Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Замиокулькас

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
29-03-2012, 00:01
Мелта
спасибо! :than:
Буся
Это был подарок! Не знаю, голландский или нет :unknown:
Грунт отряхивала полностью, но отряхивать там особо было нечего. Клубни и корни заполонили весь горшок, в котором цветку уже было тесно.
Первый раз посадила в универсальный грунт. Разок чуть не залила, только потом прочитала, что ему нужно... В ноябре прошлого года пересадила в универсальный грунт (Терра Вита) с песком (2:1).
У меня всю свою жизнь стоит на восточном окне, на подоконнике (сейчас уже с трудом помещается:)) Пишут, что прекрасно растет и в тени, но вытягивается (я сужу по фотографиям). Да и тень разная бывает...
Что еще... полив после просушки грунта. Был меньше, поливала чаще. Сейчас раз в три недели. Иногда на недельку отложу полив, картохи у него большие, ему хватает.
Тесный горшок и правильный полив - залог успеха ;)
И кстати, я не подкармливала ни разу. Все время забывала купить удобрения... Надо на укореняющихся листках поставить эксперимент, будет ли расти лучше с удобрениями или они ему погоды не сделают :scratch:
Буся писал(а):
вдруг случится на мою голову это счасть

Это счастье неприхотливое! Все получится :yes:
29-03-2012, 11:59
Lemma ! ну после такого инструктажа мне ни капельки теперь не боязно - как только подвернётся случай обязательно обзаведусь. Спасибо тебе огромное :friends: Очень приятно, когда получаешь подробный и точный ответ , да ещё из личного опыта :good: :sps:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-03-2012, 12:25
Буся
Всегда пожалуйста :ок: Просто это мой любимец :ten:
29-03-2012, 23:09
Lemma, красавэц-самэц!!!!

:yes:

Изображение
06-04-2012, 16:00
Я своего замика отдала маминой подруге. Хоть и выпустил стрелу, все равно не пожалела :yes:

Изображение
06-04-2012, 16:13
Рассказала, как за ним ухаживать?

Lemma's experiments
06-04-2012, 16:18
Lemma писал(а):
Рассказала, как за ним ухаживать?

Конечно! Я растюх просто так не отдаю

Изображение
30-03-2013, 08:59
Здравствуйте! Моему Замику года три-четыре, точно не помню. Вот столкнулась с такой проблемой: в горшке две больших картофелины и они торчат из земли, а цветок как бы стелется поверх земли и начал заваливаться. Смотрю у вас у всех стоят как солдатики и растут прямо из земли.
Дайте, пожалуйста, совет как мне быть - пересадить и заглубить или может отрезать все листья, посадить картошки поглубже и ждать новых листочков?

Изображение

Изображение
30-03-2013, 12:45
Ёлка писал(а):
Смотрю у вас у всех стоят как солдатики и растут прямо из земли.

Не у всех :mrgreen: Вообще, эти "картофелины" и должны торчать, и как их не заглубляй, они рано или поздно всёравно вылезут :mrgreen: Я к этому делу подошла проще....подобрала большой горшок с "завёрнутыми" внутрь краями и при посадке недосыпала землю примерно на 5 см, таким образом боковые ветки опираются на края горшка, новые стоят сами по себе и "куст смотрится красивым и раскидистым :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-03-2013, 12:54
А у меня пропал...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
30-03-2013, 13:55
Ромашка, спасибо за совет. Взяла на вооружение, буду искать такой горшок. А если все-таки при пересадке заглубить картошки вместе с листьями в землю, то что будет?

Мелта, соболезную, очень жаль. :(
30-03-2013, 14:30
Ёлка писал(а):
А если все-таки при пересадке заглубить картошки вместе с листьями в землю, то что будет?

Ну заглубить конечно можно, но без листьев и не очень глубоко, только со временем они таки вылезут ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-03-2013, 18:29
Ёлка, основания вайи так скукоживаются от недолива.
Воть, цветем потихоньку :oops: :D Конечно - не орхидея, но я очень рада, что наградил меня цветочком. :g-l: Уж каким смог.... :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Уже покрывало полностью открылось и завернулось, а качалочка усыхает. Я подложила салфетку, думаю - вдруг семена нападают. :D
Почитала в и-нете - у парня три цветка было, он их переопылил. Семена завязываются в коробочке у основания. У него проросли замики из семян.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
31-03-2013, 20:29
Классно!!! :Bravo:

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
01-04-2013, 23:26
Нимфея писал(а):
цветем потихоньку
Ты ему внимание и заботу, он тебе
Нимфея писал(а):
наградил меня цветочком
Молодцы оба :) :good: :Bravo:
Нимфея писал(а):
не орхидея
Да орхидеи то цветут сплошь и рядом, уже и не удивишь никого этим, а вот цветением замиков что то редко кто хвастается :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 292 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 19 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron