Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструмы - период покоя

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
09-09-2009, 07:22
adacvet
Марин, а не рано ли? :friends: Подготавливать надо ближе к зиме! Я например, это делаю в ноябре и на новый год всегда цветут!! А сейчас просто кормлю. Хотя если света в квартире мало, то он сам может подготовится! У меня такое было. Стоял на западе и раньше зацвёл. А другой из гиппиков зацвёл в мае, молодой, попутал! :)

Изображение
Изображение
09-09-2009, 08:09
лён, а оно так и выйдет, пока листочки усохнут и ноябрь будет
:mrgreen:

Добро пожаловать!
09-09-2009, 15:40
Лен! Соседи подарили. Сорта никто не знает.
adacvet! Листья посчитаю, мне он достался недавно, а мой тоже оттуда. В том году соседка другая тоже большую детку дала . Еще не цвел . Три листа у него. Они все от тети Маши. Она по очереди всех наделяет.

Изображение
09-09-2009, 18:47
Фиона
:friends: Ну теперь зимой будем твоими любоваться :) !

Изображение
Изображение
10-09-2009, 15:30
Вообщем, на том , что недавно подарили листов много , где-то 6, 7, а на детках по 3-5. Монстр какой-то. И очень высокие листья.

Изображение



Изображение

Изображение
10-09-2009, 15:42
Фиона
:) Первый шикарный, только молодёжь надо от него убрать в "садик"( у меня коробка от торта губокая в ней сидят и кормятся молодые). У второго листья отличные , но маловато. Листики у тебя не подсохли с него? Сколько листиков всего было? Можно подсчитать сколько выпустит стрелок!! :friends:

Изображение
Изображение
10-09-2009, 17:30
Первый только месяц, таким и дали. Детки уберу. Может его в комнату занести и уменшать полив? У второго периодически листики возобновляются-больше трех не было. Он у меня уже год как с листьями, как я его не поливала.

Изображение
10-09-2009, 19:26
Фиона
Фиона писал(а):
в комнату занести и уменшать полив?

Я думаю ещё рановато пусть солнышком побалуется :) Как будет холодно ночами, занеси. Ты его покорми перед прекращением полива хорошенько ( можно коровяка, перегноя сверху насыпать). Будут цветоносы сильные и цветов на них много!
Фиона писал(а):
больше трех не было

Мало, пока на одну стрелу тянет. Сейчас я свой посмотрю и сфоткаю!

Изображение
Изображение
10-09-2009, 20:03
:) Вот смотри Это садик. Здесь молодняк разных сортов. Им год.
Изображение
Этому третий год он уже цвёл ( 2 стрелы). Листиков 7, восьмой лезет.
Изображение
Этот самый старый 5 лет. Я его 2 года откармливала и не зря. Он прошлый год цвёл до этой весны. У него было сперва сразу две стрелы, затем по одной через пол месяца! В этом году тоже листье много. Кормлю каждую неделю удобрен. жидкими.
Изображение

Изображение
Изображение
11-09-2009, 15:38
Класс :good:

Изображение

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0