Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Об ошибках в уходе

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
24-03-2008, 12:20
XuSha
Бывают в жизни неприятности.
И у меня случалось такое,только я вовремя обратилась за советом. :twisted:

Добро пожаловать!
06-03-2010, 23:04
Купила соседке в подарок гераньку.

Изображение

Изображение

Ничего вроде... нормальная... :scratch: Я с ними никогда дела не имела, как мне её не убить до 8 марта? :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-03-2010, 15:43
Натуська писал(а):
Я с ними никогда дела не имела, как мне её не убить до 8 марта?

Поставь на подоконник и усе.
Красивый подарочек :good:

Добро пожаловать!
07-03-2010, 15:45
Натуська
красавка какая!!! :good:

ИзображениеИзображение
07-03-2010, 17:13
Спасибо за совет! ;) Сегодня отнесу :) Пускай порадуется! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-11-2010, 15:03
Валерка писал(а):
свекровь купила в цветочном герань.себе забрать не решилась, боится, что у нее загнется, отдала мне выхаживать. Сфотографировала, но не пойму как вставить фото.Вид у нее не важный. На мой взгляд большой горшо-13см для двух побегов см по 10, еще земля слишком влажная, ужасно грязные листья. В киоске стояла у самого окна-там одназначно холодно(ночью уже мороз -2) и света маловато. Че с ней делать? Хочу помыть листья и побрызгать гуматом. Есть эпин-экстра, но от него почему-то бывает только хуже, боюсь. Подсушить землю и, наверное, рассадить в отдельные горшочки меньшего размера. Правильно? Или что-то еще надо? На одной цветонос с бутонами-его обрывать? И какая почва подойдет? Есть для сенполий, кактусов, пальм, торфяной субстрат, биогумус, универсальный, и всякие добавки(перлит и т.п.)


Рассадить точно ...
геранькам нужен горшок лишь бы умешались корни...
Почва подойдет универсальная,можно добавить почвы для кактусов.Кислую почву герань не любит...
А добавки на свое усмотрение.Я всегда добавляю вермикулит.
Сделайте дренаж из пенопласта не менее 1см.Кирпичи и др.не подойдет.
Опрыскать можно эпином-экстра,но концентрацией уменьшенной вдвое.
Цветонос отрезать,оставив пенечек от него.Потом он усохнет и отвалится сам.Таким же образом удаляются пожелтевшие листочки.
Почву пролить по краешкам горшка,но не заливать..
Не ставить в жаркое место...
Если что-то пропустила,спрашивайте..



спасибо! пока помыла и убрала сухие листья и бутоны, выглядит не так уж страшно[/list][/list]

Добро пожаловать!
07-08-2011, 19:37
купила красивую герань, на ней было 10 крупных бутонов..поставила туда же куда и все герани, на балкон...земля не была совсем сухая. влажная. поэтому не поливала пока не будет сухо. через неделю все бутоны завяли. при этом земля не была на мой взгляд сухой. до слез обидно. так много было крупных бутонов..и все пропали. почему? мало или много влаги? или слишком много солнца? но другие то герани стоят там же...и нормально....

Мы в ответе за тех, кого приручили.
07-08-2011, 22:12
Кролик, конечно, странно, что она завяла... А Вы где ее купили? В магазине? Возможно, что и зря не поливали, попробуйте опрыскивать цирконом ( по инструкции).
Если куплена у бабушек на рынке, то велика вероятность, что растение было пересажено и пока продавалась на рынке, еще ничего была, а потом пошло увядание. Я с таким фактом сталкивалась сама, только это была колумнея.:g_s:

Добро пожаловать!
08-08-2011, 11:19
Купила на рынке Садовод, огромный рынок в Москве. неделю стояла отлично, а потом разом бутоны все завяли, а я так надеялась увидеть бурное цветение..ведь было столько бутонов...не понимаю, то ли недолив, то ли перелив. но земля и правда даже сверху не была сухая. у меня некоторые герани иногда с гораздо более сухой землей не вянут. а может наоборот перелив? просто теперь у нее нет пока больше бутонов и лето к концу, когда еще столько бутонов будет.....
а герани разве можно опрыскивать? прямо по цветам и бутонам?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
08-08-2011, 15:10
Можно, для них это не смертельно, но сохнуть должны в тени, а то ожоги будут. На цветы не обязательно брызгать, не животных же травим :D
А корни у пеларгонии не хотите проверить? заодно и грунт... что-то мнея смущает тот факт, что за неделю даже грунт не просох :scratch:

Добро пожаловать!
20-01-2013, 14:05
Все советы по уходу читайте в моей "подписке"
20-01-2013, 16:41
myzelen писал(а):
Все советы по уходу читайте в моей "подписке"

Если вы хотите поделится советами по уходу, публикуйте их на форуме. Далее подобные ваши сообщения будут удалятся!

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-01-2013, 11:49
myzelen, прежде, чем писать сюда свое сообщение, изучили бы, какие растения относятся к пеларгониям, а какие к герани, тогда бы вы не стали писать статьи на сайте, которыми вводите в заблуждение гостей и пользователей. Вашу статью на этой странице http://myzelen.ucoz.ru/index/geran/0-87 полностью бракую, а также фото с несоответствующими подписями. И прошлое Ваше сообщение в этой теме удалила только по этой причине. И, пож-ста, приведите свою " кричащую " подпись в приемлемый для чтения сообщений вид. У Вас нет никакой заслуги перед форумом, чтобы иметь такую подпись.

Добро пожаловать!
25-01-2013, 23:47
Мамадорогая...."ВСЁ о комнатных...."круто :ROFL:
Пошла изучать. Претенциозно,но много устаревших данных,неоднозначных советов,очень много откровенных перепостов из интернета без ссылок на первоисточник-некрасиво... :(
Понравилось только оформление.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron