Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
28-05-2012, 13:08
А для дома если растить? :scratch:
28-05-2012, 17:14
Marina44 писал(а):
А для дома если растить?

:scratch: :scratch: не знаю....я всегда думала что такие садовые только... :scratch:

ИзображениеИзображение
28-05-2012, 21:36
:scratch: :scratch: не знаю....я всегда думала что такие садовые только... :scratch:[/quote]

А на покатике написано - комнатное растение :scratch: в общем просто надо попробовать, если что унесу к родителям :g_s:
28-05-2012, 21:55
давно давно я сеяла для мамы.могу ошибаться с сортом....чего-то про ангела...не крылья ли ангела назывались.так вот ее высадили в сад и она была внушительных размеров потом :yes: может у вас какой-то и домашний сорт :scratch: чето девочки наши молчат :scratch: ау.... :histeric:

ИзображениеИзображение
28-05-2012, 23:43
у меня "ангельская роза"
29-05-2012, 20:24
а фирма нк?если она - одно и тоже

ИзображениеИзображение
31-05-2012, 08:52
нет. фирма "поиск"
21-02-2013, 16:29
Здравствуйте.
Я очень люблю розочки. И взяла у одной знакомой черенок розочки.
И возник у меня вопрос по посадке розы.
У розы один толстый корень идет в бок и от него много маленьких. Поэтому черенок розы был посажен в стаканчик из под йогурта-100 граммовый стаканчик. И поскольку толстый корень мешает при посадке розу прямо, пришлось наклонить при посадке. Корень толстый будет мешать при посадке в любой стаканчик, он большой и от него идут корни обрезать никак его нельзя. При посадке разветвление пришлось заглубить. Разветвление я замазала штрихом и зеленкой, чтоб от влаги там все не намокло и не почернело. Можно ли это разветвление заглублять? Заглубила см на 3.
Так хочется дома иметь розу. Может кто поможет советом.
23-02-2013, 10:06
Лена Леночка писал(а):
И взяла у одной знакомой черенок розочки.

Черенок комнатной розы? Я поняла, что черенок уже с корнями, так?
Лена Леночка писал(а):
Корень толстый будет мешать при посадке в любой стаканчик, он большой и от него идут корни обрезать никак его нельзя. При посадке разветвление пришлось заглубить. Разветвление я замазала штрихом и зеленкой, чтоб от влаги там все не намокло и не почернело. Можно ли это разветвление заглублять? Заглубила см на 3.

Лена Леночка, корень толстый большой и от него идут корни.... :unknown: все-таки лучше фото...

Добро пожаловать!
04-10-2013, 15:38
:( Все плохо, плохо, плохо. Пару дней назад купила комнатную розу, а у нее начали отваливаться листья. стебли почти облысели.Только вверху, у бутонов остались пучки листьев. Что с ней?
11-10-2013, 19:44
Герберка
Обследуйте на наличие вредителей.

ИзображениеИзображение
24-01-2014, 10:55
Подскажите, пожалуйста, у меня комнатная роза резко пожелтела. Сегодня третий день в таком состоянии. Осматривала листочки с внутренней стороны - вредителей не обнаружила.
Некоторое время назад из этого же горшка засохла четвертая роза (сейчас их 3 осталось, было 4). Не удобряю.
Что может быть? Сейчас можно начать удобрять розу или подождать до весны?
http://f6.s.qip.ru/lA1oX23B.png
http://f6.s.qip.ru/lA1oX23C.png
http://f6.s.qip.ru/lA1oX23D.png
25-01-2014, 13:11
FindНе знаю чем вам помочь, но надеюсь эта цитата Mrs Bentley с 33 стр Вам пригодится
Итак, мои секреты в выращивании роз:

1. Розы обожают горячий душ!!! Если периодически их поливать из душа с горячей водой (когда рука терпит), они просто оживают и интенсивно растут и цветут. Купленный горшочек с розами сразу искупайте, и вы избежите увядания бутонов.
2. Я пересаживаю розы практически сразу, в день подходящий для их пересадки. Им нужен просторный горшок и .... та да та там!!!! - земля вперемешку с нарезанной кожурой бананов, они обожают ее и в благодарность обильно цветут, а периодически получают и обычное удобрение для цветущих растений.
3. К сожалению, розы люблю не только я, но и различные насекомые. Поражаются они и всякими гнилями. Химию не люблю, и вот недавно обнаружила прекрасное средство от многих неприятностей - дегтярное мыло. Им просто мылю мои розочки (и не только) при принятии ими горячего душа - тля, паутинный клещик и прочие исчезают сразу, а розочки цветут и пахнут в благодарность.

Вот такие нехитрые советы позволяют мне постоянно любоваться цветением моих любимиц.

ИзображениеИзображение
25-01-2014, 20:28
grizli писал(а):
FindНе знаю чем вам помочь, но надеюсь эта цитата Mrs Bentley с 33 стр Вам пригодится
Итак, мои секреты в выращивании роз:

1. Розы обожают горячий душ!!! Если периодически их поливать из душа с горячей водой (когда рука терпит), они просто оживают и интенсивно растут и цветут. Купленный горшочек с розами сразу искупайте, и вы избежите увядания бутонов.
2. Я пересаживаю розы практически сразу, в день подходящий для их пересадки. Им нужен просторный горшок и .... та да та там!!!! - земля вперемешку с нарезанной кожурой бананов, они обожают ее и в благодарность обильно цветут, а периодически получают и обычное удобрение для цветущих растений.
3. К сожалению, розы люблю не только я, но и различные насекомые. Поражаются они и всякими гнилями. Химию не люблю, и вот недавно обнаружила прекрасное средство от многих неприятностей - дегтярное мыло. Им просто мылю мои розочки (и не только) при принятии ими горячего душа - тля, паутинный клещик и прочие исчезают сразу, а розочки цветут и пахнут в благодарность.

Вот такие нехитрые советы позволяют мне постоянно любоваться цветением моих любимиц.

Спасибо большое, очень дельные советы. Про банановую кожуру как удобрение тоже слышала, жаль что не так давно.
21-02-2014, 16:19
Увидела в продаже маленькие розочки. Говорят, что комнатные. Они и правда малюсенькие, может сорт такой. А что если садовые попробовать дома растить, не получится? :oops:

Сообщений: 548 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 35 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron