Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
21-02-2014, 16:21
Nata писал(а):
Говорят, что комнатные.

Врут :mrgreen: комнатных роз не бывает, они все должны жить в открытом грунте.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-02-2014, 21:24
Серьезно? :shock: Это значит им сложно выжить в домашних условиях. Уход наверно нужен особый, чуть ли ни как за азалией...
21-02-2014, 22:38
Nata писал(а):
Это значит им сложно выжить в домашних условиях. Уход наверно нужен особый

Конечно :yes: самое сложное - создать правильные условия на период покоя, а еще её просто обожает паутиный клещ. Если есть желание, почитайте темку :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-02-2014, 22:17
У меня кротон из-за паутинного клеща умер недавно... :cry:
05-03-2014, 19:36
Nata писал(а):
У меня кротон из-за паутинного клеща умер недавно... :cry:


Актелликом надо было обработать, спасли бы.
06-03-2014, 09:47
Я наверно слишком поздно стала обрабатывать, когда уже листья стали опадать и кончик верхушки засох.
07-11-2014, 10:04
Добрый день! Очень очень прошу подсказать...
Мне подарили розочку в горшочке, вот почти как неделю, стоит она себе такая красивая, я ее один раз поливала погружным способом, сегодня подошла к ней а у нее листочки некоторые подсыхают, начала их снимать - стали сыпаться другие листочки. Помогите плиз, что делать, очень уж хочу попробовать сохранить ее.
Окна у меня западные, можно ли ей там стоять?
Боиться ли она сквозняков, если окно будет на проветривании?
На ней оч много бутонов, как за ней ухаживать, что бы они цвели?...

ПС. До этого была у меня роза, давно очень, при попытке ее размножить она у меня погибла(
08-11-2014, 13:09
Милениум,
Добрый день! В этой теме очень много написано про уход и секреты успеха, не поленитесь полистайте. Вы найдёте ответы на свои вопросы, удачи :Rose:

ИзображениеИзображение
08-11-2014, 13:53
grizli писал(а):
Милениум,
Добрый день! В этой теме очень много написано про уход и секреты успеха, не поленитесь полистайте. Вы найдёте ответы на свои вопросы, удачи :Rose:

Спасибо
13-05-2015, 17:40
Здравствуйте, купили черенок розы,посадила ее, появились листики, но кот стал их грызть, в итоге я розочку с подоконника от него убрала, на время, листья вянуть начали, впоследствии все отпали, даже тогда когда я ее вернула на окошко, срезы черенка начали чернеть, сейчас он весь потихоньку чернеет. ПОМОГИТЕ!!! КАК СПАСТИ РОЗОЧКУ???
14-05-2015, 09:55
Возможно заливаете, если это черенок, значит корни еще слабые и не осиливают всю влагу, идет гниение.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-05-2015, 10:53
я ее когда купила и пересаживала(месяц назад корни сильные были, толстые) поливала каждый день по чуть чуть..... как ее спасти?
14-05-2015, 12:41
Чернение - означает гниение, проблема в корнях.
Фото покажите.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-05-2015, 12:11
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, я совсем не разбираюсь в цветах. Год назад подарили букет роз, из букета я высадила листочек в горшок он прижился и вырос достаточно большим. Но этой весной моя роза начала сохнуть, листья начали опадать. По совету знакомых я ее обрезала. После обрезки роза снова начала хорошо расти, появились новые зеленые листочки. Но сейчас она опять заболела, листья как будто покрыты ржавчиной, сохнут и опадают. Земля в горшке как будто покрыта белым налетом. Подскажите, что делать, очень жалко мою розу.
13-06-2015, 14:27
Роза Кордана у меня 3 недели, цветет хорошо, бутонов много дает, так же достаточно разрослась в высоту и в ширину. Дала новый побег. Но вчера заметила много пожелтевших листьев и листья с дырочками и коричневыми краями. Перевалка была спустя 3 дня после покупки. Поливаю по мере высыхания грунта, вчера правда подкормила впервые. Стоит на северо-восточном окне. Клещей вроде нет, но сегодня обработала фитовероном. Может залила??? Горшок у меня с дренажем и еще я при перевалке керамзит насыпала на дно. Опрыскиваю в жару один раз. Помогите спасти розу(((

Сообщений: 548 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 36 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron