Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 81 След. Страница 1 из 81

Сообщение
Автор
11-10-2007, 05:13
итак, в конце мая я получила свои луковки гиппов.
На фото видно луковицы, правда, я их все очистила после получения. На случай, если под шелухой гниль какая или ещё что. Сейчас они опять в шелухе стоят, верхний слой луковок стал коричневым (от солнца и воздуха).
Изображение
и вот так они были посажены. В маленькие горшки на 1/3 заглубив.
Изображение

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
11-10-2007, 05:15
отцвели летом, некоторые даже по 2 раза ухитрились. А сейчас стоят на подоконнике восточного окна с листьями. Полагаю, скоро должен начаться период покоя.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
11-10-2007, 08:00
У меня тоже с ботвой пока...
11-10-2007, 08:25
Начиталась я в ин-те конечно много(да видимо как и все мы), но практика это совсем другое дело, у каждого свои особенности.
Полив прекратила-пока зеленеем :lol:
11-10-2007, 09:22
Надо,наверное,поставить от окна подальше,чтоб почувствовал,что денёк-то сократился! :lol:
05-01-2008, 13:35
У моей мамы гипп (простенький) выдал стрелку.Может,уже и расцвел.Надо сына попросить,чтоб сфоткал хоть на свой мобильник,если получится-покажу...

Добро пожаловать!
10-01-2008, 13:14
Хоть и объясняла ему,что на фоне ничего лишнего не было,конечно,сыночек так и сделал :oops:
Изображение

Добро пожаловать!
10-01-2008, 15:00
adacvet
какой он яркий, праздничный!

ИзображениеИзображениеИзображение
10-01-2008, 16:23
На самом деле у него две стрелки цветут.И,кстати,горшок большой и деток полно.
Изображение

Добро пожаловать!
12-01-2008, 16:26
Марина, вот твоей маме везёт, ттт! У неё наверно рука суперлёгкая!!!
А у моего гиппа одна стрелка, да ещё и на ней всего лишь 2 бутончика... :cry: Я жутко расстроена!!!
Наверно луковица слабая, недокормилась что ли...? Она почти 7-ми сантиметровая...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-01-2008, 16:34
Это ты её пытаешься заставить гнать стрелку?

Добро пожаловать!
12-01-2008, 16:53
adacvet, нее... у меня их всего 6. Потенциально из них зацвести могут 4. Вот одна зацвела почти(кот. с 2-мя бутонами), а у остальных (окромя одного только) листья одни уже сантиметров 20. Вот.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-01-2008, 16:56
НатуськаДавай не зацикливаться на листьях...
Прогревание сделала?

Добро пожаловать!
12-01-2008, 23:39
Сделала только двум, а третий всё никак не просохнет. Вот просохнут они, сделаю ещё раз. Посмотрим, что выйдет, но у меня, если честно, надежды мало...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-01-2008, 23:53
Натуська
А зря... :twisted:
Ты верь мне...
Мама моя сказала,что у того гиппа,который я ей отдала ещё небольшой луковицей стрелки по метру :neutral:
Она так спокойно говорит,надо мне его летом пересадить,а то я землю три года не меняла (у меня шок).
А о подкормках и речи не идет.Она и не знает о них :wink:

Добро пожаловать!

Сообщений: 1210 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 81 След. Страница 1 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0