Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Замиокулькас

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
22-03-2012, 00:43
Натуська, большинством голосов решение принято! :ha-ha: :friends:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
22-03-2012, 00:53
И обсуждению не подлежит! Пусть муж пыхтит,я скажу,что нечаянно тюкнула,спасибо,девчонки! :yes: Есть вопросы и по другим моим растениям,задам тогда в соответствующих темках!
22-03-2012, 15:16
АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Девочки! Подскажите,как бы мне выковырять своего замика для пересадки с наименьшими потерями для него

До сих пор прохладно относилась к замикам, но после вашего blink.gif :swoon: прям срочно ХОЧУ !!!
Интересно -пересадили уже ? Можно советик ? Такой красавчик конечно достоин и красивого горшочка, но чтобы не было проблем с пересадкой можно садить в любую пластиковую ёмкость -круглую, квадратную (ведро даже и т.д.) и ставить потом в красивое кашпо керамическое :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-03-2012, 16:47
А мой сейчас сидит в красивом пластике размером с 5-литровое ведерко :mrgreen: Я стараюсь не думать о том, что когда-то ему снова надо будет жилплощадь увеличивать :swoon:
22-03-2012, 17:31
А фото :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-03-2012, 23:13
Буся писал(а):
А фото

Да-да, Lemma, ждем фото, :yes:

Изображение
23-03-2012, 01:01
А у меня мой вариегатный замик в прошлом году загибаться начал! Расстройству не было предела! Еле-еле выходила!

Было:

Изображение

Изображение

потом:

Изображение

И стало:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-03-2012, 10:39
Натуська ! Молодцы вы оба :good: постарались :ок: Замик красотунчик :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-03-2012, 10:52
Буся, Цвят@чек
фото будет чуть позже, когда три листа до конца раскроются :)
Натуська Красавчик! Вторую стрелу не хочет выпускать?
Вам его вроде присылали без картошки, с парой корешков. Получается этот лист заново укоренялся, а такие листы всегда потом усыхают :(
23-03-2012, 12:19
Буся, спасибо! :than:

Lemma, да, было пару корешков и только стелка с листиками, картошку уже потом нарастил.
:g_s:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-03-2012, 15:28
Натуська
Ой, ну слава Богу, спасла :heat: Наташ, представляю что ты пережила :mrgreen: найти такую редкость и она еще подохнуть вздумала :swoon:
Рада что всё нормально, смотри теперь за ним в оба :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-03-2012, 16:58
Ромашка, смотрю-смотрю! Холю и лелею!
:than:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-03-2012, 15:57
Я к Вам с весенним сюрпризом! Неожиданно зацвел! (Ему 1,5 года)
Изображение
Изображение
28-03-2012, 20:30
Поздравляю! :good:

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
28-03-2012, 23:29
Lemma поздравляю :live_: Это был голландец ? Грунт ему меняли полностью ?А какой состав грунта ? Где стоит - место какое любит ?
Эт же я заболела :D готовлюсь заранее - вдруг случится на мою голову это счастье , а я "не вооружён и очень опасен..." :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 292 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 18 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron