Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Разговор про наши "сотки"

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

19-03-2010, 16:12
Тата писал(а):
ПИВ
А злачные места подскажете? Очень хочется заняться питомником :oops:

Ну ты, мать, даёшь!!! :swoon: Чаво выращивать собираешься?

Foxlis, нехило у тебя земли!!! :neutral: Слушай, а если так: как все сорняки вылезут, всё опрыскать Раундапом, подождать, пока всё загнётся, собрать. Через месяцок можно будет Кротом вскопать, разровнять и засеять газоном! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-03-2010, 16:22
Натуська писал(а):
Раундапом, подождать, пока всё загнётся, собрать. Через месяцок можно будет Кротом вскопать, разровнять и засеять газоном!

Да всё можно, Натусь :friends: кто бы это еще сделал :D а если честно, то до газона у нас пока руки не доходят, у нас еще стоооолько недоделок :neutral: и за лето хочется все успеть, а не получается, не хватает не времени ни денег. Косим мы эту обычную траву газонокосилкой, все акуратненько и чистенько получается, да и ладно пока, со временем всё сделаем....не всё сразу ;) тем более нас с мужем только двое, а дел по горлоИзображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-03-2010, 19:33
Foxlis, да понятно - свой дом скучать не даст!!! :ок: На себе знаю! :friends:

Это я так...как вариант! :sps:

Как загрузить фото?
20-03-2010, 01:33
Натуська писал(а):
, всё опрыскать Раундапом,

Так им надо несколько раз опрыскивать,с первого раз он не все замочит!На большой площади это труд немалый ,да и в копеечку выйдет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
20-03-2010, 02:23
Тата
Я бы не отказалась от питомничка под боком :Rose: А там дальше по шоссе такие садовые мегаполисы,как Дивенская ,Низовская,Мшинская!Да и за деревней Б .Верево поле ,кот. распродают огромное.На карте она там,где синий прямоугольник м-20.Может потом от Всеволожка по кольцевой и не так далеко будет :zzz 023.gif: Изображение
21-03-2010, 23:09
ПИВ
Спасибо, буду думать :D :friends:

Foxlis
А кто тебя заставляет весьучасток сразу укрывать? Это можно делать по частям, я так и поступала, к тому же когда укрываешь в конце августа, уже не так долго бросается в глаза, а за зиму там будет все хорошо перепревее, можно сразу сажать. Кстати, георгины помогают бороться с осотом, они подавляют его рост. Я их тоже на целине сажала, где было особенно много осота по методу, как с кабачками. Ты говоришь вас двое - а я вообще в земле одна копаюсь, помощников нет, правда этим летом муж нанимал поморщника, так это первый раз за все годы. Он мне сразу сказал, что в земле копаться не будет. :oops:

ИзображениеИзображение
21-03-2010, 23:32
Тата
Да мой тоже особо не утруждается, он только грядки копает, и то потому что там съестное будет расти :D и поливать любит из шланга :D А все остальное на мне, я эту целину копать уже умудохалась :neutral: руки потом как у алкаша неделю трясутся. У нас еще повсюду этот поганый вьюнок растет, у него корни метра 1,5..как ни копай, один фиг на следующий день лезет :evil: Ну вобщем доберусь я когда-нибудь до газона конечно, когда с основными делами немного утрясется, мы ведь живем-то второй год только в доме, ну а сажаем третий год.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-11-2010, 21:05
Эээээээээээээээээх,а я так и буду у бабули летом,возле свое многоэтажки,да на лоджии ковыряться! Никогда у мну дачи не будет :cry:
Вы девки,совесть поимейте: мужья у них ничего не делают...!
Дачи есть - уже радуйтесь.
А мой пока надумал купить-теперь за 50 км,а нафиг так далеко?!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-11-2010, 21:20
anais, ну а поближе-то никак??? :scratch:
Знаешь, мужья-то делают... но вот мой почему-то только в своём доме, а тут, в квартире - ни гугу!!! :evil: На диван брык, и всё! :evil:

Как загрузить фото?
03-11-2010, 23:59
anais
По нашим меркам 50 км - это рядом! :D

ИзображениеИзображение
04-11-2010, 13:59
anais
Да ты что, у меня на 54км от города, мне все завидуют, так близко :D Мы 1ч30мин и на даче, девочки выспаться не успевают. Мне кажется ближе и не надо, там воздух чище.

ИзображениеИзображение
04-11-2010, 15:24
Так 50 км -по шоссе это всего 1 час езды!Многие каждый день на работу столько едут!Вчера с подругой разговаривала (в Киеве живёт),она говорит сейчас подешевело (кризис)-самое время приобретать! :ок:
04-11-2010, 19:11
ПИВ
Душа моя, я САМА недвижимостью занимаюсь :D
Пусть не рассказывает сказки,сори.То,что ближе 50 км ,как стояло,та и стоит в цене,ну на пару тысяч дешевле стало.Но оно стоит: и не дешевеет и не покупается.В Черниговской губернии-да,можно 25 соток за нисколько купить,дык туда бензина прокатаешь-дача не нужна будет.Можно даже и в 80 км дёшево,но там везде ЗОНА.Не забыли ,что это такое?(((
Кроме того покупать надо то,что в любой момент можно продать,т.е.ликвидное,а покупать то,что дёшево просто ради поковыряться в земле-глупо. Вот,такая я практичная :D
Буду на лоджии сидеть и на фотках Вашими дачурками любоваться :friends:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
08-11-2010, 13:53
anais
Но все меняется. В 2000 году мы искали новый участок и Всеволожск был у нас аутсайдером, несколько раз возвращались с пол пути, так и не доехав и купили совсем в другом месте. Спустя пару лет узнали, что за те деньги, что мы потратили, во Всеволожске можно было купить просто дворец с очень большим участком, просто место не очень котировалось. А когда в 2006 стали искать Всеволожск, цены выросли с 5000$ за участок до 18-20 тыс. $ за сотку. Вот теперь и понимаю, что лоханулись и больше 12 соток мне не иметь :cry:

ИзображениеИзображение
10-11-2010, 01:22
anais
anais писал(а):
о,что ближе 50 км ,как стояло,та и стоит в цене,

А я то обзавидовалась ,думала только у нас земля дорожает :acute: ,но муж ещё пугает какими то новыми налогами!

Ответить