Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Десятка лучших королевских

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-11-2009, 14:00
Хочу предложить составить списочек (для начинающих, типа меня, т.к. ограничить выбор никак не получается, хочу все, а больше десятка никак не потяну) десятку самых -самых шикарных сортов.
Я пеларгошками только недавно заболела и явно неровно дышу к королевским и ангелам. Остальные тоже нравятся, но к ним отношение пока более спокойное. А на всех основных цветоводческих форумах большинство болеет зоналками и видовыми, и рейтинги соответственно по ним, а королевы, как то обойдены вниманием.
20-11-2009, 22:43
Olys, как я поняла, что не каждый пеларгониевод заводит королев.
В данный момент я занимаюсь этим вопросом : решаю кого же оставить из своих. Хочу остановиться на 20 сортах.
Понимаешь, ведь у любого цветовода есть какие-то предпочтения по цветовой гамме.Например, я не должна оставить лиловые и вероятнее, остановлюсь на цветах с волнистыми краями лепестков. Ну, а что выйдет у меня, напишу через недельку... нелегко расставаться :oops:

Добро пожаловать!
20-11-2009, 23:32
Я понимаю, что у каждого свои предпочтения, но предлагаю поделиться мнением о сортах которые должны быть в каждой коллекции, то от чего никогда не сможешь отказаться.
У меня есть десяток королев, выбранных по каталогам, но они пока не цвели (за исключением Morwena), поэтому я пока не могу их оценивать, например сорт Peter's Choice на меня по фото не произвел никакого впечатления, но все у кого он есть от него в восторге,ну и я прикупила, летом оценю. А сорт (он правда уникум, а не королевский) Mons Ninon ни у кого из моих знакомых не цвел ни разу за 2-3 года, хотя на фото смотрится просто шикарно. Поэтому хочется именно личных впечатлений и предпочтений, чтобы потом было меньше мучительных расставаний, хотя без этого все равно не обойдется, но хотя бы по минимуму.

Изображение
26-11-2009, 20:52
Olys, меньше не могу, все cорта не вписались, которые я оставлю в своей коллекции... :(
Из списка больше половины не процвели.... Монс Нинон только в этом году приобрела, не факт, что у меня процветет...
Joy
Kimono ( Rosmaroy )
LARA WALTZ
May Chance
Meon Meid
PETERS CHOICE
Prinzess of Wales
ROYAL ASCOT
REMBRANDT
RIMFIRE
ROUSSILION
Strawberry Sunday
Marchioness of Bute
Delhi

Добро пожаловать!
26-11-2009, 23:56
А вот эти сорта я выбрала для себя по каталогам (то есть у меня еще ничего не цвело, т.к. часть купила этой осенью, а часть еще только планирую приобрести весной):
Joy
LARA WALTZ
May Chance
PETERS CHOICE
Prinzess of Wales
ROYAL ASCOT
REMBRANDT
RIMFIRE
ROUSSILION
Marchioness of Bute
Joan Morf
Mohawk
Sunrise
Как видишь, наши списки больше чем на половину совпадают. Так что ты напиши свои впечатления от этих сортов, у тебя, кстати, кажется Mohawk был. Почему отказалась?
А ROYAL ASCOT цвел? И как он тебе? У меня пока не получается его хорошо сформировать - получается какой-то неопрятный и раскидистый, но я думаю из него штамбик сделать, если цвести хорошо будет.

Изображение
27-11-2009, 23:33
Olys писал(а):
кстати, кажется Mohawk был. Почему отказалась?

Я не отказалась, просто в списке не уместился :oops: Думаю, его или Spot on Bonanza оставить?
Я же оставлю больше сортов , чем в списке :roll:
Из твоего же списка у меня ничего не цвело, кроме ROUSSILION .
REMBRANDT ,Marchioness of Bute, Joan Morf и PETERS CHOICE только в этом году приобрела. Сформировать настоящий куст не получается, все черенковала, чтобы прикупить хойки ( сорвало крышу на них :oops: ), а потому до цветущего куста пеларгонии не доживали. Но все равно кое-какие цвели...
А ROYAL ASCOT обрезала недавно, сейчас начинает боковые почки появляться... Не подумала бы, что он может быть раскидистым... Хотя стоп, у меня были две старенькие пеларгонии, так да они тоже были раскидистыми, ветки получаются как полуампели... я кормила, наверное, мало.:(

Добро пожаловать!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron