Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Все ли семена замачиваются перед посадкой?

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-11-2009, 21:59
А у меня, неугомонной, снова вопрос. На упаковках с семенами не всегда пишется, требуется ли их замачивать, или нет. А вы как? Всегда замачиваете? :oops:
13-11-2009, 00:05
Нет, не замачиваю, если не написано. В таком случае просто сажаю и поливаю.

Добро пожаловать!
13-11-2009, 00:12
аааа..... спасибо, теперь поняла :Yahoo!: ... вот ведь я дура, а :histeric: !!!!... ну не было на пакетике с гарденией написано о замачивании, так все равно замочила :neutral: ....
13-11-2009, 13:51
Я замачиваю только кабачки, огурцы и тыкву и свеклу :ROFL: все остально сажаю сухарями :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-11-2009, 14:12
Foxlis
А я свеклу не замачиваю :no:

Изображение
Изображение
13-11-2009, 23:39
лён
А я замачиваю (в тряпочке и в бинтике), она на второй день ростки дает :razz: и вылезает потом быстрее :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-11-2009, 08:42
Foxlis
Foxlis писал(а):
и вылезает потом быстрее


:D У нас и так к осени как арбузы. У нас почва и климат как раз для свёклы, кабачков, моркови, тыкв, ну и капусты! Поэтому нмкто не замачивает, а то если быстро вылезут, куда такие бомбы складывать.
Я не замачиваю эти семена и огурцы не замачиваю, если пакетик с магазина. Просто садим под плёнку рано 28 апреля и они там сами по себе.

Изображение
Изображение
14-11-2009, 16:34
:unknown: обалдеть! у меня мама с бабулей где-то с февраля "прыгать" начинают.... :oops:
14-11-2009, 23:01
Foxlis писал(а):
Я замачиваю только кабачки, огурцы и тыкву и свеклу ROFL все остально сажаю сухарями Pardon

Не думала, что они относятся к цветам :?: :mrgreen:

Добро пожаловать!
14-11-2009, 23:07
adacvet писал(а):
Не думала, что они относятся к цветам


:zzz 019.gif: Просто к слову пришлось.
Хотя это как посмотреть... У меня бабушка вместо комнатных цветочков одно время разводила огородные растения.
15-11-2009, 22:22
лён писал(а):
У нас и так к осени как арбузы

Я этим летом навозику поднакидала по грядкам :neutral: , не поверишь.....два урожая собрала :ROFL: , первый как арбузы, второй как хорошие луковицы :D
adacvet писал(а):
Не думала, что они относятся к цветам

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0