Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ногохвостики Подуры

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-11-2009, 23:27
Если я не правильно поставила "диагноз", исправьте пожалуйста темку.
Девочки, уже устала бороться с этим зверем, весь инет перекопала, кажись нашла название этим попрыгунчикам. Живут исключительно в двух Пасленах (бегают шустро, прыгают активно), травила уже энное количество раз, причем каждую неделю, толку ноль :o сидят на листьях в наглую, случайно подняла горшок, а на поддоне их вааще туча :neutral:
Никакой отравы они не боятся - это факт, растение не заливаю, наооборот все просыхает вплоть до опущения листьев, а они все живутИзображение
Что делать то, как их извести? :cry: бесят уже сил никаких нет.
Вот показуваю....посмотрите, правильно ли я их обозвала?

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-11-2009, 01:22
Foxlis

Наташ, а ты какой отравой поливала? Говорят актарой хорошо или базудин в почву добавить. Я сама ничего от них не предпринимаю, они то есть, то нет. И что-то мне не верится, что они от переувлажнения почвы заводятся. Орхи иногда дней по 10 не поливаю, можно представить, как грунт высыхает, а они все равно там прыгают.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-11-2009, 09:16
Foxlis
:shock: Я таких в цветах не видела, а в туалете обнаружила. Они прыгали по плитке. Я всё с хлоркой помыла и вроде пока нет. Может и в цветах есть, просто не вижу :unknown: ! Я подумала, что они появились от соседей, они нас переодически заливают, вот от них :unknown: .

Изображение
Изображение
04-11-2009, 20:52
Девочки, травлю Фуфаноном и Актеликом...это самое самое из подручных что постоянно имеется в доме, но эти гады совершенно ничего не боятся. Вот фотки, правда взяты из инета, т.к. фотик у меня сегодня позаимствовали.

Изображение
Изображение

А то, что они от переувлажнения появляются, я прочитала в инете...вот одна из ссылок.http://www.flowersweb.info/pests&diseas ... embola.php
во всех остальных описаниях тоже самое :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-11-2009, 22:44
Foxlisпопробуй Неорон.или Фитоверм.
а то что от переувлажнения я тоже читала и у самой были.но че-то как-то сами прошли :unknown:

ИзображениеИзображение
05-11-2009, 00:44
Foxlis

Да я сама все это читала, просто все время приводят советы просушить землю и они уйдут. Фиг вам! Землю до состояния пыли с растущим растением не просушишь, иначе растение загнется, а всякая другая просушка бесполезна. Я уже писала про орхидеи, а кора - это не земля, просыхает очень быстро, а если еще и 10 дней не поливать, то понятно до какой степени она высохнет, и все равно даже там они ползают.
Кстати от сциарид ( грибных комариков) мне Мухоед здорово помог. У меня в общем коридоре мешки с землей стоят, там этих комариков развелось немеряно. Ужесоседка замечание сделала. Я взяла и насыпала туда Мухоеда, перемешала с землей и через несколько дней уже ни одного комарика не было. А в горшках это сделать - руки не доходят, поэтому купила росянок и жирянку, вот они и ловят этих мушек.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-11-2009, 11:36
shershuly Спасибки, канеш всё попробую, только что-то сами они по-моему и не собираются уходить :mrgreen: Кстати, по соседству на этом же подоконнике стоят - Бенжамин, Алоэ и Сансивейерия - все чистые, а именно на Паслене и естессно под ним их полно :neutral: , а второй паслен у меня стоит на втором этаже так же с другими растишками, и только на нем эти гады.....видать цитрусовые им больше по вкусу нравятся :pardon:
Татьянка Я извеняюсь....а кто такие Росянка и Жирянка? :oops:
Мухоед тоже куплю, вобщем придется все отравы в магазине по одному экземпляру купить :D пусть будут)))) потому как терпеть не могу всякую насекомую нечесть :x

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-11-2009, 12:39
Грунт можно не просушивать, а просто присыпать толстым слоем песка, тогда они не смогут из него выбираться и погибнут

ИзображениеИзображение
05-11-2009, 12:42
Тата
:unknown: А как снизу? Там в горшках отверстия, от туда и гуляют!

Изображение
Изображение
05-11-2009, 12:44
Может быть и в поддоны насыпать?

ИзображениеИзображение
05-11-2009, 12:50
Вот я как раз в поддон и хочу насыпать,а на поверхности их вродь нет, они только внизу обитают, ну и на листочках сидят.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-11-2009, 23:30
Foxlis

Росянка, жирянка, венерина мухоловка, непентес и др. - это растения-хищники, т.е. питающиеся насекомыми.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-11-2009, 11:06
Татьянка :shock: а, ну слышала про такие, а когда всех мух переедят, с голоду помрут? :D Нееее......они не красивые какие-то))) лучше буду отравами травить)))

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-11-2009, 15:22
Foxlis

Не, с голоду они не помрут, так как мухи это не основная их еда, а подкормка. Почему они не красивые? Очень даже красивые, вот только капризные в содержании.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1