩИЕ манты делают те,у кого это нациоанльное блюдо,ну как хачапури или чебуреки или шанежки сибирские.
Всё,пошла в холодильник , съем чё нить :neutral: :lol:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
29-10-2009, 22:34
лён
Нет, тесто было не кислое, обычное, а вот перца черного молотого было предостаточно :neutral: Больше ничего из ихней кухни я не пробовала. Знаю только что курды относят себя к кавказцам, но не к азиатам. А между кавказской и азиатской кухней разница большая - это я уж точно знаю.
Как правильно делать хачипури я не знаю, я их делаю из обычного магазинного слоеного теста, внутрь конвертиков кладу тертый сыр и выпекаю :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-11-2009, 16:19
Девочки, я тут недавно. Хотите, напишу как делать настоящие манты, чебуреки и т.д. Надоело читать всякую разную чушь.
09-11-2009, 17:08
Лёлька
:shock: Девушка, вы меня обижаете. Я тоже жила в Алмате и уж манты приготовить, :no: я то знаю как! Если конечно вы не проффи. и не повор. А научила меня человек с опытом . И делаю оч давно.
:oops: Ну если у вас какой то необычный рецепт, то пишите!!

Изображение
Изображение

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron