Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где мы покупаем цветочки?

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
11-11-2009, 13:09
Здесь предлагаю обсуждать вопросы такие как:

* Где можно покупать растения и цветы, а где этого делать не стоит и почему?! (Указывать название магазина, ТЦ или интернет-магазина!)
* Сравниваем цены
* Какой зелёный товар лучше: отечественной селекции или голландской ( или др)?


Изображение

Хочу поинтересоваться, как у вас складываются отношени с цветочными лавками? У меня как-то странно. Сейчас расскажу. Где-то месяц назад зашла в близлежащий цветочный маг для того, чтобы приобресть какой-нить цветочек. Какой приглянется. Вижу, стоит на полке "волосатая" прелесть с надписью химантус. Их было три штучки в горшке. Надо сказать, до того момента я не сталкивалась с химантусами и не знала, как они выглядят. Мне понравилось, дай, думаю, попробую. Продавщица сказала, что луковицы (!) не должны быть покрыты землей. Я быстро глянула, но это утолщение луковицей не не показалось. Ну думаю, ладно, я ж не спец в этом вопросе, наверное это луковица.... Дома оказалось, что вовсе это не химантус, а бокарнея, но я не пожалела об этом, я их рассадила, две отнесла на работу, одна радует меня дома. Долго думала, неужели химантус от бокарнеи ничем не отличается, чтоб их можно было спутать?
Через неделю пришла в тот же магазин за землей, и случайно бросила взгляд на полку с цветами. И тут же умилилась. Стоит горшочек с пуансеттией, но надпись на нем - каланхоэ. Я переспросила у продавщицы, каланхоэ ли это? Ответ: да, это каланхоэ блосфельдиана.... :no: Вот такой магазинчик веселый.
11-11-2009, 14:21
lastochka писал(а):
Вот такой магазинчик веселый.

это не магазинчик веселый а хозяин магазинчика и продавцы занимаются не своим делом. :oops:

ИзображениеИзображение
11-11-2009, 15:51
shershuly писал(а):
это не магазинчик веселый а хозяин магазинчика и продавцы занимаются не своим делом

Точно подмечено :good: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-11-2009, 19:26
А мне не давно пытались втюхать вермикулит, как супер удобрение. А когда я сказала, что его используют, как разрыхлитель почвы, их удивлению не было предела, а чего кажется проще, возьми пакет и прочитай. Вообще с этими перлитами -вермикулитами забавные ситуации случаются часто, в прошлом году спросила перлит у продавщицы, чтоб долго не искать, а она сказала, что ни когда не слышала про такой цветок :D .

Изображение Изображение
11-11-2009, 20:40
Глазурь писал(а):
а она сказала, что ни когда не слышала про такой цветок
ух не могу.... :zzz 028.gif: и как такие только в цветах торгуют. :ROFL:
Глазурь писал(а):
А мне не давно пытались втюхать вермикулит, как супер удобрение


ну это на дурачка наверное прокатить хотели :!:

ИзображениеИзображение
11-11-2009, 20:49
хоть бы литературу какую почитали... продавцы, в смысле. мне часто пытаются всучить садовые однолетники в качестве комнатных растений. :evil:
11-11-2009, 22:16
У нас в Питере есть такое место, называется "Русская деревня", так я туда любила ходить и опускать продавцов. Они видят - идет неплохо одетая тетка, видно при деньгах и начинают приставать - что ищете. Говорю - что-нибудь необычное, многолетнее. Что мне только не предлагали - от лобелии как многолетника до гайлардии, а когда я им рассказывала все про эти цветы, да еще попутно не давала обмануть покупателей-чайников, нужно было видеть их мины. Только мое уверенное и спокойное поведение не доводило до попытки физического воздействия. Такие продавцы всегда у меня вызывают чувство презрения.

ИзображениеИзображение
11-11-2009, 22:22
а где это у нас!?
11-11-2009, 22:23
lastochka
а посмотри внимательно под моей аватарой :D

ИзображениеИзображение
11-11-2009, 22:46
:D я поняла))) но просто у нас в СПб места такого не знаю :razz:
12-11-2009, 12:40
У нас недавно открылся очередной цветочный магазинчик, продавцами набрали девченок лет 20-22, так вот они сидят в жутком мандраже (ощущение что цветы вообще никогда в жизни не видили) с книгой Хесайона в руках :D Так смешно на них смотреть и в то же время жалко.....а куда деваться, работа такая :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-11-2009, 13:30
Foxlis писал(а):
работа такая

ну ничего.тут два варианта: 1.если любят цветы то с душой работать будут и за цветуечками ухаживать. 2.если им это нафиг не надо, то через месяцок приборзеют и будут втюхивать всякую шнягу внаглую дельетантам покупателям.вобще конечно обидно как-то и неприятно за наш народ. :histeric:

ИзображениеИзображение
12-11-2009, 18:03
Тата
Вот, а на до мной смеялась, как я продавцов достаю в цветочных магазинах :D .

Изображение Изображение
12-11-2009, 19:16
Глазурь
Так ты их учишь работать, а я учила не обманывать :D

lastochka
это на Народного ополчения, недалеко от Ленинского пр-та :)

ИзображениеИзображение
12-11-2009, 20:27
а-а-а-а..... в том конце :friends:

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron