Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
01-02-2015, 14:22
Красотищааааа! :ten: :ten: :ten:

ИзображениеИзображение
13-02-2015, 21:26
lavanda,
Как здорово цветет! Тоже так хочу, но не получается.
28-05-2015, 03:47
здравствуйте, любители цветочков) Прошу совета, у меня 4 гиппеаструма, 3 из них хорошо растут и цветут, 1 самый простой оранжевый аж 2 раза в год, а 1 вообще за 5 лет ни разу не цвёл((( почему? ухаживаю за всеми одинаково, а он не цветёт? удобряю органическим удобрением раз в 2 недели, выращивала с периодом покоя, сейчас без покоя растут и цветут, а этот вообще не цветёт, луковица большая, 7 см точно есть
28-05-2015, 12:23
cat-tim писал(а):
а 1 вообще за 5 лет ни разу не цвёл(

Может горшок слишком свободный? Или может глубоко луковица посажена? Это первые причины нецветения гиппеаструма. А он у Вас на покой уходит? Или всё время с листьями?
28-05-2015, 19:52
Светчик писал(а):
cat-tim писал(а):
а 1 вообще за 5 лет ни разу не цвёл(

Может горшок слишком свободный? Или может глубоко луковица посажена? Это первые причины нецветения гиппеаструма. А он у Вас на покой уходит? Или всё время с листьями?

горшок маленький, и посажена не глубоко, на покой не уходит, как и остальные, пробывала с покоем, всё так же, листья растут, цветов нет(
28-05-2015, 22:36
А света ему достаточно? Может зимой ему холодно было? На листьях нет признаков болезни? Пересаживали давно? Луковица в хорошем состоянии была?
10-06-2015, 11:59
Светчик писал(а):
А света ему достаточно? Может зимой ему холодно было? На листьях нет признаков болезни? Пересаживали давно? Луковица в хорошем состоянии была?

луковица хорошая, признаков болезни нет, представляете, дал цветонос один)))) первый раз)) интересно какой будет)
11-06-2015, 00:04
cat-tim писал(а):
представляете, дал цветонос один)))) первый раз)) интересно какой будет)

Ну слава Богу!!!! Значит всё в порядке с ним! Чего ж он так долго думал? Может и нам фото покажете, как зацветёт? :)
18-05-2017, 23:38
Скажите, а сколько в среднем проходит времени от образования луковицы до ее первого цветения? Два года? Три? При условии хорошей кормежки и уходе.
15-08-2021, 17:56
хочу посоветовать вам Надежду, специалист в комнатных растения и озеленении, покупала у нее курс по озеленению и теперь расставляю все цветы совсем иначе https://mygreendecor.org/page20779291.html
делюсь ссылкой. Успевайте приобрести у нее курс по выгодной цене.
Я очень рада что мне встретилась Надежда, все советую

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 77, 78, 79, 80, 81 След. Страница 81 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron