Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

*Новогодний декор*

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
03-12-2009, 15:16
Натуська
:friends: Ок! Завтра займусь! :?
Я купила всё. Теперь, скажи, какая пропорция крахмала с водой и как наносить :unknown: , кисточкой? А можно акварельн краски с крахмалом смешать, а то в балончиках много, :unknown: куда потом девать и слишком дорого, если несколько цветов. :oops: Игрушка дорогая получится. Может клей какой и прилепить блёски? Что посоветуйте? :friends:

Изображение

Изображение
Изображение
05-12-2009, 19:06
Что то мне не очень нравится. :oops: Ещё потом когда высохнет вокруг горлышка хочу ленточку с бантиком! Может, когда шарик уберу, лучше будет? Или может ещё добавить что?
Ушло -7 матков ниток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
05-12-2009, 21:33
лён
Ты как всегда с размахом сделала. :D Можно было и маленький шарик сделать. И нитки наматывать в разном направлении и не плотно, получается вроде паутинки. И потом, мне кажется, что просто крахмал с холодной водой не пойдет, надо было клейстер из него делать, т.е. заварить в кипятке.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-12-2009, 22:03
Татьянка
:sorry: Да воспитатель сказала 40 см в высоту :shock: :o . Да я себе оставлю :oops: первый блин комом. На свету красиво переливается. Жаль :oops: что не получилось.
А крахмал заврила и толстым слоем намазала. Ведь, всем кричала, чтоб рассказали, вам всем некогда :histeric: !
А мы тут еще картину в садик пишем, блин. Воспитателка замучала, всё ей надо.

Изображение

Изображение
Изображение
05-12-2009, 22:39
Вот как получилось! Блин, опять с вороной :D

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
05-12-2009, 22:43
лён
Аленушка, ну не слышала я твоего крика! :oops: К компу практически не пускают, или потом комп меня на форум не пускает. Вот так заскочешь, где-нибудь что-нибудь вякнешь и до следующего набега.
Сегодня доча умотала на встречу одноклассников, так что, я вполне могу спокойно посидеть. Хотя и здесь найдется кому меня от компа оторвать :evil:

В тебе точно художественный дар заложен :good: Так что, давай, старайся, потом точно от воспиталки не отвяжешься. :D

ИзображениеИзображениеИзображение
05-12-2009, 22:48
Татьянка
:no: Не больше не хочу. Я ещё сегодня пол дня бегала по городу подарок искала :fool: . Всё это последний раз! :no:

Изображение
Изображение
05-12-2009, 22:58
лён
Это ты так думаешь, а выйдет все с точностью наоборот. Я тоже все время зарекалась, не высовываться, но стоит хоть один раз сделать что-нибудь стоящее, как потом не отвяжешься, и в детском саду и в школе.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-12-2009, 14:33
Татьянка писал(а):
но стоит хоть один раз сделать что-нибудь стоящее, как потом не отвяжешься, и в детском саду и в школе.

эт точно!!!! :(
лён
у меня Настя тоже стенгазету рисует в школу :roll:

ИзображениеИзображение
06-12-2009, 14:45
shershuly писал(а):
у меня Настя тоже стенгазету рисует в школу

:) :friends: Ну, покажи!

Изображение
Изображение
06-12-2009, 14:48
лён
дорисует убязательно покажу :roll:

ИзображениеИзображение
08-12-2009, 00:34
Так... что-то по-моему про стенгазеты немного не сюда надо. :unknown:

Алён, мне кажца ты немного по технологии не правильно сделала... шарик, всмысле.
намотать надо было побольше:
Изображение

А вот - конечный результат:
Изображение

:oops: Каюсь, моя вина: нитку надо было предварительно смачить клеем или клейстером и дать этому всему очень хорошо высохнуть!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-12-2009, 06:47
Натуська писал(а):
намотать надо было побольше:

:shock: Наташ, там много. Сперва, 4 катушки - белых ниток ( я думала красить), а потом ещё 4 - синий, оранжевый, красных 2. Там даже шарика не видно ( цвет). А вот клеем не мазала. Только крахмал заваренный и потом как высох лаком сильной фиксации. Пусть дома висит, на кухне. Как то даже веселей стало! Ну да, ладно :) , в следующий раз поумней буду. :friends:
Натуська писал(а):
нитку надо было предварительно смачить клеем или клейстером

А к шарику не прилипнет, потом как отдирать? Видно и шарик чем то смазывают! :roll:

Изображение
Изображение
08-12-2009, 14:26
лён, да не... не должен прилипнуть шарик... резину же канцелярский клей не клеит... :pardon:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-12-2009, 10:48
:shock: Сегодня в сад принесли клоуна, как я хотела, с ниток грубых, белых шар, а на нём глаза приклеенные с бумаги, нос мягкий ( как в цирке) и сверху мишура и колпак. Так здорово!! :good:
Я спросила, как делали шар из ниток, сказали, что намотали на круглый шарик и помазали белым ПВА (шарик не прилип). Дали высохнуть и вытащили шар, ну и дальше оформили. :good:
:oops: Мне так стыдно стало, я воспитателю сказала, что не буду делать, потому как руки не там выросли! :sorry:
А ;) самой захотелось, попробовать :pardon:

Изображение
Изображение

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron