Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Об ошибках в уходе

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
13-10-2007, 11:13
А еще листья желтеют после смены места обитания растюшки, например при переносе с балкона в квартиру. Так у меня случилось с плющелистками (ампельные), листья пожелтели и почти все опали, но я не переживаю. Оставить на зиму на балконе страшновато. Держу (по мере возможности - когда нет детей в комнате) открытой балконную дверь. И мои плющелистки даже сопрались продолжить цветение.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-10-2007, 11:29
Плющки цветут до поздней осени.Этим они мне нравятся!!!
13-10-2007, 11:31
Да-да-да :P . Но и обычные-зональные цветением радуют даже и зимой. У меня два сорта гонят цветоносы, видимо только к зиме буду лицезреть их во всей красе.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-10-2007, 11:42
У тебя с подсветкой?
13-10-2007, 16:31
Не-а, на южном окне.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-10-2007, 16:40
Ой,аватарку каую симпотную прилепила :lol: !
На южном - само то для них.А я меняю юг и север иногда.На северном листья красивее и попрохладнее,а как набирает бутоны,я на южное их. :lol:
13-10-2007, 16:47
Спасибо, Марина. Н-да, с аватаркой пришлось повозиться :razz: .
По поводу плющелисток (в целом и всех пеларгош), они любят тесный горшок, а следовательно будут быстрей и обильней цвести.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-10-2007, 16:54
Про виолоцветные не могу сказать.Завела их,но любят обильный полив и корневая сильная,Не так как у зональных.Придется пересаживать.Вижу,что маловата посудка,тормозят в развитии.
21-03-2008, 14:13
Может подскажите в чем ошибка и как исправить .
После обрезки материнская герань начала усыхать с места обрезки. Низ здоровый живет, дает хорошие ростки, а верхушка сохнет. когда сухость доходит до молодых побегов, они погибают.
Что делать? :zzz 037.gif
21-03-2008, 15:51
XuSha,
я с таким не сталкивалась, но может попробовать срез сразу замазать чем-то вроде садового вара? Есть еще в тюбиках средство, в названии есть что-то типа "садовый клей". А может попробовать срез зеленкой мазнуть, чтобы его "прижечь"? Где-то в инете встречала инфу, что замазывали срезы (вроде бы у гибисков) корректирующей жидкостью, которую используют, если что-то неправильно написал.
А еще протирайте нож после обрезки каждой ветки спиртом (я думаю, что можно и водкой протереть, если спитра нет).

ИзображениеИзображениеИзображение
21-03-2008, 17:03
XuSha
Поробуй обрезать еще ниже, см 2 еще здоровой ткани захвати, иначе она потихоньку вся загнется. И срез надо замазать, хотя бы лаком для ногтей :mrgreen:
21-03-2008, 17:19
XuSha
В таких случаях срез надо обработать зеленкой,припудрить углем.
NataK писал(а):
А еще протирайте нож после обрезки каждой ветки спиртом (я думаю, что можно и водкой протереть, если спитра нет).

И это обязательно,если Вы не уверены в чистоте режущего инструмента.

Добро пожаловать!
21-03-2008, 18:25
adacvet писал(а):
В таких случаях срез надо обработать зеленкой

А марганцовкой можно?
21-03-2008, 19:48
XuSha,милая,нет!
Ищите спирт,водку и т.д.

Добро пожаловать!
24-03-2008, 10:08
Все сделала, как сказали. Посмотрим, что будет.
Обидно, что это случилось с двумя моими самыми любимыми. (Одну правда спасти не удалось.) А остальные активно набирают бутоны.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0