Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Разговор про наши "сотки"

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
17-03-2010, 11:12
Натуська
И всетаки когда маленькая площать....уютней смотрится, не то что у меня гектар :D пока в одном конце красоту наведешь, в другом уже все травой заросло.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-03-2010, 14:18
Foxlis, спасибки! :Rose:

ГЕКТАР??? :swoon: :swoon: :swoon: Ты знаешь, у меня 3 сотки с небольшим всего, и то я упахиваюсь за день так, что с ног валюсь!!! :scare: :neutral: На даче - 6 соток-традиционно, но там газона много, но всёравно трудно. А у маман - 12 соток - :neutral: :neutral: :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2010, 14:32
Натуська писал(а):
ГЕКТАР???

ну не гектар конечно :D это я так....образно, у нас 15 соток, ну и естессно дом, гараж и летний домик на них, правда за забором поле, мы и там еще умудряемся разместится :D Вобщем как снег сойдет, покажу, сфоткаю.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-03-2010, 15:28
Foxlis, :neutral: :neutral: :neutral: У меня на другой даче в Тверской обл тоже 15 соток, так я даже не знаю, что там к конце участка растёт! :swoon: :oops:

Ты, чтоб не колупаться сильно - газоном бОльшую часть засей, а оставшееся - под цветочки, зелень, огород1 :ок: :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-03-2010, 00:31
Foxlis писал(а):
Натуська
Как здорово :good: так уютненько, акуратненько. И всетаки когда маленькая площать....уютней смотрится, не то что у меня гектар :D пока в одном конце красоту наведешь, в другом уже все травой заросло.

Это кому как. У меня 12 соток и я посматриваю на соедние участки, но они не продаются :sorry: , да и не осилить мне сейчас их покупку, разве что квартиру продавать :neutral: . Мне бы еще хоть 12 соток, а то тесниться приходится. Еле в проект втиснула часть того, что мечталось, правда у меня дом большой и баня-гостевой дом, так что остается фиг да нифига :razz:

ИзображениеИзображение
18-03-2010, 01:05
Тата, :ROFL: интересно, чё б ты на моих 3-х сотках делала??? :mrgreen: :ROFL:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-03-2010, 08:01
Тата
:good: Нормально!! Надо расширяться! :D

Изображение
Изображение
18-03-2010, 11:36
Натуська писал(а):
газоном бОльшую часть засей, а оставшееся - под цветочки

под газон еще подготовить почву надо, а это значит всё перепахать, выкорчевать коренья травы и выровнить поверхность, а кто это будет делать? :D Мы когда под грядки копали, там знаешь, с 1кв.м. целая тачка сверхом одних корней получалась, вот и представь сколько нам придется горбатится для газона :D Так что, не все так просто :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-03-2010, 12:51
Foxlis
:D Есть другой способ, знаешь какой? Приглашаешь узбековИзображение и они тебе всё чистят!! Быстро и не дорого!Изображение

Изображение
Изображение
18-03-2010, 12:56
лён
Ага, ты. мать, видать давно дело с узбеками не имела :D они сейчас уже оборзевшие сталиИзображение не за любую работу берутся, да и дньги не малые просят :evil:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-03-2010, 14:09
Foxlis, да и делать могут тяп-ляп! :( Вот прям стой рядом и дозор неси!!! :fool:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-03-2010, 22:13
Тата
Благодарна вам очень!Вовремя Вы мне сказали,что 12 соток мало!Замахнулась на 18 :Yahoo!: :Yahoo!: Если не обманут ,буду счастливым обладателем земли сельхоз назначения,(зато недорого)Меня прямо распирает от радости :Yahoo!: я уже в мечтах все,что у меня на шести сотках растет рассадила и преумножила!!!
19-03-2010, 14:40
Натуська
Я бы на твоих сотках натыкала так, что ногу поставить было бы некуда :D :razz:
лён
О расширении сама мечтаю :unknown:
Foxlis
есть более простой способ, правда не очень эстетичный, но проверенный мной неоднократно.
вариант 1 - рано весной или осенью укрываешь землю картоном, шифером, черной пленкой, в обшем что есть, это придавливаешь досками и камнями и оставляешь на пару месяцев. Потом придется только взрыхлить землю вилами. Чем дольше укрыто, тем лучше. Корни многолетников все вылезут наверх, без света очень ослабнут и их легко собирать, верхушки растений, если укрывала по выросшим сорнякам, перегниют и удобрят землю, а червяки и всякие микроорганизмы взрыхлят почвувариант 2 - весной срываешь или скашиваешь сорняки, складываешь их по целине небольшими кучками, присыпаешь землей ( около ведра ), делаешь лунку, внутрь хорошей земли или компоста пригоршню и сажаешь рассаду тыквы или кабачков. Рассада быстро набирает зеленую массу, листья смыкаются и подавляют сорняки. Осенью раскидать кучки и перекопать вилами уже не так тяжело.У меня так сработало даже на тяжелой глине. Можно совместить оба способа, если не горит обработать все сразу. В прошлом году я немного модифицировала этот способ - сложила траву валиком, накрыла черным спандбордом, разрезала в нужных местах его, добавила по горсти земли из компоста, посадила кабачки. Потом за сезон еще два раза подкладывала под спанборд сорванную траву. Ничем не удобряла. Кабачков было немеренно, а землю под грядку я улучшила. Спанборд в зиму не убрала, сделаю это только весной, когда соберусь перекапывать, а метод повторю еще на одном куске целины.
Я всегда говорю - лень двигатель прогресса! :D

ИзображениеИзображение
19-03-2010, 14:41
ПИВ
А злачные места подскажете? Очень хочется заняться питомником :oops:

ИзображениеИзображение
19-03-2010, 15:01
Тата
Ага, мне этот способ знаком, но он приемлем не для таких площадей как у меня :D Это мне придется весь участок укрывать.

Это только часть (сфоткала только что из окна), а еще с другой стороны дома половина этого. И как вы себе представляете укрытие? :ROFL:

Изображение

Натуська писал(а):
да и делать могут тяп-ляп! Вот прям стой рядом и дозор неси!!!

Это точно! Я в прошлом году попросила одного узбека (тогда они у нас еще работали) вскопать под георгины небольшой участочек, и попросила что бы корни вытаскивал. Он мне так вскопал Изображение что прям хотелось ему лопатой по тыкве настучать......через день вся трава вылезла как-будто и не копали, т.е. он просто перевернул землю и разровнял граблями, и что на грабли уцепилось - то вытащил, все остальное оставил где и былОИзображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1