Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кливия

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
11-12-2014, 10:00
Ромашка, да ты и в правду мичуринец :good:

ИзображениеИзображение
11-12-2014, 15:57
Класс! По-моему, получить семена - это высшая похвала любителю растений! :Bravo:
После фотосессии всё было успешно посажено

:shock: А куда ж девать их потом - продавать? :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-12-2014, 16:50
Нимфея писал(а):
А куда ж девать их потом - продавать?

Пока сама не знаю :mrgreen: но продавать не умею, скорее всего раздавать буду :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-02-2015, 18:46

добрый вечер. Подскажите опытные, что может быть с моей кливией? сегодня смотрела корни - некоторые корешки как-бы полые внутри, пустые и мягкие. я их оторвала. В чем может быть причина?
02-02-2015, 21:19
Если есть проблема с корнями, то стоит подумать не заливаете ли вы свою кливию. Даже пошла свою поковыряла, у моей тоже корни мягковатые, по крайней мере верхние, глубже рыть не стала. Не обращала внимания, но по моему у кливий корни как губка, внутри полые. Надо поискать информацию и у Таты спросить, она мне от своей отщипнула.

Изображение Изображение
09-02-2015, 11:11
Ну вот и продолжение :mrgreen:
мелочь из семян
Изображение
и две детки с мамкой
Изображение

и правда......куда ж мне их девать-то? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-02-2015, 11:44
Ромашка писал(а):
куда ж мне их девать-то? :scratch:
Натусь, а может не надо было рассаживать ? Ссадить все в один широкий жбан - будет красиво :good: такой мощный кустище да ещё как зацветёт кучей бутонов :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-02-2015, 12:12
У меня 5 штук в одном полуведерном горшке сидят. Уже не знаю - кто мама, кто бабушка....Лет 8 уже, если не 10. Все время в подъезде на окне, цветут замечательно. Поливаю когда вспомню, иногда водой из аквариума(после чистки дна)

ИзображениеИзображение
09-02-2015, 12:30
Буся писал(а):
а может не надо было рассаживать ?

Любань, так я ж не рассаживала, это семена проросли, ты посмотри на предыдущей страничке :)
А этих двух я пожалуй оставлю с мамкой, только нужно опять горшок менять, корни землю выталкивают.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-02-2015, 14:11
Ромашка писал(а):
две детки с мамкой

Ух, классный кустище :good:
19-02-2015, 23:06
Ромашка писал(а):
и две детки с мамкой
Изображение


Очень красивые листики у материнского растения. И косичка ровная.
А у меня почему-то кончики желтеют и усыхают. А листья разваливаются в сторону.
20-02-2015, 19:05
vale_tina писал(а):
А у меня почему-то кончики желтеют и усыхают. А листья разваливаются в сторону.

Если на нижних листьях, то их можно удалить. Кстати, у моей все нижние листья тоже были в разные стороны и с сухими концами, я решила потянуть за один и он сам отвалился, затем так же удалила и все остальные.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-02-2015, 21:52
Нет,на многих.
Началось летом, поливали без меня и точно не заливали, скорей всего недоливали. Желтеют кончики и усыхают. Осенью процесс продолжался. Сейчас все листики живые, но с оторванными концами. Только молодые, отросшие зимой, целые.
10-04-2015, 18:11
здравствуйте,подскажите есть ли надежда на нормальный цветонос если рядом растут еще две детки, бутон уже раскрылся между листьев один цветок уже завял, вобщем стрелы не выпустила кливия
11-04-2015, 07:33
У меня цветет со своими уже взрослыми детками в одном ведерном горшке уже лет 10.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 133 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0