Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ринхостилис

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
25-12-2009, 11:35
Из того же Тюменского заказа вот такой рихнастилис Rhynchostylis gigantea Spot (Red, White and bi colors). лезет из него вот такая "пимпочка", объсните не грамотной, что это - корень, деть, или цветонос?
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Глазурь 15-01-2010, 18:24, всего редактировалось 3 раз(а).


Изображение Изображение
28-12-2009, 22:15
Очень на цветонос смахивает, но ты пока губу не раскатывай, чтобы не разочароваться :razz: , а мы за тебя пальчики скрещенные подержим :D

ИзображениеИзображение
28-12-2009, 22:34
Свет, похож на цветонос... :scratch: Ну на корень же не похож вроде! :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-12-2009, 08:49
Ладно и я пальцы скрещу, а губы скатаю обратно :) .

Изображение Изображение
12-01-2010, 17:39
Кто то планомерно уничтожает оба моих рихнастилиса, после покупки были обработаны, а такие изменения начались совсем не давно.
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
15-01-2010, 02:50
Глазурь писал(а):
Кто то планомерно уничтожает оба моих рихнастилиса, после покупки были обработаны, а такие изменения начались совсем не давно.
]


Везет же некоторым! Цветоносы лезут. А я когда свой полтора года назад тоже из Тюмени получала, никаких цветоносов и в помине не было и до сих пор нет :(
А что ты имеешь ввиду, под фразой, что кто-то уничтожает твои ринхостилисы (правильно так, а не рихнастилис)? Кончики листьев у них такие и должны быть неровные, а светлые места по краю листьев - это от механических повреждений. Так что, ничего криминального я не вижу.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-01-2010, 18:27
Татьянка
Цветоноса уже нет :sorry: , стал коричневым и отвалился, так что завидовать не чему.

Изображение Изображение
16-01-2010, 01:58
Глазурь, блин! :( Как жалько!!! А я думала уж на фотки посмотреть - слюнки попускать!!! :punish:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-01-2010, 17:35
Глазурь писал(а):
Татьянка
Цветоноса уже нет :sorry: , стал коричневым и отвалился, так что завидовать не чему.



Свет, это точно не я сглазила :unknown: Жалко, ну ничего, если уж начал давать цветоносы, то никуда не денется. На моих и следов от цветоносов нет, так что я вообще в подвешенном состоянии.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-09-2010, 19:30
А как он цветет? Фотки усть у кого-нибудь?
18-09-2010, 21:51
Людмилочка, кто цветёт, ринхостилис?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-09-2010, 01:29
Людмилочка

Вот, я в прошлом году для Таты приобретала ринхостилис.
Изображение
Правда здесь цветонос из-за упаковки в газету вверх торчит, а по идее он направлен вниз.
[/b]

ИзображениеИзображениеИзображение
19-09-2010, 07:07
Мои два выпустили по листику и всё.....
19-09-2010, 13:38
*Глазурь*
Они вообще тугодумные в плане роста, у них так и идет - в год по листу. У меня точно так же. Может на родине они и растут быстрее, но у нас почему-то именно так. Да еще и влажность им большую подавай и освещение хорошее. У моего красного что-то снизу полезло, пипка какая-то, но думаю, что это все же корень, а не цветонос. Да и растет, почти не растет. Вот подержу их еще чуток, если не одумаются, буду избавляться.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-09-2010, 22:28
Ой, какая красота!!!!!! :g-l: Обалдеть. А в плане цветения, как я поняла у всех проблемы. Или я ошибаюсь?

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0