Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81 След. Страница 79 из 81

Сообщение
Автор
18-04-2012, 21:07
Бусинка писал(а):
мне посоветовали его опылить

А для чего? mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-04-2012, 22:00
Какая красота! Я так люблю белые цветы! Обалденно красивый!!!

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
19-04-2012, 07:51
Ромашка, а вдруг)))))) чегой-то завяжется)))))))
19-04-2012, 08:53
Бусинка писал(а):
а вдруг)))))) чегой-то завяжется)))))))

Семена? :mrgreen: Уж яблоки точно на нём не вырастут :D А пока семенные коробочки будут зреть, луковица будет истощатся, тебе это надо? :g_s: Может лучше немного подождать пока детки-луковки появятся? mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-04-2012, 19:59
Конечно буду ждать луковичек)))), раз такое дело. Спасибо за информацию. А тычинки или пестик нашлись, не понятно что, но срослось с лепестком в центре))). Сегодня узрела.

Девочки сегодня утром выхожу, а стрелка упала на мой фикус (если бы фикус ниже был, сломалась наверное бы), подрастроилась конечно - понятно такую тяжесть удержать..., видать не справляется..., вздохнула, прислонила к стеклу, ушла на работу. Прихожу с работы - чудеса - стоит!!!!!

Вот такие новости. Уже 4 цветка: 3 на одной стрелке и 1 на другой пока... :scare:
19-04-2012, 22:28
Бусинка
Цветонос можно совсем срезать и поставить в вазу, это опять же сохранит луковку полной сил :mrgreen: т.к. питание в цветы идет из луковицы :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-04-2012, 00:31
Ромашка писал(а):
vale_tina писал(а):
Кормить можно и в период цветения

Но лучше этого не делать :mrgreen: т.к. цветение будет недолгим :g_s:
Растения правильнее подкармливать ДО цветения, в перерывах МЕЖДУ цветением и ПОСЛЕ цветения mda.gif

У каждого имеется свое мнение.
У меня, например, если стрелка плохо идет - после полива теплой водой быстрее растет, а кливии с коротким цветоносом вообще рекомендуют поливать теплой водой для вытягивания цветоноса.
Я во время цветения подкармливаю, но в этот периодя предпочитаю монофосфат калия, иногда меняю на кемиру или агриколу с преобладанием фосфора-калия.
20-04-2012, 00:35
Бусинка писал(а):
стрелка упала на мой фикус (если бы фикус ниже был, сломалась наверное бы)

Тяжелые махровые цветы, или с высоким цветоносом я подвязываю к опоре, можно взять просто палочку, воткнуть в горшок и подвязать на время цветения, потом убрать. А то и сломать стрелку можно, и опрокинуть горшок и сломать все растение.

Цветоносы отрезаю очень редко - не стоят у меня срезные цветы, - цветут в горшке. Да и потом, все питательные вещества из цветоноса вернутся в луковицу, и луковица за счет этого поправится. Присрезке этого не будет.
20-04-2012, 07:35
Спасибо девочки. Каждое мнение имеет право на место под солнцем))))). Если бы у меня было много таких чудесных цветов, я бы срезала.
Думаю, что лучше подвяжу, так как все бутончики не раскрылись. Хочется увидеть ПИК цветения.

А вам не кажется что наш цветонос высоковат? Или норма? Я всё думаю, что так как у меня не восток и не запад - света маловато и поэтому он чуток выше чем надо.... :scratch:
20-04-2012, 08:52
vale_tina писал(а):
У каждого имеется свое мнение.

У меня, например, если стрелка плохо идет - после полива теплой водой быстрее растет, а кливии с коротким цветоносом вообще рекомендуют поливать теплой водой для вытягивания цветоноса.

Так с этим никто и не спорит :D Речь шла об удобрениях mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-04-2012, 11:10
Ромашка писал(а):
vale_tina писал(а):
У каждого имеется свое мнение.

У меня, например, если стрелка плохо идет - после полива теплой водой быстрее растет, а кливии с коротким цветоносом вообще рекомендуют поливать теплой водой для вытягивания цветоноса.

Так с этим никто и не спорит :D Речь шла об удобрениях mda.gif

У меня в посте было продолжение, которое относится к указаному цитированию.

Ромашка,
Вы высказали свое мнение, я высказала свое. Каждый имеет право иметь свое мнение и высказывать его. Мы с Вами в одинаковых условиях пользователей форума.
А каким советом воспользоваться решает тот, кто спрашивал. Тем более я не навязываю свое мнение, а просто его высказала.
Я думаю продолжать этот разговор бесполезно, есть более важные и интересные темы.
20-04-2012, 11:12
Бусинка писал(а):

А вам не кажется что наш цветонос высоковат? Или норма? Я всё думаю, что так как у меня не восток и не запад - света маловато и поэтому он чуток выше чем надо.... :scratch:

Длина цветоноса зависит от сорта и от условий содержание луковицы. Одна и та же луковица в разные цветения может менять длину.

Кстати о сорте, кто же он?
20-04-2012, 11:23
vale_tina
Да я и не спорила вобщем-то :pardon:
vale_tina писал(а):
Мы с Вами в одинаковых условиях пользователей форума.

А это тут причем? blink.gif А если б были не в одинаковых, то что? mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-04-2012, 15:48
Девочки не ссортесь! Испугаюсь. что вы такие тут ругачие, уйду из темки.)))))) Я ведь чайник в деле луковичных. Но чайник с мозгами)))) Мне интересно услышать много мнений. Сделаю я всё равно по своему, выбрав одно, а может это будет совсем по другому. Источников информации - тьма. А вот мне у вас понраилось, А ВЫ!!!!....

vale_tina, сорт на этикетке звучит так: ВАЙТ ПИКОК

Представляете, на другом цветоносе сейчас насчитала 5 бутонов, не считая одного, что раскрылся :Yahoo!: :Yahoo!:

Посмотрим на сколько силёнок хватит моему красавчику....
20-04-2012, 16:23
Я своим гипам и другим комнатным лукам никогда не отрезаю отцветший цветонос, т. к. все питательные вещества из этого цветоноса поступают в луковицу, как и из листьев, поэтому каждый год любуюсь цветочками на подоконнике! Кстати, в природе цветочки и листочки никто не отрезает и луковицы цветут всегда :yes:
Ещё я часто опыляю свои гипики, чтобы получить малюсенькие луковички, т. к. многие сортовые гипы вообще не способны давать деток и даже могуть умереть от голландского передоза (искусственное опыление - это своего рода подстраховка).

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81 След. Страница 79 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron