Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сохнут бутоны...

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
20-11-2009, 23:52
Девочки, я вот тут советую...советую, а у самой, орха бутоны наращивает до состояния распускания и скидывает их :shock: что такое может быть, не переставляла, не пересаживала, поливаю как положено, все как раньше, но.... :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-11-2009, 00:03
Foxlis
Что за орха? Света орхе хватает?
У меня в прошлом году так фалики себя вели, которые без подсветки стояли, пока не додумалась перенести их под лампу.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-11-2009, 00:07
Татьянка
Фалик и есть, ну обычный....фиолетовый такой, стоит правда на северном окне, да и дни сейчас серые :( , думаешь света не хватает? :shock:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-11-2009, 00:35
Foxlis
Вполне возможно. У меня на юго-западной лоджии один 2 цветочка распустил, а потом 2 бутона засушил. Лампу повесила, вроде больше не сушит. Хотя другие пока на темноту не регировали, но и бутоны у них меньше, до роспуска еще долго ждать.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-11-2009, 00:35
Foxlis
Вполне возможно. У меня на юго-западной лоджии один 2 цветочка распустил, а потом 2 бутона засушил. Лампу повесила, вроде больше не сушит. Хотя другие пока на темноту не регировали, но и бутоны у них меньше, до роспуска еще долго ждать.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-11-2009, 19:37
Foxlis
У меня тоже вот только что засушил бутоны. Я это связываю, во-первых с началом отопительного сезона, ну и , как сказала Татьянка, из-за не достатка света. Т.е. поменялись условия и вот результат. :unknown:
Правда этот фалик тут же продолжил ростить цветонос и уже видны масенькие бутончики. Может процветёт в этот раз?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
21-11-2009, 21:32
Бася
А у моего бутончиков манюсеньких полно, он их растит, а потом кидает :unknown: Хотя по мне бы лучше и не растил...сейчас самое не подходящее время для этого, лучше бы уж после нового года.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-11-2009, 22:09
А почему лучше после Н.Г.?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
21-11-2009, 23:31
Foxlis писал(а):
Бася
А у моего бутончиков манюсеньких полно, он их растит, а потом кидает :unknown: Хотя по мне бы лучше и не растил...сейчас самое не подходящее время для этого, лучше бы уж после нового года.


Вот как раз сейчас самое время для цветения орх. У меня на куче фаликов цветоносы от только что вылезших, до распускающихся. На камбрии цветонос, нобиле с цветоносами стоят, мильтонидиум, беаллара, цимбидиум. То, что цветет, я уже показывала.
Да и после Нового Года сразу света не прибавится.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-11-2009, 22:24
Бася писал(а):
А почему лучше после Н.Г.?

ну дело то к весне :D

Татьянка писал(а):
Да и после Нового Года сразу света не прибавится.

Ну хоть в морозы солнышко можно увидеть, а то сейчас как дети подземелья живем в темноте :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-11-2009, 23:30
Foxlis
По поводу солнышка, может ты и права. Вот вчера выглянуло оно ненадолго, так сколько радости было. И настроение сразу улучшилось :Yahoo!:

ИзображениеИзображениеИзображение
26-11-2009, 01:33
Девочки, а у меня фалик бутоны дает на новых и на старых цветоносах, а потом сушит их. И так уже около месяца. Что делать?
ЗЫ: Предвидя вопрос - я его опрыскиваю регулярно

Изображение
26-11-2009, 01:42
З.Ы. Орпыскивание ничего не даёт - даёт влажности на (максимум) 15 мин.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-11-2009, 01:59
Да я сначала написала, а потом прочитала :unknown: Т.е. от недостатка света сохнут?
Натуська
А ты своих совсем не брызгаешь?

А кто подсвечивает? Какими лампами, специальными, или обычными?

Изображение
26-11-2009, 02:20
Катотока
У меня энергосберегайки на подсветке стоят в светильниках на прищепках. Лампы по 20, 24 ватта, равносильны по мощности обычным лампам накаливания на 100 и 120 ватт.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron