Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где мы покупаем цветочки?

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
05-01-2010, 17:33
Кстати, преимущество в купленных растений из цветочных магазинов
в том, что почти всегда в растении корней очень много.
А бабушки запросто могут просто отросток без корней закопать в горшок. У меня сколько раз такое было!!
Но я все - таки нашла добростовестную женщину на цветочном рынке,
котороая так не делала. Она если нужно было пересадить растения даже давала бесплатный горшочек! А под конец подарила взрослую толстянку, чтобы я ее посадила, дала мне горшочек к ней. Вам попадались такие продавщицы?
05-01-2010, 17:54
Лана
Нет, таких продавщиц я не встречала, даже покупая через интернет у боле-менее знакомых людей, частенько нарывалась на обман. А вот на улице я иду на хитрость, всегда говорю, то горшок мне не нужен, а продавцу он ещё пригодиться и вываливаю растение, тут уж сразу всё видно., но последнее время очень мало покупаю на улице, всё больше через инет.

Изображение Изображение
05-01-2010, 18:10
И я таких продавцов не встречала... :scratch: Ни обманщиков, ни одаривателей... :unknown:

А... нет... Один раз, помню давно, с мамой купили в магазине цветущий кактус. Цвёл такими маленькими лиловыми цветочками... Ну через месяц мы думаем - не может он так долго цвести... :fool: А оказалось - в тело кактуса просто понатыкали сухоцветы крашеные!!! :evil: Предтавляете???!!! :no:
Больше я кактусы не покупаю и не выращиваю!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 18:22
У нас такие кактусы часто продаются!
Даже дороже продают, но честно говорят, что цветы не
настоящие. Это они "для красоты" так делают...
Но напрастно ты больше кактусами не занимаешся...
Это дело нужное!
У меня тоже были неудачи, но я не останавливаюсь!
Один раз мне бабушка продала стапелию и она у меня через день
загнила...
Я ее не поливала...
05-01-2010, 18:37
Лана, а я когда купила свою первую орху С РУК, то через несколько дней она у меня сдохла - ведь оказалось, что она без корней!!! :evil: А заплатила я 600рэ!!! :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 19:37
Большая сумма!
Что такое орха?
05-01-2010, 19:58
Лана,орха - орхидея :mrgreen:

Добро пожаловать!
05-01-2010, 22:26
А, понятно.
Это название мне не очень нравится...
05-01-2010, 23:46
Лана, орха - это сокращённо - орхидея... :mrgreen: Да ты ещё не слышала сокращённые НАЗВАНИЯ орхидей!!! Вот это дддаааа! :neutral: Прям отдельный язык: цимб, онц, фалик, дендр и тд и тп...

А никто, кстати, не отоваривался в магазине Зелёная страна? Мне вобщем-то понравилось...Выбор большой, качество хорошее. Мне там даже карточку дали :mrgreen: . Единственное - нет стандартного набора хим.препаратов, у них там свои какие-то аналоги, к которым я не привыкла. А так на 4+ магазинчик. Цены - как везде.
http://www.zs.ru/

П.С. Надо эту темку объединить с темой "Спавним качество", а то у нас получается 2 похожие темы!!! :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 23:52
Я чаще всего покупаю растения в Садоводе. И должна заметить, что не всегда то, что выросло соответствует тому, что продавалось!!! :unknown: Таким образом мне продали не те розы, крокусы, гипп. И конечно же всё, что бы моей душеньке хотелось бы купить, там попросту нет.
Хотя, там всегда бывают хим.препараты, удобрения и пр.
Цены разные, а товар одинаков, поэтому я обхожу всё, чтоб найти подешевле.

О магазине "Мир увлечений"... Цены выше среднего. Продукция по-моему голландская, семена некоторые только российские есть.
Магазин берёт своими красочными яркими упаковками, обложками, брошюрами, журнальчиками! На самом деле, глаза разбегаются от изобилия, НО качество мягко говоря, не самое лучшее; да и обслуживание... :unknown:(Красногвардейская).

Девочки!!! А кто-нибудь что-нибудь когда-нибудь заказывал на ПАССИФЛОРЕ???

Я тут такое прочитала :shock: :shock: :shock: :neutral: :neutral: :neutral: Просто ужас :!: :!: :!:

ЭТО должен знать каждый , кто собирается там сделать заказ :!: :!: :!:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 23:53
Глазурь писал(а):
Последнее время покупаю цветы с рук, на цветочных форумах. Иногда, ради баловства, покупаю голландские "миксы" в супермаркетах, в МаксиДоме, например, или в "Лента". Ещё в Питере есть одно местечко, "Земледелец" на Нарвской. В "Зелёной Стране" много цветов, но :!: ни когда не узнаешь сортовое название растения.


А качество самих цветочков как?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 23:54
Глазурь писал(а):
Натуська
Ну вот смотри, в магазинах покупаешь голландский "микс" с общим названием, например Цитрус, а что за цитрус? В лучшем случае, пишут, лимон или кумкват, а какой сорт,
одних лимонов я знаю сортов 25. Растут в непонятно какой смеси, напичканые гармонами, и как только действие оных заканчивается, растень погибает. Что бы оно выжило надо очень постараться, или, заведомо покупать растень, которую убить не возможно. Я сама видела в МаксиДоме огромный контейнер со сваленными туда погибшими растениями.Цены тоже, скажу я вам :o . Вот пример; в МаксиДоме шлюмбергера 156 руб, в Оранже, точно такая же, уже 280. На эту сумму я, у хорошего человека, купила один горшочек с подрощенной шлюмкой, 10 черенков шлюмок разных цветов и детку сортовой глоксинии.
Совсем другое дело, когда покупаешь растень у человека, который его сам и вырастил. Тут и про земельку спросить можно, и на каком окошке оно вырасло, и пальчиком в горшочке поковырять, и ежели чего не так, можно отказаться. В "Земледельце" тоже продают "домашние" цветочки.
А вообще, я тырить цветы люблю, не в магазинах конечно, а у знакомых, или в общественных местах. :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 23:54
Глазурь
Ясно... Но знаешь, у частников покупать - тоже...русская рулетка. Я один раз купила за 600 рэ орху и только потом поняла, что мне труп продали. :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 23:55
adacvet писал(а):
Последние года два ничего не выписывала. А до этого - во ФЛОСе и в Цветочном клубе . Везде есть несовпадение сортов. Тюльпаны и лилии выписывала у коллекционеров. Здесь все без обмана.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 23:55
Zim@ писал(а):
Покупала в ОБИ. Цены разные. Орхидеи можно и дешевле найти.
Качество товара хорошее, но уж подозрительно хорошее... наверно всё стимуляторами напичкано... :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron