Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где мы покупаем цветочки?

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
12-11-2009, 21:39
lastochka
ну так да !!! :D эх...валерка.... :?

ИзображениеИзображение
12-11-2009, 21:47
:ROFL: :Bravo:
13-11-2009, 09:18
shershuly
:no: А ты то откуда знаешь? Вроде не из Питера! :D

Изображение
Изображение
13-11-2009, 12:54
лён
поэтому и знаю :ROFL: :ROFL: а я все думала кто меня об этом спросит.... :lol:

ИзображениеИзображение
13-11-2009, 23:46
:sps:
14-11-2009, 00:00
Вот все ругают растения из Голландии. А чем они плохи?
14-11-2009, 01:48
Напичканы гормонами, часто в магазинах перезаражены всякими паразитами. Практически не жизнеспособны, ведь там цветы одноразовые - отцвели, выбросили и купили новые :neutral:

ИзображениеИзображение
14-11-2009, 02:28
вообще-то да.... я вот плющик купила, пр-во голландия, просто никакого другого не нашла, так в нем мошки :evil: . но у меня есть гром-2, я ща маненько цветок подсушу, пересажу, корешки пообчищу от земли, и громом посыплю :neutral:
14-11-2009, 13:20
lastochka
Ну, мошки это не так страшно, просто залили, вот они и разлетались. Гораздо хуже какой-нибудь клещ или червец. А этой живности в голландии полно! Так что какой-нибудь травилочкой вновьприобретённое растение побрызгать не помешает. Так, на всякий... Чтоб потом не было мучительно больно! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
14-11-2009, 16:11
:razz: и то верно.... а какую лучше взять? :unknown:
19-12-2009, 23:19
Ох, ну и истории у вас тут... :roll:

Мдя... У нас в Видном слава богу таких злачных магазов нет, да и продавцов НАВЕРНОЕ тоже... Хотя... Дам 1 совет:
Чтобы сэкономить лишние сотни две, ВСЕГДА, когда покупаете букет цветов, просите, чтобы его собирали из тех, на которые ВЫ САМИ укажете пальцем!!! Потому как в готовые букеты понапихивали уже всякой дребядени(зелёнки всякой, каждая веточка которой стоит как минимум 70-90 рэ!!!). Причём мало кого (и продавцов, и покупателей!!!) интересует, красиво ЭТО или нет. :(

Я например, когда устраивалась на работу в цвет.магаз, мне устроили допрос с пристрастием:
знаю ли комнатные растения?
умею ли делать свадебные букеты? какие?
и... курю ли я? Видите ли курящий человек плохо влияет на цветы... :mrgreen: :pardon:

Ваще классно было, конечно там работать!!! Всё со скидкой, что плохо лежит или растёт, можно утащить домой... :mrgreen:
Только вот хозяин долбанутый был и сменщица моя...всё подсиживала меня...а работать сама не умела и вечно весь товар в подсобке перепутывала! :evil:

Кстати, сегодня была на САДОВОДЕ... нету теперьча САДОВОДА моего любимого :cry: Теперь туда Черкизон переехал :evil: . Все теплицы посносили... И где теперь САДОВОД??? Может кто знает, может он куда переехал просто??? :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-01-2010, 01:20
А я люблю цветочные магазины! захожу часто туда просто так, чтобы
полюбоваться новым цветами. Покупаю, есчли сильно что - то понравиться. Продавцы меня там все знают. Они мне даже цветы дарят: толстянки и кактусы! Нецветущие цветы с большой скидкой.
У меня есть любимый цветочный магазин. Очень там красиво, даже
кошка есть, которая бегает между цветами. Я за ней наблюдаю, по - моеу, цветы не ест. Я туда даже 31 декабря забегала, цветочек купила.
05-01-2010, 02:21
Лана, а вы где живёте?

КСТАТИ, О САДОВОДЕ, ВОТ ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ НА ОДНОМ ФОРУМЕ:

Садовод на территории и остался,только переехал в новое крытое здание.Очень кстати цивильно стало, в отличии от бывших теплиц. Добираться как и раньше,а на территории спросите,Вам расскажут в какую сторону идти.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 16:45
Лана, ох, вот бы у нас в магазинах чё-нить дарили... Просто так! Так нет же - ты сначала сумму приличную оставь, а уж потом... :(

Лана, я указала ваш город у вас в профиле. :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 17:26
Натуська, спасибо! Может еще кто - то из Донецка появиться...
Я копейки на цветы трачу.
Часто сама из отростков выращиваю.
Подарили мне отростки гинуры и уже приличный кустик вырос!
Я продавщице тоже отростки подарила оленьих рожек.
Натуська, возможно, если ты чуть ли не каждый день
будешь в магазины ходить тебе тоже что - нибудь подарят!
Особенно, если будешь ходить в большой цветочный магазин.

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron