Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Не цветут орхидеи!!!

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
03-02-2010, 22:37
Ну не виноватая я !!!! Исправлюсь, чесслово! :ок:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-02-2010, 00:09
Татьянка
кормлю через полив Плантафолом 20-20-20

Изображение
09-02-2010, 01:42
Лили

По-моему, плантафол для листовых подкормок идет. Хотя сама таким же недавно затарилась.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-02-2010, 01:51
Татьянка
Он есть для листовых и для корневых.Я пользуюсь для корневых.

Изображение
09-02-2010, 02:35
Лили

А-а! Я взяла расфасованный в ручную плантафол, а еще у меня завалялся пакетик фабричной упаковки, где написано, что он для внекорневых подкормок. Вот я и решила, что он весь такой.
Правда, я свои и так и так подкармливала, не знаю каким, тоже россыпью брала. Не скажу, что орхам что-то не понравилось.

А Вы особо не расстраивайтесь, зацветут они. У меня тоже есть несколько тугодумов, которые даже не знаю, как цветут. Но мы их добьем.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-02-2010, 09:00
Бася писал(а):
Катлеи зимнме процвели, а весенние с чехлами стоят

А трудно их заставить вообще цвести? Мне из всех орхид именно эти больше всех нравятся. Но я тут видела мнение, что эти орхи - не для начинающих...
15-02-2010, 13:04
like_orchide, у каттлей есть период покоя, который нужно соблюдать, чтоб они цвели. А у фаленопсисов такого выраженного периода нет, поэтому и цвести они могут постоянно. Фалики - считаются оптимальными для новичков.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-02-2010, 13:29
А я свои фалики вообще ничем не кормлю, просто поливаю теплой кипяченой водой и все. поставила их на самое южное солнечное окно......дык они каааак начали цвести :Yahoo!:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-02-2010, 13:31
Foxlis, устала повторять: добро пожаловать на конкурс орхидей!!!!!!!!! :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-02-2010, 13:40
Натуська
Ой, Натусь, и правда :D Сегодня сфоткая, правда на победу не расчитываю...разве что на участие :D т.к. цветут уже давно многие цветки отваливаются, а новые бутоны еще растут.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-02-2010, 13:46
Foxlis, ну хоть поддержишь конкурс, а то он вымирает... :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-02-2010, 14:19
Foxlis писал(а):
А я свои фалики вообще ничем не кормлю, просто поливаю теплой кипяченой водой и все. поставила их на самое южное солнечное окно......дык они каааак начали цвести :Yahoo!:



Поосторожнее с южным окном. Сейчас солнышко все больше и больше будет опасным становиться, так и до ожегов не далеко. Подкармливать орхи все=таки надо, тем более если поливаете их кипяченой водой. В воде из-под крана хоть какие-то макро и микроэлементы пристутсвуют, в кипяченой их просто нет. Растения сами себя съедают.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-02-2010, 17:04
Татьянка
Да, на счет солнышка - это точно :ок: буду жалюзями прикрывать, на счет кормёшки тоже права....пора начинать :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-02-2010, 17:54
like_orchide писал(а):
Бася писал(а):Катлеи зимнме процвели, а весенние с чехлами стоят

А трудно их заставить вообще цвести? Мне из всех орхид именно эти больше всех нравятся. Но я тут видела мнение, что эти орхи - не для начинающих...

Если честно, я свои вообще оттать хотела... Подумала, что трудновато будет, да и в инфе совсем заплутала. А они возьми и зацвети! Я думаю, повлияло количество солнечного света. Всё лето они простояли на западном окне, прям на солнце. Не могу сказать, что часто поливала или удобряла. Видимо наличие солнца , просушка между поливами и сущетвенный перепад температур день-ночь, сотворил чудо. :pardon:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
26-02-2010, 01:25
Подскажите, пожалуйста, а как часто вообще орхидеи цветут, а то мне подарили цветущей, вот отцвела месяца 4 назад, когда еще ждать, и как лучше за ней ухаживать?

Изображение

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron