Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

как заставить цвести кактусы

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
13-11-2009, 22:15
shershuly писал(а):
со всеми встретиться...посидеть...потрещать...

:friends: :friends: :?
А я думала, что ты супер пупер по кактусам, такие советы даёшь!!

Изображение
Изображение
13-11-2009, 23:07
лён писал(а):
А я думала, что ты супер пупер по кактусам, такие советы даёшь!!

подковырнула да?! :razz: что знаю, то и советую.вот :?

ИзображениеИзображение
12-12-2009, 01:26
Татьянка писал(а):
зимой очень желательно запихнуть куда-нибудь с температурой в 5 градусов и не поливать до весны

В холодильник? ;)

Изображение
12-12-2009, 04:04
Катотока


Ага! :D

У меня знакомые девочки с форума - кактусистки, держат свои суккулентики и кактусики на холодном балконе. У одной там правда обогреватель стоит с регулятором температуры, у второй просто открыта дверь в комнату. Только я не представляю, как это можно в любой мороз держать дверь открытой. У меня сейчас цитрусовые на холодном балконе, балкон продувается жутко, несмотря на то, что я на зиму заделала нижнюю часть пупырчатой пленкой, чтобы хоть не так дуло. Соорудила что-то типа теплички из пленки, туда обогреватель Доброе тепло запихнула, но дверь все равно в комнату приоткрыта, иначе температура сильно опускается. Так в комнате холодно. Хоть я и люблю прохладу, но уже и для меня это черезчур. А ведь серьезные морозы только еще ожидаются, дверь так или иначе придетя закрывать.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-12-2009, 09:57
Татьянка
:friends: Вот и я закрыла свой балкон :( . Дочь мёрзнет. Сегодня в ночь, на нём было-1. Кактусы оставила, прочитала, что до -5, это нормально. Вот теперь переживаю, а то и их потеряю. Вчера, всю кучу моих растишек, раскидывала по всей квартире :neutral: . Искала холодные места, для зимовки :unknown: . Вроде не много растишек было, а как с балкона стала собирать :neutral:

Изображение
Изображение
12-12-2009, 15:11
лён писал(а):
. Вроде не много растишек было, а как с балкона стала собирать :neutral:


Вот-вот, я тоже партиями затаскиваю. Сейчас остались там наименее ценные. Так, я не то, чтобы холодные места, я просто не могу уже место для всех найти, чтобы хоть какой-то свет для растюшек был.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-12-2009, 15:36
Не где мне своему устраивать прохладную зимовку вот он у меня уже лет семь не цветёт :histeric:

Изображение
12-12-2009, 16:30
Мой гимнокалициум стоял на лоджии до первых заморозков, теперь весь покрылся бутонами :shock: и что, он теперь весной то хоть будет цвести? Вообще, он у меня из года в год цветёт очень обильно с апреля до ноября. Я его и не убирала так долго по тому, что он был в цветах, а если с холода в тепло занести, то цветики очень быстро отцветают. Середина декабря, а он с бутонами, что делать? Вот, пришлось залезть на табуретку, но что бы повернуть его уже рук не хватило, так что поверьте на слово, со стороны окна ещё штук 6 бутонов.
Изображение

Изображение Изображение
12-12-2009, 19:14
Глазурь
:good: ;) Здорово!!

Изображение
Изображение
16-12-2009, 16:59
Кактусы стоят на балконе и в этом году один зацвел(после зимовки), а на лето, я их в комнату забираю, на западное окно :)

Изображение
25-04-2010, 11:21
вот мой опять меня радует

Изображение

ИзображениеИзображение
25-04-2010, 11:37
Вот интересно, а как заставить не цвести :D , мой гимнокалициум цветёт уже 14 месяцев без остановки, надолго ли его хватит.
Изображение

Изображение Изображение
25-04-2010, 11:45
Глазурь
так это здорово что цветет и цветет.ты же его кормишь?значит все нормально с ним будет.у меня маммилярка одна тоже круглый год цветет и ничего живая.ей уж... :scratch: лет 8.
а заставить не цвести очень просто - пересади в посудину по-свободней! и он в рост пойдет. :)

ИзображениеИзображение
25-04-2010, 11:57
shershuly
:D Так вот год назад и пересадила в посуду намного больше, он месяца два терпел, а потом опять зацвёл и вот так по сию пору и цветёт, а ещё и детку растит на себе.

Изображение Изображение
25-04-2010, 13:15
Глазурь
значит это он старые цветы не израсходует никак.с прошлых лет наоткладывалось много вот и не избавится никак :D а чего тебе не нравится цветение? :scratch:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron