Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Калистемон

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
30-11-2009, 19:49
Бася
:friends: Спасибо, друг :? ! Тьфу, Тьфу! Оч хочу укоренить.
А укореняю девочке, даже не знаю какой, просто она так хотела. И самой интересно было, все говорят он не укореняется ни у кого, хотела самой попробовать!

Изображение
Изображение
23-02-2010, 18:16
лён, ну и как ? Получилось укоренить калистемон?

Добро пожаловать!
26-02-2010, 06:29
:oops: Извините, забыла продолжить! Продолжаю.
:Yahoo!: Всё у меня получилось! Прекрасно в грунте укоренился и выпустил новые листочки. Находится калистемон, в прохладном месте, возле окна. Для хорошего роста, температура должна быть не выше +20, у меня ещё прохладней ( +10). Уход, такой же как за миртом ( прохлада и полив).
Из трёх, у меня остался один, :friends: девочкам раздала.Сейчас покажу вам фото! ;)

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
26-02-2010, 09:15
лён писал(а):
Всё у меня получилось!

Лично я в этом и не сомневалась! Ты у нас знатный мичуринец!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
26-02-2010, 09:48
Бася
:friends: :sps: Спасибо, друг!

Изображение
Изображение
06-07-2010, 09:59
лён
как поживает Ваш калистемон? а малышня ? я читала, что взрослое растение зацветает на 4-5 году
06-07-2010, 13:57
;) С удовольствием покажу мамку, а деток я раздала ;) . Одного оставила. Весной, листочки новые покраснели, думала, что зацветёт, а нет, видно не время ещё :scratch:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
15-11-2010, 20:45
Приобрела месяц назад кустик калистемона - радости не было предела. В этом году цвел (до меня :sorry: ), остались смешные проплешины на местах цветения, лысые. без листиков. Выставила на улицу, осень удивительно теплая - будет ему зимовка
16-11-2010, 06:49
Natasha07 писал(а):
В этом году цвел (

:good: Здорово, значит правильная зимовка была ;) . Зимует он как все миртовые в прохладе. В этот период он не растёт, как бы спит. Если осыпался :scratch: , могут быть 2 варианта - забыли полить и стоит на солнечном месте. Возможно ещё, клещ побывал, но на миртовые клещ почти не ходит. Скорей всего место не то. ;)

Изображение
Изображение
18-11-2010, 11:52
Я тут тоже калистемона в Ботаническом саду купила :) , права не знаю зачем он мне :D .
18-11-2010, 12:16
*Глазурь* писал(а):
права не знаю зачем он мне

:friends: :D Пусть будет! А вдруг зацветёт :D :friends:

Изображение
Изображение
30-12-2010, 20:41
лён
у меня листья начал сыпать, испугалась - не хочеться терять, отнесла в погреб, там прохладно и темно.Может так пререзимовать?
30-12-2010, 22:08
Вообще ему свет нужен

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0