Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Салат из рыбы Гренадёр

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-11-2009, 20:49
Давайте,девочки,и рыбку не забывать)))

Салат из рыбы Гренадёр.

Поскольку гренадёр рыба суховатая и несколько колючая,многие её незаслуженно обходят вниманием,а зря!
Покупаем тушку гренадёра длиной где то 25-40см,это будет приблизительно с полкило-400грамм.
Чистить совершенно необязательно! Размораживаем и просто хорошо промываем и выковыриваем из брюшка кровинку,если есть.
Кладём рыбину в кастрюлю,заливаем холодной водой,чтобы только покрыло сверху,потом рыбу вытаскиваем.
В воду кидаем луковицу,морковку,хорошо кусочек корешка петрушки,лаврушку,я ещё добавляю пару щепоток семян укропа(!ммммммм,аромат!).
Вода с корешками кипит минут 15-20.
Кладём в воду рыбу и варим ещё минут 15-20,солим немного.
Рыба готова,вытаскиваем.(отливаем немного бульончика,чтобы потом добавить в салат)
Бульон процеживаем и заливаем им 1 стакан хорошего (или любого, тщательно промытого) риса .
Пропорция-1 часть риса-3 части бульона.Не мешаем,иначе получится каша!
Когда бульон выпарится,рис готов.
Трём на тёрке 2-3 варёных яйца,добавляем рис,режем меленько ВКУСНЫЕ солёные огурчики(2-3 штуки),мелко-мелко крошим немного морковки из бульона(для красоты и мягкости-чуть-чуть), добавляем тщательно разобранную рыбу.
Разбирается легко,сама разваливается на кусочки.
Щешуя и перья дают вкус,крепость и аромат бульону.
Заправляем майонезом(я беру европейский 72%),раскладываем в тарелки и мелем сверху душистый перец.
Если хочется мягче и нежнее-добавляем остывшего бульона(то,что отливали в чашечку)
Желающим я обычно отдельно подаю зелёный резаный лук-не все его любят в общем салате.
Очень нежно,сытно,полезно и вкусно.
Приятного аппетита.
P.S. можно использовать любую тощую рыбу,но особый аромат даёт именно гренадёр,а треску,например,вобще не рекомендую варить(бееее )

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
29-11-2009, 21:16
Ирин а что за гренадер а?у тя фотки нема случайно?я что то не наю кто это :unknown:

ИзображениеИзображение
29-11-2009, 23:50
Я тоже такую рыбку не знаю :oops: А треску вареную по-польски очень уважаю. Завтра напишу рецепт.

Последний раз редактировалось Тата 30-11-2009, 18:09, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображение
30-11-2009, 09:52
anais
shershuly писал(а):
Ирин а что за гренадер а?

:oops: И я не знаю :unknown: А ещё с чем можно, если такой рыбы нет, перечисли. Хотелось бы попробовать! ;)

Изображение
Изображение
01-12-2009, 02:34
Фигасе...извиняюсь :shock:
Я была совершенно уверена,что Гренадёр все знают)))
Ладно,другое название-Макрорус.
Видимо,разные поставщики пишут по-разному,хотя это одно и то же :D лён
Можно готовить из другой так наз.*тощей* рыбы.
Попробуй из минтая-тоже вкусно,но брось побольше специй,чтобы рыба и бульон поароматней получились.
Тата
Жду рецепта :oops:
Пы сы: я соседку свою пожилую угостила салатиком(которая кошака-толстяка оставляла))),так она сегодня пришла поподробнее разузнать,как делать-понравилось-лёгкий,но сытный и вкусный.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
01-12-2009, 10:48
anais писал(а):
-Макрорус.

:) Эту мы знаем. Она суховата.

Изображение
Изображение
01-12-2009, 12:43
лён
Ага,а по-научному-*тощая*порода рыб.Это -самое то для салатов.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
01-12-2009, 14:05
anais
:) На праздник сделаю обязательно! Вместо селёдки под шубой :D !
Спасибки Иришке!!! :sps:

Изображение
Изображение
01-12-2009, 20:13
лён

Нееее,лучше и то и то ,потому как селёдочка на закусь хорошо,а этот салатик нежный очень :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
01-12-2009, 20:33
anais
:D :friends: ОК! Так и сделаю! Мы то семьёй отмечаем новый год, нас трое за столом, доча у своего парня. Думаю, для нашей компании само то!! :good:

Изображение
Изображение
01-12-2009, 22:03
лён писал(а):
доча у своего парня.

блин клинтон вот так живешь живешь в попы им дуешь дуешь а в один прекрасный день они говорят: всего хорошего и к своим друзьям.эх блин житие мое..... :(

ИзображениеИзображение
05-12-2009, 15:06
shershuly писал(а):
лён писал(а):
доча у своего парня.

блин клинтон вот так живешь живешь в попы им дуешь дуешь а в один прекрасный день они говорят: всего хорошего и к своим друзьям.эх блин житие мое..... :(


А ты чего хотела? Себя вспомни :D

anais

Салатик действительно легкий и вкусный. Я тоже примерно такой же делала, только без морковки и огурчиков, но с репчатым луком, ошпаренным кипятком. Делала и из трески, но чаще из минтая, а вот из гренадера еще не пробовала.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-12-2009, 15:11
Татьянка писал(а):
А ты чего хотела? Себя вспомни

да ужжжж :D :D

ИзображениеИзображение
24-04-2023, 15:33
На все случаи жизни - мимоза салат с красной рыбой.
Изображение
Понадобится:
Картошка - 4 шт.
Морковь - 4 шт.
Красная рыба - 200 г
Лук репчатый - 1 шт.
Куриные яйца - 2 шт.
Соль - по вкусу
Майонез - 2 стол.л.
Столовый уксус - 1 чайн.л.
Вода - 2 стол.л.
Сахар - 0.5 чайн.л.

Приготовление:
Картофель и морковь тщательно моем и отвариваем в мундире. Куриные яйца моем с мылом, чтобы избежать попадание микробов через скорлупу внутрь яйца. Варим вкрутую яйца в подсоленной воде, чтобы яйца во время варки не лопнули и легко чистились после варки.
Репчатый лук чистим и мелко режем ножом. Кому кажется репчатый лук слишком горький для такого салата, его можно замариновать. Для этого измельченный лук, заливают водой с добавлением чайной ложки столового уксуса, щепотки соли и половинки чайной ложки сахара.
Сваренные и остывшие овощи чистим и натираем по отдельности на крупной терке.
Картофель выкладываем первым слоем на тарелку. Смазываем его майонезом. По вкусу и желанию , если кажется, что майонез дает салату мало соли, можно немного посолить каждый из слоев либо определенный слой салата. Сверху посыпаем порезанным репчатым луком.
Открываем баночку консервированной горбуши, часть рассола сливаем. Вилкой разминаем рыбу с рассолом до однородной массы. Выкладываем слоем на салат. Снова смазываем майонезом.
Затем идет слой натертой вареной морковки и майонез.
Сваренные яйца заливаем холодной водой и оставляем до остывания. Остывшие куриные яйца чистим. Белки отделяем от желтков. Отдельно натираем на крупной терке белки куриных яиц.
Натираем на мелкой терке желтки куриных яиц. И ими посыпаем сверху.
Делаем слой из белков куриных яиц. Смазываем снова майонезом.
Зелень свежей петрушки тщательно промываем под проточной водой. Просушиваем петрушку на бумажном полотенце и мелко рубим зелень ножом. Присыпаем салат зеленью по основанию, украшаем сверху по желанию зеленью и ягодами клюквы. Салат готов. Ставим его на несколько часов в холодильник, лучше оставить на ночь для того, чтобы он хорошо пропитался майонезом. Подаем к столу.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0