Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Антуриум. Общие вопросы по выращиванию.

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
10-04-2008, 20:47
Минивыставка антуриума с телевизионной программы. Фото чуть необычны.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
10-04-2008, 20:51
А это уже диагноз "цветомания глубокой степени" из серии подглядела :razz:

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-05-2008, 12:31
девочки,есть антошка,сидел почти год без движений, :neutral: теперь растим массу ,пока вылезли 3 листика,еще 2 на подходе.А как же с цветением, :?: :?: мне ж цветоф уже подавай,хотя для меня большое достижение,что не залила его и не залюбила,до этого было имеено так. :twisted: Кто чем кормит их??вроде Бона Форте для цветущих проливаю переодически,но безрезультатно,может еще что ему добавить.Забыла сказать андре кажется у меня.......

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
08-05-2008, 13:42
Мой малыш, тоже пока без движений. купила махонький в феврале, правда цветущий. Отцвел и все, пересадила, пока просто сидит. Подкармливаю кемирой и бутоном.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-05-2008, 19:03
а что за бут :roll: он??давно слышу и от всех ,а знать не знаю.......

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
09-05-2008, 17:02
Название: БУТОН (Стимулятор цветения для садовых и комнатных цветов), 2 гр.



Описание: Увеличивает количество бутонов, размер соцветий, яркость окраски цветов + обеспечивает защиту от заморозков. Применяется для садовых и комнатных цветов.

Назначение: Препарат Бутон является уникальным природным комплексным стимулятором роста, бутонизации и цветения.

- повышает устойчивость растений к заморозкам и засухе;

- улучшает приживаемость высаженных или высеянных растений;

- стимулирует рост, образование бутонов и пышное цветение;

- увеличивает урожай луковичных цветов на 20-25%

Способ применения: Растворите содержимое пакета в 2 литрах воды. Перед заправкой опрыскивателя раствор процедите через марлю для удаления возможного осадка нерастворимых частиц. Опрыскивайте растения свежеприготовленным раствором препарата в сухую безветренную погоду в утренние или вечерние часы, равномерно смачивая листья. Раствор рабочего раствора – 2 л на 40-50 м2.

Сроки обработок: 1-ая после высадки рассады или пересадки растений. 2-ая во время бутонизации, 3-ая в период цветения.

Замачивание луковиц тюльпанов и гладиолусов: перед посадкой в течение 5-6 часов из расчета 1 л раствора на 1 кг луковиц.

Препарат безопасен для рыб, не загрязняет почву, грунтовые и поверхностные воды, безопасен для пчел и др. полезных насекомых.

Класс опасности IV

Срок годности 2 года.

Выглядит так http://www.falconlabs.ru/images/catalog/Buton.jpg

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-05-2008, 11:32
Сорки,только увидела,сколько для меня тут написано и разжевано.Спасибки... :P :P :x

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
14-03-2009, 17:52
:) У меня тож появился антуриум!Взяла его уценённым на 70%.Он у меня 2недели и после ряда операций по востановлению он выпускает маленькие красные бугорки.Ещё пока не знаю,то ли цветок,а может листик.Стоит он на юго-востоке.Вроде корни нормальные(живые).Я его перевалкой пересадила.Как только принесли я его сфоткала.



Изображение

как только появится из бугорков что-то,я сделаю фото.

Изображение
Изображение
14-03-2009, 22:54
лён писал(а):
Он у меня 2недели и после ряда операций по востановлению он выпускает маленькие красные бугорки

А ЧТО с ним было?
Куст весьма обещающий ;)

Добро пожаловать!
15-03-2009, 10:25
Не знаю,Марин,вроде и корни хороши,листья тож,а был уценён на 70% :unknown: Он у нас стоит цветущий-1200рэ.Может мне повезло?!

Изображение
Изображение
29-03-2009, 08:07
Девочки я про бугорочки говорила,вот что вылазиет..Может это цветок?


Изображение

Изображение
Изображение
04-04-2009, 17:29
:zzz 040.gif: Я читала,что он выпускает воздушные корни и их лучше присыпать грунтом,для питания.А можно срезать верхушку с корнями воздушными?Или только выкапывать и делить?Если останется верх,он того,помрёт?

Изображение
Изображение
06-05-2009, 21:27
Вот пересадила
Изображение

Изображение
Изображение
06-05-2009, 22:25
лён
вррррр, красивушный какой! А чего старый-то горшок не угодил?

ИзображениеИзображение
06-05-2009, 22:45
Ириshка
Я уже рассаживаю. Из одного старого куста ,два рассадила. У него воздушные корни и укореняются оч. быстро! Вот ,купила один , а рассажу всем!

Изображение
Изображение

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0