Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

*Новогодний декор*

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
01-12-2009, 23:00
Прилавки магазинов уже пестрят новогодними украшениями, и город, несмотря на полное отсутствие снега, наполняется предпраздничным настроением. Пора подумать и о новогоднем убранстве дома. Благо, времени, чтобы подготовить все необходимое, еще достаточно.

Как просто и быстро украсить дом к празднику без лишних затрат – простые в исполнении идеи для взрослых и детей.


Новогодняя елка. Чтобы смастерить такую необычную елку, понадобится мягкий, но устойчивый каркас в виде конуса. Шишки насаживаются на иголки и втыкаются в основу. Чем выше – тем мельче.
Изображение

Рождественский венок. В качестве основы для такого венка подойдет проволочный каркас, обмотанный травой, лапником, зеленой мишурой или лентой. В качестве декора – дары природы: фундук, арахис, палочки корицы, грецкие орехи, шишки, засушенные дольки апельсина. В результате получится красивое и приятно пахнущее украшение, которое наполнит дом ароматом праздника.
Изображение

Гирлянда. Шишки связываются между собой веревкой и украшаются нарядными ленточками.
Изображение

Кольцо для салфеток. Шишкам найдется место и на праздничном столе – их можно нашить на кольцо из ткани, чтобы украсить салфетку, поместить в стеклянную вазу или просто разложить на скатерти в произвольном порядке. При этом шишки можно покрасить золотой или серебряной краской.
Изображение

Подсвечники. В стеклянный подсвечник можно поместить маленькие шишки, орехи либо желуди и поставить в центр большую свечу.
Изображение

Новогодняя картина. Красим шишки в белый цвет с помощью баллончика, приклеиваем их к каркасу венка и помещаем в раму – новогодняя картина готова!
Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Цветочный дизайн для Нового года

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-12-2009, 11:18
Уммммм... Новым годом запахло! :roll:

ИзображениеИзображение
02-12-2009, 11:26
:good: Красиво то как! Девочки, может кто поможет мне, надо в сад ёлочную игрушку большую (50, 70см), самим сделать для ёлки. Какие у вас предложения? Помогте придумать, плиззззззз!

Изображение
Изображение
02-12-2009, 21:41
лён
А ты не помнишь, мы в детстве клеили такие шары из бумаги. Там вырезаются из разноцветной бумаги круги ( тебе наверно максимально, что влезет в лист цветной бумаги). С трёх сторон загибаешь этот кружок, чтоб получился равносторонний треугольник. А потом сгибы, или загибы, склеиваешь с тремя другими кругами. Ну должен получиться шар с рёбрышками наружу. По-моему почти понятно объяснила.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
02-12-2009, 21:51
Можно как в старые добрые времена:

Надуваешь большой шарик. Обматываеешь его произвольно белыми нитками, получается как паутинка. Но нужно оставить неоплетённым одно отверстие небольшое. мажешь Паутинку крахмальным "сиропом" и оставляешь сохнуть. Потом иголочкой шарик лопаешь, вынимаешь из отверстия, получается воздушное круглое нечто. Можно это нечто покрыть аэрозольной серебристой или золотой краской. И сверху лаком для волос с блёстками. Привязываешь ниточку для крепления - шарик готов.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-12-2009, 22:08
лён, вот тебе фотки, а там уж сама поймёшь ;) :

Изображение
Изображение
Изображение - КАК ДЕЛАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-12-2009, 23:08
Эх а я почему-то не люблю новый год отмечать, даже не знаю почему, просто не люблю... :oops:

Изображение
02-12-2009, 23:18
Takka, это наверное потому, что "вот ждёшь его-ждёшь...вроде праздник...ждёшь чего-то особенного, чудесного, почти сказочного... Но бьют куранты... и вобщем-то вот и всё! Новый год настал... :pardon: "

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-12-2009, 23:21
Натуська
Наверно. у меня с новым годом как то с детства отношения не сложились, предпочитаю проводить его как обычный день. Зато 1 января просыпаешься как человек и ниче не болит. :D

Изображение
02-12-2009, 23:24
Takka, этто да!!! :mrgreen: В этом смысле хорошо!!! :good:

А вот я вновый год грущу, потому что так выходит (уже 5-й) год подряд, что нам с мужем некого пригласить в гости... Все куда-то разбредаются... :sorry: И мы, как 2 старикана справляем, в гордом одиночестве... :cry: :sorry: :no:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-12-2009, 23:33
Ну... что-то мы всё о грустном...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-12-2009, 10:54
Натуська
:sps: Спасибо! Хочу с шаром попробовать! А какие нити надо? Тонкие или шерстяные? И что за крахмальный сироп, это крахмал и вода, или ещё сахар нужен. Одним цветом нити или несколькими. :oops: Никогда подобное не делала, но видела такие шары, вместо люстр.

Изображение
Изображение
03-12-2009, 14:11
лён, нитки обычные - швейные. Сироп - крахмал с холодной водой. Можно какими хочешь цветами - ты же аэрозолем потом красить будешь.
Потом покажи, что получится. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-12-2009, 14:26
Натуська
:unknown: Не знаю, получится ли! Попробую, завтра куплю шарик, да краску.. :shock: ой, а что это за краска аэрозоль, где продаётся?

Изображение
Изображение
03-12-2009, 14:43
лён, мужа попроси: в авто-магазинах автокраски в балончиках. Разные цвета есть.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0