Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 81 След. Страница 49 из 81

Сообщение
Автор
15-10-2010, 18:21
Девочки а я свои луковки на покой отправила. Поставила в подполье месяца на 2 думаю. Потом вытащу и будет у меня красотища! Вот без воды и света, у них как раз периуд покоя.

ИзображениеИзображение
17-10-2010, 09:22
Дарина Игоревна писал(а):
Меланья
:oops: рано :D

:shock: А мои уже сами спать легли! А детки все зелёные!

Много счастья не бывает!
17-10-2010, 11:57
У меня один полностью без листьев, другие жёлтые и вялые, а один весь зеленющий стоит. И спать не хочет... :punish:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-10-2010, 12:06
у нас нет прохладных мест, поэтому так долго зелеными еще стоят... :unknown:

Мои цветы-моя гордость и радость...
24-10-2010, 21:54
Алёнкин, чего мне то со своими (да, да, уже с двумя) :D делать? Ботва вся зеленая и бодрая, у детки тоже, правда твоя основная луковица еще одну детку дала, теперь у меня уже две детки :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-10-2010, 22:09
Foxlis, у меня такая же история с одним - ну никак спать не хочет! :no: Стоит ваще без полива... и всё равно зелёный- презелёный! :punish:

Думаю, что нужно ваще полив прекратить, снизить температуру и тёмное место, ну не прям шкаф- :mrgreen: , а темноватое! Чтоб допёрло! :punish: :fool:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-10-2010, 06:09
Foxlis
Я же тебе написала :friends:
Натуська писал(а):
нужно ваще полив прекратить, снизить температуру и тёмное место,

Вот, правильно! Убери от света, поставь под подоконник или в предбанник, где прохладно и темно. Не поливай, пусть листьями своими питается :punish: На 2 - 3 недели! А потом как листьев не будет или один останется - начнёшь поливать!
Натуська
Кстати, Наташ, ты вроде в прошлом году много их покупала, как они? Все здоровы? Деток не дали? Знаешь, как деток получить ;) . Посади в большой горшок с жирной почвой, тогда он цвести не будет, а будет давать деток ;) . Я садила в 12 литровый горшок и за год он мне 12 штук наплодил :oops: . Почва была: огородная + торф + назём.

Изображение
Изображение
25-10-2010, 09:02
лён писал(а):
Я же тебе написала

:oops: Да?! А где, не напомнишь? :oops: :scratch: :D
Мне тожа следовать инструкции для Натуськи? :scratch: :D
лён писал(а):
Я садила в 12 литровый горшок и за год он мне 12 штук наплодил

:zzz 028.gif: На каждый литр по детке :zzz 028.gif: В следующий раз сажай сразу в бочку, бизнес откроешь :ок: :ROFL:

Изображение

Ой, когда фоткала, только увидала, там еще детеныш лезет :D
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-10-2010, 09:47
Блин, ничего смешного :D . Деток надо удалить. Аккуратно ножичком срезать, не вытаскивая. Тебе разводить же не надо :scratch: ?!
А здесь я писала http://adacvet.flyfolder.ru/topic182-810.html , что пора ставить ;)

Изображение
Изображение
25-10-2010, 09:57
лён писал(а):
Натаха (Воскресенская) пора ставить под подоконник в прохладу и не поливать недели 2-3. Поняла?

О! Теперь поняла!Изображение А если ночью там температура до 0 будет, ничего? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-10-2010, 09:59
Foxlis писал(а):
до 0

:swoon: Не , хотя бы до +5. При нуле потеряешь луковку.

Изображение
Изображение
25-10-2010, 10:02
лён
Ладно, в подвал тогда отнесу :D там нормально :ок:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-10-2010, 10:05
Foxlis
:D Натах, да ты не замарачивайся, поставь вниз под подоконник, где нет батареи. Я вниз ставлю на балконе, пока не холодно. А когда дома были, я их под стол ставила, и ничего цвели ;) . Так что ставь где удобно! ;)

Изображение
Изображение
25-10-2010, 10:11
лён
Да у меня под всеми окнами батареи :unknown: Ладно, куданить поставлю :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-10-2010, 16:56
а я устроилась работать в цветочный магаз :sps:
завтра притащу домой 2 луковки :D у одной уже 2 стрелы(красно-кирпичного цвета), а второй-цвет lemon(не видела, что там в пакетике творится) :Yahoo!:
Таможня(муж) дала добро на преобретение растюх-это нонсенс :D

Мои цветы-моя гордость и радость...

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 81 След. Страница 49 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0